J leipoldt (45 risultati)
Editore: J.C. Hinrich 1908
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 2,99
EUR 15,77 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN.
Editore: J.C. Hinrichs 1907
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 3,25
EUR 15,77 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN.

- Brossura
Da: Antártica, Madrid, SpagnaAntártica
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,50
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. LIBRO.

- Brossura
Da: AG Library, Malaga, SpagnaAG Library
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,93
EUR 21,48 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Idioma/Language: Español. El segundo tomo de esta obra recoge los documentos principales sobre los que se cimienta el estudio del primer volumen. Los autores han seleccionado los más interesantes y los presentan con una breve nota y resumen de su contenido. Se trata de un libro único como manual de lectura o est…udio, imprescindible para el historiador o escriturista. La traducción de los textos fue realizada por el profesor Luis Gil, catedrático de Filología Clásica de la Universidad Complutense de Madrid. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Lingua: Tedesco
Editore: Lpz., Harrassowitz, 1953. 1953
- Rilegato
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, GermaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°. Mit 14 Taf.-Abb. 217, 1 S. OLwd. - NaV., m. schwachen Bleistiftanstreich. 1.

- Brossura
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, SpagnaKALAMO BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,49
EUR 23,90 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Nuevo. Condizione: En venta.

- Brossura
Da: Libros Tobal, Ajalvir, SpagnaLibros Tobal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,62
EUR 25,60 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 8 disponibili
Condizione: Nuevo. COLECCIÓN: PDTE. COLECCION PDTE. COLECCION - COMUNIDADES Y MONACATOS CRISTIANOS | HISTORIA DE LA IGLESIA.

The Valley: A Trilogy- Gallows Gecko / Stormwrack / The Mask
Christiaan-louis-leipoldt-trevor-emslie-p-l-murray-j-a-j-russell
- Brossura
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 32,90
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.

Editore: Sächs. Kommission für Geschichte, Druck Lippert & Co. Naumburg (Saale), Dresden 1935
- Brossura
Da: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermaniaOstritzer Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°. 24 S. Späterer neutraler Kartonumschlag. Umschlag mit Etikett, Stempel mit Aussoderungsvermerk auf dem Innendeckel, weitere Stempel auf den Hefttiteln. Heft 6 erste Seite leicht anegschmutzt. Gut erhalten.
UIT ONS LETTERKINDE: Studiehulp - Reeks Nr, 623. (The College of Careers) Voorgeskryf vir die Nasionale Senior Sertifikaant-Eksamen 1967-1969
Van Wyk Low, N.P and Celliers, J.F.E. and Leipoldt, C.L. and Van Heerden, E and Totius
Lingua: Afrikaans
Editore: College Of Careers (Pty) Ltd.
- Brossura
Da: Chapter 1, Johannesburg, SudafricaChapter 1
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,07
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Sudafrica a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. Small Stamp marks from a previous College. Publication of 67 pages. The wraps are a little shelf rubbed. The pages are a slightly 'browned', the text remains legible. Staple bound. GK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

- Rilegato
Da: Chapter 1, Johannesburg, SudafricaChapter 1
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,86
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Sudafrica a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Afrikaans text. shelf wear on the boards. some highlighting in text. soundly bound and presentable. [SK]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

- Rilegato
Da: Chapter 1, Johannesburg, SudafricaChapter 1
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,86
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Sudafrica a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Heavy book may require extra postage unless posted within South Africa. Publication of 124 pages. The boards are a touch edge worn. Internally the pages are clean and complete. The binding is excellent. GK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Editore: Berlin, EV 1975-1976, 4.Auflage 1976
- Rilegato
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,88
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover, 3 Bde., 1236 pagina's.

- Brossura
Da: Kennys Bookstore, Olney, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 63,81
EUR 9,10 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New. . perfect. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Editore: Berlin : Evangelische, 1975,1967. 1975
Da: SUBUN-SO BOOK STORE, ABAJ-ILAB, Tokyo, GiapponeSUBUN-SO BOOK STORE, ABAJ-ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,37
EUR 21,67 spedizioneSpedito da Giappone a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2 vols. 536pp,426pp. lar.8vo. with dust jacket (sl.chipped and rubbed). sl.spotted. foxing.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Evangelische Verlagsanstalt 1965-1967. 1965
- Rilegato
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,48
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Gut. 527, 426, 274 S. : [Bd.3: S. 68 - 269 Abb.] ; Beil.: 1 Kt. Guter Zustand. 3 Bände. Einbände mit leichten Gebrauchsspuren, nur Schutzumschläge mit Randläsuren. Eigentümervermerke, sonst Seiten sauber. Versand nur in EU-Länder / Shipping only to EU countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2820.
- Brossura
Da: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, FranciaLibrairie Philosophique J. Vrin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 20,00
EUR 21,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Satisfaisant. CHRISTIANISME ANCIEN - LEIPOLDT (J.). Die urchristliche Taufe im Lichte der Religionsgeschichte.Leipzig, 1928, pet. in-4°, br., couv. et dos lég. défr., ill. int. et 1pl. h.t., 78p. 200 gr.

- Brossura
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 72,61
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New. . perfect. . . . . .

Editore: Juta & Kie. 1990
- Brossura
Da: Snookerybooks, Philippolis, SudafricaSnookerybooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 35,72
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Sudafrica a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. 103pp. lightly tanned and possibly unread. Scarce title.

Editore: Ediciones Cristiandad, Madrid 1973
- Rilegato
Da: Luis Llera - Libros, Madrid, SpagnaLuis Llera - Libros
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 41,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bueno. Portada, 80 págs. + 323 ilustraciones fuera de texto. Cuidada edición. Tela con sobrecubierta.- Lugares taumatúrgicos.- Misterios de Eleusis.- Misterios dionisíacos.- Orfismo.- Asia Menor.- Mitra.- La India.- Siria.- El judaísmo.- La gnosis.- Egipto.- El mundo latino.- Etruria.
Religionsgeschichte des Orients in der Zeit der Weltreligionen.
Leipoldt, Johannes Widengren, Geo Adam, Alfred Spuler, Bertholdt Dietrich, Ernst Ludwig Fück, Johannes F. Arberry, A. J. Strothmann, R. & Gabain, Annemarie von.
Da: Antikvariat Faust, Göteborg, SveziaAntikvariat Faust
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,12
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Svezia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
E. J. Brill, Leiden 1961. XII, 554 pp. Printed wrapper. Library stamps. Good condition. (Handbuch der Orientalistik).
Editore: Leiden, E.J. Brill, 1961. 1961
Da: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, Paesi BassiAntiquariaat Fragmenta Selecta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 26,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
XII,554 p. Wrappers. 25 cm (Handbuch der Orientalistik, Erste Abteilung: der Nahe und der Mittlere Osten, Achter Band: Religion, Zweiter Abschnitt) 1200 gr.
Religionsgeschichte des Orients in der Zeit der Weltreligionen. [SERIES]: Handbuch der Orientalistik [HdO] - Erste Abteilung: der nahe und der mittlere Osten - achter Band, Religion - zweiter Abschnitt.
Leipoldt, Johannes; Widengren, Geo; Adam, A.; Spuler, B.; Dietrich, Ernst L.; Fück, J.; Arberry, A.J.; Strothmann, R.; von Gabain,A.; et al
Editore: E. J. Brill, Leiden / Köln 1961
- Brossura
Da: The Book Gallery, Jerusalem, IsraeleThe Book Gallery
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 20,54
EUR 51,00 spedizioneSpedito da Israele a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Contains b&w plates. [CONTANTS]: Frühes Christentum im Orient - Johannes Leipoldt; Synkretistische Religionen - Geo Widengren; Mandäer - Geo Widengren; Manichäismus - Alfred Adam; Nestorianische Kirche / Bertold Spuler -- Westsyrische (monophysitische/jakobitische) Kirche / Bertold Spuler -- Maroniten / Bertold Spuler -- Thomas-…Christen in Süd-Indien / Bertold Spuler -- Armenische Kirche / Bertold Spuler -- Koptische Kirche / Bertold Spuler -- Äthiopische Kirche / Bertold Spuler -- Orientalische Judentum in seinen religiösen Vorstellungen von der nachbiblischen Zeit bis zur Gegenwart / Ernst Ludwig Dietrich -- Religion des sunnitischen Islams / Johann Fück -- Sufism / A. J. Arberry -- Schiiten und Charidschiten / R. Strothmann -- Buddhismus in Zentralasien / Annemarie von Gabain.XII+554 pages. Softcover. Cover slightly worn. Spine slightly yellowing and slightly worn. Pages slightly yellowing. Else in good condition. The book is in : German.

- Brossura
Da: Librería Astarloa, Bilbao, SpagnaLibrería Astarloa
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 100,00
EUR 21,12 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
. . . 3 Vol. . 541 pp. Cuarto Mayor. Tela Editorial con cubiertas. . Sobrecubiertas con roces y algo de óxido en cortes. Interior en buen estado. Ilustrado.
Editore: Leipzig Koehler & Amelang 1952
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
M. einigen Abb. 259 S. OLwd. M. Rsign. u. mehr. St. Sprache: Deutsch 0 gr.

Religionsgeschichte des Orients in der zeit der Weltreligionen [Handbuch Orientalistik: Erste Abteilung, Der Nahe und der Mittlere Osten; Achter Band: Religion, Zweiter Abschnitt]
Leipoldt, Johannes; Geo Widengren, Alfred Adam, Bertold Spuler, Ernst Ludwig Dietrich, Johannes W. Fuck, A. J. Arberry, R. Strothmann, Annemarie von Gabain
Editore: Brill 1961
- Brossura
Da: Arches Bookhouse, Portland, U.S.A.Arches Bookhouse
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 74,12
EUR 6,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trade Paperback. Condizione: VERY GOOD. In German. 554pp. + B/W plates and foldout chart. 8vo, sewn binding in printed wraps. Wrappers worn, spine toned, sound and unmarked otherwise. Comprised of 16 essays on Early Christianity in the East, Mandanaism, Nestorian Christianity, Marnoites, Indian Christianity, Coptic, Armenian, Et…hiopic Churches, Judaism in the East Sunni Islam, Sufism, Shiites and Kharijites, and Buddhism in Central Asia. Johannes Leipoldt, 'Fruhes Christentum im Orient'; Geo Widengren, 'Die Mandaer; Alfred Adam, Manichaismus; Bertold Spuler, Nestorianische Kirche, Die Westsyrische (Monophysitische/Jakobitische), Die Maroniten, Die Thomas-Christen in Sud-Indien, Die Armenische Kirche, Die Koptische Kirche, Die Athiopische Kirche; Ernst Ludwig Dietrich, Das Orientalische Judentum; Johannes W. Fuck, Die Religion des Sunnitischen Islam; A. J. Arberry, Sufism; R. Strothmann, Schiiten und Charidschiten; Annemarie von Gabain, Der Buddhismus in Zentralasien.
Editore: Leipzig Dörffling & Franke 1925
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
VIII, 416 S. OBr. Unaufgeschn. Ex. Umschlag u. Schnitt leicht angestaubt u. teilw. braunfl. 1. Schönheit und Stimmung; 2. Soziales und Sozialistisches; 3. Aus der Welt der Ärzte; 4. Ellen Key und der Monismus; 5. Aus der katholischen Kirche; 6. Dostojewskij und der russische Christus. Sprache: Deutsch 0 gr.
Editore: Berlin Akad-Vlg 1964
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
75 S. OBr. (Berichte über die Verhandlungen der sächsischen Akad. der Wiss. zu Leipzig Phil.-hist. Kl. 110/1). Sprache: Deutsch 0 gr.
Editore: Leipzig Koehler & Amelang () 1962
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Quer-4°. M. 40 (16 farb.) Taf. 68 S. OLwd. Sprache: Deutsch 0 gr.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Evangelische Verlagsanstalt 1966
- Rilegato
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 30,40
EUR 40,68 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.8° gebunden, Ln. Condizione: Gut. 4. Auflage. 536, 426 S.+Karte gebundene Bücher ohne Schutzumschlag, kleiner Besitzvermerk innen, sonst innen sauber und guter Zustand Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1840.