Lingua: Spagnolo
Editore: DEPARTAMENTO DE GEOGRAFÍA APLICADA DEL INSTITUTO ELCANO. CSIC., ZARAGOZA., 1959
Da: LIBRERÍA CASTREJÓN., Madrid., M, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. 17X24 CM. 134 PÁGINAS. ESTADOS PLEGADOS. ENCUADERNACIÓN TELA. CUBIERTA ORIGINAL PEGADA EN TAPA.
Editore: Madrid 1961, 1961
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPublicaciones del laboratorio de geologia de la Universidad de Granada, Serie B, N°. 33, Tirada aparte del Boletin del Instituto Geologico y Minero de Espana, t. LXXI, in-8, broché, pages 345 à 557, 71 figures, 4 planches, 1 tableau, Madrid 1961 Bon état, couverture légèrement défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Editore: Zaragoza: Departamento de Geografía Aplicada del Instituto Elcano C S I C, 1959
Da: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Paesi Bassi
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo, 23.8cm. Pp. 134, 25 (1 fold.) photogr. pls. of scenery, 23 (3 fold.) figs., bibl. Orig. wrs.
Editore: Imp. Elzeviriana. Barcelona, 1948, 1948
Da: FARRÉ Libreria Anticuaria, Barcelona, B, Spagna
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. 24 cm. 12 pág. Ilustr. con figuras en el texto. Separata de "Estudios Geológicos", nº 8. local, Catalunya, Pirineus.
Editore: Madrid - Barcelona
Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1957, in-8 broché, 108pp avec 41 figures in-texte; très bon état.
Da: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1954, Madrid, Extraido Original Real Sociedad Española Historia Natural, Consejo Superior Investigaciones Cientificas, 30 paginas, ilustraciones, 24x17, nuevas cubiertas en rustica, excelente estado.
Da: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1948, Madrid, Consejo Superior Investigaciones Cientificas, Instituto Lucas Mallada, Extraido Original Estudios Geologicos, 10 paginas, ilustraciones, 24x17, nuevas cubiertas en rustica sin impresion, buen estado.
Editore: C. Bermejo, 1960
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30372932: 1960. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 72 pages. Coins frottés. Quelques rousseurs. Texte en espagnol. Tampon en 1er plat. Nombreux schémas en noir et blanc, in et hors texte, dont dépliants. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
Editore: Sabadell, 1954
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320129019: 1954. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Tiré à part de 36 pages - tampons + annotation sur le 1er plat - tiré à part en espagnol - quelques figures en noir et blanc dans le texte - 11 figures en noir et blanc en feuillets (différents formats). . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
Editore: Departemento de geografia/instituto elcano del consejo superior de inverstigaciones cientificas 1957-1958, 1957
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30372773: 1957-1958. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Papier jauni. 123 pages. Coins frottés.Quelques rousseurs. Texte en Espagnol sur deux colonnes. Accrocs au dos. Légères tâches et traces, n'altérant pas la lecture. Quelques cartes, photos et illustrations en noir et blanc, in et hors texte. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
Editore: Departemento de geografia aplicada del instituto Elcano, 1959
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30372929: 1959. In-8. Broché. A relier, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 134 pages. Partiellement désolidarisé. Coins frottés. Couverture jaunie. Manques au dos. Rousseurs. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc. Texte en espagnol. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1967, Madrid, Extraido Original del Boletin del Instituto Geologico y Minero de España, 48 paginas, desplegables, 24x17, nuevas cubiertas en rustica sin impresion, buen estado.