Lingua: Francese
Editore: Editions de la Prévoté, 1977
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 24,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 116 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Editions Armand Colin.
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPercaline de l'éditeur. 177 pages. Annoté. Légèrement défraîchi.
Editore: Editions Gauthier-Villars. 1905., 1905
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. 306 pages. Annoté. Défraîchi.
Editore: Paris - 1961, 1961
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCentre National de la Recherche Scientifique, CNRS, Paris - 1961, Archives de zoologie expérimentale et générale, tome 99, 17,50x25,50 cm, relié, 306 pages Bon état, tampons en début d'ouvrage - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Editore: Albin Michel, 1976
ISBN 10: 2226003487 ISBN 13: 9782226003485
Fumetto
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80272979: 1976. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agrafes rouillées, Intérieur acceptable. 32 pages agrafées - nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Editore: Albin Michel, 1976
ISBN 10: 2226003487 ISBN 13: 9782226003485
Fumetto
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320175552: 1976. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Intérieur acceptable. 32 pages agrafées - nombreux dessins en noir et blanc dans le texte - plats légèrement jaunis - coins absents sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Editore: Paris: Gauthier-Villars, 1884
Da: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Paesi Bassi
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to, 28.5cm. Pp. 20, 3 figs. of apparatus in text, notes & refs. Orig. printed wrs., uncut.
Editore: Paris: Gauthier-Villars, 1884
Da: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Paesi Bassi
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to, 28.5cm. Pp. 32, 6 figs. of apparatus in text. Orig. printed wrs.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0034107: 1923. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur bon état. 410p. Manque en coiffe en pied. Coiffe en tête abîmée. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.
Lingua: Francese
Editore: Gauthier-Villars, Paris, 1905
Da: Pare Yannick, Floirac, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Ed. Gauthier-Villars. 1905, 496 pages (190+306). Deux livres reliés en seul volume. Deuxième édition pour le premier. Volume relié. Format : 13 x 18,5. TBE intérieur, pages légèrements jaunies. TBE extérieur, quelques rousseurs sur gouttière et tranche.
Editore: GAUTHIER-VILLARS, 1930
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20134687: 1930. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 416 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Editore: Albin Michel, collection Kaléidoscope,, 1976
Da: La Bergerie, Le Locle, Svizzera
Fumetto Prima edizione
EUR 27,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Edition originale. In-4 broché sur agrafes, couverture illustrée, très très légèrement défraîchie. Edition originale.
Data di pubblicazione: 1954
Da: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, Regno Unito
EUR 29,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. 193, text figs. . PB. 8vo, orig. wrappers. Name to front cover. Vg. From Archives de Zoologie Expérimentale et Générale Tome 91, p. 1 á 194.
Data di pubblicazione: 1999
Da: Librairie Le Valentin, Lausanne, Lausanne, VD, Svizzera
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. 146 pages ; 23,5 x 16 x 1 cm ; 320 gr.
Editore: GAUTHIER VILLAS, 1903
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240075860: 1903. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur acceptable. 177 pages - coins frottés - plats salis - quelques figures en monochrome dans le texte - déchirure sur le 2ème plat - tranches salies. . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.
Editore: GAUTHIER-VILLARS ET CIE, 1923
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200035772: 1923. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Papier jauni. 416 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Editore: London Dulau, 1900
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. M. 1 Taf. u. zahlr. Abb. S. 37-134. Hlwd. m. aufgezogenem vord. Umschl. M. Sign. u. St. Einbd. u. Vorsatz angeschmutzt (Philosophical transactions of the Royal Soc. of London A 194 Sprache: Englisch.
Editore: COLIN ARMAND - GAUTHIER-VILLARS
EUR 65,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20197287: NON DATE. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. VIII + 177 pages. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Data di pubblicazione: 2026
Da: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, India
EUR 22,55
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloLeather Bound. Condizione: New. Language: English. {Size: 14.60 x 22.86 cms} Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2026, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1899. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - English, Pages:- 3, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 3.
EUR 300,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. 9 ouvrages reliés en un Paris, circa 1880, in-4, 9 ouvrages reliés en un volume, percaline violine à la bradel, dos lisse muet, décor géométrique à froid sur les plats (reliure électrique Paris-London Patent), Contient: - HAUTEFEUILLE (P.), CHAPPUIS (J.). Sur la liquéfaction de l'ozone en présence de l'acide carbonique et sur sa couleur à l'état liquide. Paris, Gauthier-Villars, 1880. 3pp. - CHAPPUIS (J.). Etude spectroscopique sur l'ozone. Paris, Gauthier-Villars, 1882. (4), 50, (1)pp. Thèse pour le doctorat ès sciences physiques. - CHAPPUIS (J.). Notions sur le potentiel. Extrait de leçons faites à l'Ecole Centrale. Paris, imprimerie de l'Ecole Centrale, 1882. 12pp. - CHAPPUIS (J.), RIVIERE (Ch.). Sur les indices de réfraction des gaz à des pressions élevées. Paris, Gauthier-Villars, 1882. 3pp. - HAUTEFEUILLE (P.), CHAPPUIS (J.). Recherches sur l'ozone. Paris, Gauthier-Villars, 1884. 32pp. - HAUTEFEUILLE (P.), CHAPPUIS (J.). Recherches sur l'acide pérazotique. Paris, Gauthier-Villars, 1884. 20pp. - CHAPPUIS (James). Sur une méthode nouvelle de détermination des températures critiques par l'indice critique. Paris, Gauthier-Villars, 1894. 3pp. - VINCENT (C.), CHAPPUIS (J.). Sur les températures et les pressions critiques de quelques gaz. Paris, Gauthier-Villars, 1886. 7pp. Extrait du "Journal de physique", 2e série, t. V, fév. 1886. - CHAPPUIS (J.), RIVIERE (Ch.). Sur la réfraction des gaz comparée à leur compressibilité. Sur les tensions de vapeur du cyanogène liquide. Paris, Gauthier-Villars, 1888. 42pp. Extrait des "Annales de chimie et de physique", 6e série, t. XIV, juin 1888. BON EXEMPLAIRE.
Data di pubblicazione: 2026
Da: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, India
EUR 29,89
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloLeather Bound. Condizione: New. Language: English. {Size: 14.60 x 22.86 cms} Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2026, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1900. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - English, Pages:- 99, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 99.