J weulersse (9 risultati)
Altre immaginiEditore: Egyptian State Tourist Department, Cairo 1939
- Brossura
- Prima edizione
Da: Joseph Burridge Books, Dagenham, Regno UnitoJoseph Burridge Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 9,54
EUR 26,64 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Fair. 1st Edition. Worn card covers, staining to edges. 162 pages : illustrations (some colour mounted), plates, portrait; 30 cm. Contents: The king and queen The Egyptian Royal dynasty General introduction History of Egypt The people of Egypt The land of the Bible The land of Islam Agriculture The Nile E…ducation Arts and crafts Commerce and industry Communications and transport Art Music Literature and folklore Science Sport Desert and oases Social life Woman in Egypt Architecture in Egypt Tourism and the foreign visitor.
Lingua: Inglese
Editore: Office Touristique, Damascus 1936
- Brossura
Da: Bohemian Bookworm, Flemington, NJ, U.S.A.Bohemian Bookworm
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 95,53
EUR 3,47 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. Magazine format, paper cover sketch by Michel Marie Leon Ecochard, signed by Arabist scholar Phillip K. Hitti on tp, his stamp elsewhere, rorogravure photos of the area, G+ as occasional and minor waterstaining at lower edge, cover chipped, 42pps. Rare. French text. Inscribed/ Signed by VIP othe.
Da: Riccardo Giannuzzi Savelli, Palermo, PA, ItaliaRiccardo Giannuzzi Savelli
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Imprimerie Catholique, Beyrouth 1940
- Brossura
Da: Pare Yannick, Floirac, , FranciaPare Yannick
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 32,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Assez bon. Imp. Catholique. 1940, 190 pages. Volume broché. Format : 18 x 25,5. BE intérieur. Etat extérieur satisfaisant, défraîchi, tâché.

Editore: IMPRIMERIE CATHOLIQUE. 1940
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R150151631: 1940. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 190 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 953-Péninsule arabique.

Editore: IMPRIMERIE CATHOLIQUE 1940
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 55,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R240100827: 1940. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 190 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - quelques cartes en noir et blanc dans et hors texte - petite annotation sur la page de garde. . . . Classification…Dewey : 953-Péninsule arabique.
Altre immaginiEditore: Office Touristique de la République Syrienne. Paris 1936
- Rilegato
Da: Magnus, Paris, , FranciaMagnus
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 75,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. In-4°; reliure cartonnée avec pièce de titre au dos en parfait état; intérieur comme neuf; couverture conservée; nombreuses et belles illustrations: le livre contient 3 pages dactylographiées, anonymes, relatant succinctement un voyage automobile de Syrie à Petra en 1928.
Editore: Office Touristique de la République Syrienne. Paris. 4to 1936
- Brossura
Da: Patrick Pollak Rare Books ABA ILAB, SOUTH BRENT, DEVON, Regno UnitoPatrick Pollak Rare Books ABA ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 89,48
EUR 28,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
pp. 42, (ii). Numerous fine photographic illustrations. Original wrappers bound in. Binder's cloth with leather spine label, a very good copy.
Editore: Imprimerie Catholique, Beyrouth 1940
Da: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranciaLibrairie Rouchaleou
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 50,00
EUR 54,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon. 1 volume broché, [2] 193 pages, 182 illustrations en noir et blanc dans le texte. Structure et relief, climat, régime des eaux, flore et faune, vie humaine, aperçu historique, Arabie, Irak, Palestine, Transjordanie, Turquie, Iran. Première partie seule parue. L. Dubertret, ingénieur civil des Mines, chef de la s…ection d'études géologiques du H.C.F. J. Weulersse, agrégé de l'Université, docteur ès-lettres. Bon exemplaire Size: in 8 (25,5x18).