Editore: Frankfurt/M Fischer, 1969
Da: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello222 S.; ill. Oktn.; TB; Fischer - Bücherei 1003; Papier etwas nachgedunkelt; ansonsten guter Zustand.
Editore: (Frankfurt u. Hamburg), Fischer Bücherei (1969)., 1969
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalausgabe. Kl.-8°. 221 S. Lam. illustr. OKart. (= Fischer TB 1003). Schnitt u. Innendeckel etw. gebräunt; Rücken m. kl. fertigungsbedingten Querriß u. unter d. Laminierung min. nachgedunkelt; gutes sauberes Expl.
Editore: Ernst Klett,Stuttgart o.A.
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLehrerkommentar zu Platons Apologie. Hardcover OHLnbd., gutes Exemplar, minimale Alterungsspuren. 119 S.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer, 1969, 1969
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 3,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. 221 Seiten; Fischer 1003 - 1. Auf. 1969 - tb - 9-65-5 OR-UALM-D9LY Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: (Frankfurt u. Hamburg), Fischer Bücherei (1969)., 1969
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Couverture différente. Edition 1969. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1969. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Ohne Schutzumschlag. KLetts Lehrerkommentare zu antiken Autoren. Ohne Jahresangabe (ca. 1950), 119 Seiten.
Lingua: Tedesco
Editore: (Frankfurt u. Hamburg), Fischer Bücherei (1969)., 1969
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 5,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 0 Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloStuttgart, Klett 1962. 100 Seiten. Orig. Broschur, 8°. Gut erhalten.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloStuttgart, Klett 1952. 80 Seiten. Orig. Broschur, 8°. Gut erhalten.
Editore: Norddeutsche Verlagsanstalt O. Goedel, Hannover und Frankfurt am Main, 2002
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 35,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello94. Sprache: Deutsch Softcover, viele Stockflecken, leicht beschmutzt, Ecken leicht abgerieben, Seiten leicht gebräunt, mit sehr wenigen Notizen.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt a.M. ; Hamburg : Fischer-Bücherei, 1969
Da: Der Buchecker, Koeln, Germania
EUR 2,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 221 S. ; kl. 8 Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-010a-0625 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Quelle & Meyer, Heidelberg, 1966
Da: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., Giappone
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 30,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. 2., durchgesehene und erw. Aufl. 261 p. Ex-Library. Cover stained.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer Bücherei, Frankfurt/M., 1969
Da: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Germania
EUR 3,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 221 S. Einband/Papier minimal nachgedunkelt, sonst guter, sauberer Zustand, keine Lesespuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg : Quelle & Meyer,, 1966
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebunden, Orig.-Leinen; Condizione: Gut. 2., durchgesehene und erweiterte Aufl.;. 261 S. ; gr. 8°; Sehr guter Zustand. /lager 102 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErnst Klett Verlag, Stuttgart, (um 1962). 119 S., Halbleinen, (Handschriftliche Notiz auf Vorsatz)--- 278 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg: Quelle & Meyer, 1962
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 254 S. Einband etwas abgenutzt, stellenweise leicht rissig, insgesamt vergilbt, sonst guter Zustand. - INHALT: Vorwort Sinn und Bedeutung des altsprachlichen Unterrichts Grundfragen des Anfangsunterrichts Elementargrammatik Der Wortschatz Vom verstehenden Lesen Statarische und kursorische Lektüre Übersetzung Interpretation Sprachlehre Klassenarbeiten und Prüfungen Lektüre (Vorbemerkung) Lateinische Mittelstufenlektüre Lateinische Oberstufenlektüre Gedanken zur griechischen Lektüre. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Stuttgart, Klett, (1962)., 1962
Da: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello119 S., Hl. 2. (Kletts Lehrerkommentare zu antiken Autoren).
Lingua: Tedesco
Editore: (Frankfurt u. Hamburg), Fischer Bücherei (1969)., 1969
Da: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer, 1969, 1969
Da: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch, einwandfrei. 221 Seiten Taschenbuch, einwandfrei deutsche Erstausgabe Erstausgabe 711323919 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Grote Verlag GmbH, Bad Iburg, 1988
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch \'900 Jahre Glane\' bietet eine umfassende Chronik der Gemeinde Glane in Bildern und Worten, illustriert die Entwicklung von Glane über 900 Jahre und beleuchtet bedeutende historische Begebenheiten und die Kirchengeschichte der Region. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-666-6/8-00585805 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Editore: Düsseldorf. Droste. 1978. 2. Auflage., 1978
ISBN 10: 3770070119 ISBN 13: 9783770070114
Da: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: sehr gut. Originalbroschur, kl. 8°. 114 Seiten, leicht berieben, sehr gutes Exemplar. Ämter und Organisationen der Bundesrepublik Deutschland, 11. in deutscher Sprache.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFischer/Frankfurt a.M. 1969, 221 S., OKart., sehr gut erhalten. (Fischer Bücherei, 1003). 3401699 Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main ; Berlin ; Bern ; Bruxelles ; New York ; Oxford ; Wien : Lang,, 2004
ISBN 10: 3631518722 ISBN 13: 9783631518724
Da: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Germania
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, kart. XII, 399 S. : Ill. ; 21 cm Auf den letzten 7 Seiten und auf dem hinteren Einbanddeckel Feuchtigkeitsränder und leichte Wellungen in den unteren Ecken, Einband minimal berieben, sonst sehr gut und textsauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Lingua: Tedesco
Editore: Vlg. d. Marienburg-Bundes, Marienburg, 1939
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germania
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello59 S., Oktn., Rücken mit kl. Läsuren, etwas fleckig/gebräunt. 35 Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Klett, 1952
Da: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 80 S.; Redi.Est.8000 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499 23 cm, kartoniert, Mit geringfügigen Gebrauchsspuren, guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Goedel Hannover
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Gut. 15 Seiten Guter Zustand, Einband leicht fleckig ha1038823 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Lingua: Latino
Editore: Berlin: Emil Ebering., 1920
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
Copia autografata
EUR 97,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 39 Seiten. Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT) / From the library of Prof. Wolfgang Haase, long-time editor of ANRW and the International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - altersgemäß sehr guter Zustand, Verfasserwidmung - Caput I. -- Cum mihi, quamquam permulti viri doctissimi huic rei dederunt operam, paulo fusius de duobus Agricolae et Germaniae codicibus agere propositum sit, veniam tuam, qui hoc opusculum legis, necesse est impetrem, quam ob rem in initio huius commentarii nihil antiquius habeo, quam ut nonnullos eorum, qui proximis annis de Agricolae et Germaniae libris manu scriptis egerunt, singillatim enumerem, quidque ex eorum libris deprompserim, ostendam. -- Nam usque ad annum 1896 huius aevi, quamquam viginti fere Germaniae codices exstabant, ad textum constituendum quattuor tantum libris manuscriptis utendum esse et ex aliorum placitis et ex Wuenschii1 dissertatione inter viros doctos convenerat. sed cum Wuenschius Agricolae atque Germaniae codicem adhuc ignotum Toleti exstare indicasset Leuziusque Agricolae Abbotiusque Germaniae collationem in usum virorum doctorum promulgavissent, conversa est res. nam cum illorum quos dixi quattuor codicum libros B et b ex uno archetypo, quem X vocamus, C et c6 ex altero Y appellato fluxisse, X autem illud et Y ex codice Hersfeldense (H), cuius Poggius primus mentionem fecerat, descriptos esse constaret, Toletanum tertiae classi ex eodem H derivatae, quam Muellenhoffius ,E Klasse" appellaverat, addicendum esse Abbotius ostendit. la Gewicht in Gramm: 550.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 82,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dr. Eckhard Christmann, Dr. Wilfried Edelmaier und Dr. Rudolf Kettemann haben während ihrer langjährigen Tätigkeit am Seminar für Klassische Philologie der Universität Heidelberg buchstäblich Tausende von Studierenden betreut. Mit diesem Band wollen Schüler, Kollegen und Freunde durch wissenschaftliche Beiträge aus dem gesamten Spektrum der Klassischen Philologie einschließlich ihrer Nachbardisziplinen und darüber hinaus (Komparatistik, Musikwissenschaft) ihren Dank zum Ausdruck bringen.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 52,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Eicke-Hennig, Rusitschka (illustratore). Zustand: Gut | Seiten: 49 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 108,45
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Studia Humanitatis ac Litterarum Trifolio Heidelbergensi dedicata | Festschrift für Eckhard Christmann, Wilfried Edelmaier und Rudolf Kettemann | Angela Hornung (u. a.) | Taschenbuch | Studien zur klassischen Philologie | 424 S. | Deutsch | 2004 | Peter Lang | EAN 9783631518724 | Verantwortliche Person für die EU: Lang, Peter GmbH, Gontardstr. 11, 10178 Berlin, r[dot]boehm-korff[at]peterlang[dot]com | Anbieter: preigu.