Editore: Librarie Gramger Fr�res, Limit�e
Condizione: Fair. Acceptable condition. French edition. 2nd edition. Dampstained. Translation: On the Wings of the Blue Bird: The Magical Flight. (French, Literature, Fiction).
EUR 16,21
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 262 pages. 9.00x6.00x0.66 inches. In Stock.
Editore: Librairie Granger Frères, Montréal, 1946
Da: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
EUR 17,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReliure dos en cuir. Condizione: Bel+. Dessins de James McIsaac (illustratore). Reliure de cuir récente avec plats marbrés, lettrage doré au dos, et tranches jaspés. Très peu frottée aux extrémités, aux coins, et au coiffes. Pages très peu jaunies. Interieur frais et propre. Size: in-8o. Book.
Editore: Librairie Granger Frères, Montréal, 1944
Da: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
EUR 17,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReliure dos en cuir. Condizione: Bel+. Dessins de James McIsaac (illustratore). Reliure de cuir récente avec plats marbrés, lettrage doré au dos, et tranches jaspés. Très peu frottée aux extrémités, aux coins, et au coiffes. Pages très peu jaunies. Interieur frais et propre. Size: in-8o. Book.
Editore: Librairie Granger Frères, Montréal, 1944
Da: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
EUR 17,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReliure dos en cuir. Condizione: Bel+. Dessins de James McIsaac (illustratore). Reliure de cuir récente avec plats marbrés, lettrage doré au dos, et tranches jaspés. Très peu frottée aux extrémités, aux coins, et au coiffes. Pages très peu jaunies. Interieur frais et propre. Size: in-8o. Book.
Editore: Little, Brown & Co., Boston, 1937
Da: Russ States, Oil City, PA, U.S.A.
Cloth. Condizione: Very Good -. No Jacket. 444pp, slight browning to eps, owner's stamp to fep, slight soiling to pg edges.
Lingua: Francese
Editore: Granger Freres, Montreal, 1938
Da: Old Favorites Bookshop LTD (since 1954), Stouffville, ON, Canada
EUR 17,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTrade Paper. Condizione: Good Condition. Designs at beginning of Chapters By James McIsaac (illustratore). French Text. Brown illustrated front cover. Paper binding rubbed. 155pp Content clean, bright and sound.
EUR 20,63
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 337 pages. 9.00x6.00x0.85 inches. In Stock.
Editore: Librairie Granger Frères, Montréal, 1944
Da: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.
Reliure dos en cuir. Condizione: Bel+. Dessins de James McIsaac (illustratore). Reliure de cuir récente avec plats marbrés, lettrage doré au dos, et tranches jaspés. Très peu frottée aux extrémités, aux coins, et au coiffes. Pages très peu jaunies. Interieur frais et propre. Size: in-8o. Book.
Editore: Librairie Granger Frères, Montréal, 1944
Da: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.
Reliure dos en cuir. Condizione: Bel+. Dessins de James McIsaac (illustratore). Reliure de cuir récente avec plats marbrés, lettrage doré au dos, et tranches jaspés. Très peu frottée aux extrémités, aux coins, et au coiffes. Pages très peu jaunies. Interieur frais et propre. Size: in-8o. Book.
Editore: Librairie Granger Frères, Montréal, 1946
Da: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.
Reliure dos en cuir. Condizione: Bel+. Dessins de James McIsaac (illustratore). Reliure de cuir récente avec plats marbrés, lettrage doré au dos, et tranches jaspés. Très peu frottée aux extrémités, aux coins, et au coiffes. Pages très peu jaunies. Interieur frais et propre. Size: in-8o. Book.
Editore: Boston: Little, Brown & Company, 1941
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condizione: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* x, 504 pp., Original gilt stamped cloth (Hardcover), good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Editore: Librairie Granger Frères, Montréal, 1945
Da: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
EUR 26,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReliure dos en cuir. Condizione: Bel+. Dessins de James McIsaac (illustratore). Reliure de cuir récente avec plats marbrés, lettrage doré au dos, et tranches jaspés. Très peu frottée aux extrémités, aux coins, et au coiffes. Pages très peu jaunies. Interieur frais et propre. Size: in-8o. Book.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Granger Frères Limitée, Québec, 1940
Da: Librairie La forêt des Livres, Lévis, QC, Canada
EUR 18,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. McIsaac, James (illustratore). TRÈS RARE! Dessins hors-texte de James McIsaac. Bandeau au début de chacun des chapitres. « Souvenons-nous des heures tragiques de 1837! Souvenons-nous des gestes poignants des patriotes! Ils furent sincères, souvent déchirés en leur conscience chrétienne, résolus, courageux, et. si malheureux! Ils signèrent de leur sang une révolte durement provoquée. Les pages de fiction qui suivent furent écrites durant l'année 1937-1938, dans l'Oiseau bleu, publication pour la jeunesse, éditée par la Société Saint-Jean-Baptiste de Montréal, pour aider à la formation patriotique de nos enfants. L'auteur souhaite que son récit puisse constituer un humble hommage rendu aux Canadiens vaillants d'il y a cent ans, à ceux qui luttèrent, non sans fruit, pour la reconnaissance de nos droits politiques. » (Marie-Claire Daveluy) Montréal, décembre 1939 Haut du feuillet 11-12 restauré.
Editore: Librairie Granger Frères, Montréal, 1945
Da: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.
Reliure dos en cuir. Condizione: Bel+. Dessins de James McIsaac (illustratore). Reliure de cuir récente avec plats marbrés, lettrage doré au dos, et tranches jaspés. Très peu frottée aux extrémités, aux coins, et au coiffes. Pages très peu jaunies. Interieur frais et propre. Size: in-8o. Book.
Lingua: Francese
Editore: Bibliothèque de l'Action française, Montréal, 1920
Da: Librairie Orphée, Montréal, QC, Canada
Prima edizione
EUR 22,27
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. McIsaac, James (illustratore). Edition originale.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Granger et Frères, montréal, 1944
Da: Livresse, Gatineau, QC, Canada
EUR 8,27
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. James McIsaac (illustratore). 155 p. Nom d'un ancien propriétaire. Couverture un peu défraîchie et à recoller.
Lingua: Francese
Editore: Granger Frères, montréal
Da: Livresse, Gatineau, QC, Canada
EUR 8,27
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. James McIsaac (illustratore). 94 p. Couverture un peu défraîchie. Mouillure en bas de 20 dernières pages.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Granger Frères, Montréal, 1947
Da: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 8,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. James McIsaac (illustratore). 1945 sur la page de titre. 226 p. Ex libris. Couverture un peu défraîchie et à recoller. Note sur la page de garde.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Granger Frères, Montréal, 1946
Da: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 8,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. James McIsaac (illustratore). 153 p. Exemplaire de bibliothèque ( cote, cachet). Couverture légèrement défraîchie.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Granger Frères, Montréal, 1954
Da: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 8,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. James McIsaac (illustratore). 150 p. Exemplaire de bibliothèque (résidu de cote, cachet). Note sur la couverture avant.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Granger Frères, Montréal, 1946
Da: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 9,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. James McIsaac (illustratore). 185 p. Couverture légèrement défraîchie. cachet et résidu de cote de bibliothèque.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Granger Frères, Montréal, 1942
Da: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 10,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. James McIsaac (illustratore). 94 p. Ill. Aussi au même prix unitaire (15$ ca), la 5e édition 1943. code 1636.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Granger Frères, Montréal, 1947
Da: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 11,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. James McIsaac (illustratore). 155 p. Couverture un peu défraîchie. Code 2514.
Lingua: Francese
Editore: Granger Frères, Montréal, 1944
Da: Livresse, Gatineau, QC, Canada
EUR 11,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. James McIsaac (illustratore). 210 p. Ill. Chiffre 6 au dos. Cote, cachet et porte-carte de biblio.
Lingua: Francese
Editore: Granger Frères, Montréal
Da: Livresse, Gatineau, QC, Canada
EUR 11,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. James McIsaac (illustratore). 172 p. Ill. Cote au dos. Couverture un peu défraîchie.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Granger Frères, Montréal, 1938
Da: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 12,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. James McIsaac (illustratore). 188 p. Couverture légèrement défraîchie. Code 2515.
Lingua: Francese
Editore: Granger Frères, Montréal, 1940
Da: Livresse, Gatineau, QC, Canada
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. James McIsaac (illustratore). 250 p. Couverture un peu défraîchie. Épine faible. Code 1304.
Lingua: Francese
Editore: Granger Frères, Montréal
Da: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 15,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. James McIsaac (illustratore). 4ème Édition. 187 p. Cote et cachet de biblio. Couverture un peu défraîchie. Code 2514.
Lingua: Francese
Editore: Bibliothèque de l'Action française, Montréal, 1920
Da: Livresse, Gatineau, QC, Canada
EUR 15,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. James McIsaac (illustratore). 102 p. Édition originale. Cote, cachets et code barre. Reliure un peu défrapichie. Code 2044.