Editore: Krajske stredisko statni pamatkove pece a ochrany prirody Vychodoceskeho Kraje, Pardubice, Czech Republic, 1985
Da: Samuel H. Rokusek, Bookseller, Pleasant Prairie, WI, U.S.A.
Prima edizione
Soft cover. Condizione: Very Good to Good +. No Jacket. First Edition, First Printing. Text: Czech. Title In English: Highlands: Folk Buildings and Crafts. Appears to be a first edition printed before the second edition of 1990 listed in Worldcat. This edition consisted of 20,000 copies. with original price of 14.00 Kcs. M.Plechackova, L.Stepan, and Vl.Hyhlik photography. Surface rubbing to cover, small corner creases.
EUR 6,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Polanski; Tomski; Vajda, Jan; Lenk, Stepan (illustratore). Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2015. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2015. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Trebitsch (Mähren) Lorenz, 1909
Da: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 2 Bl., 634 Spalten., 2 Bl., 479 Spalten. 12° (13,5 x 10,5 cm). Orig. schwarz- u. goldgepr. Leinen (stellenw. leicht berieben, innen sehr gut erhalten).
Editore: Lorenz Verlag, 1936
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokl8°, Leinen, 842, 744 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Ecken leicht gestaucht Mit den Anhängen 1 Personenamen, Geographisches Wörterbuch, kurzgefaßte deutsche Grammatik Stichworte: Glasschrank ZZ Deutsch 300g.
Editore: Lorenz, Trebic, 1938
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuchrücken etwas berieben der goldgeprägte Vordereinband (Titel) jedoch schön erhalten, Bindung gelockert, 745 S., Frakturschrift, geb. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 14,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Kniha byla vydana k pripomenuti 230. vyroci narozeni slavneho ceskeho lekare a vedce Jana Evangelisty Purkyne (18. prosince 1787 Libochovice - 28. cervence 1869 Praha). Jan Evangelista Purkyne patri k ve svete nejznamejsim Cechum a jeho objevy ovlivnily radu lekarskych oboru. V zaveru zivota se pak jako vlastenec podilel vyznamnou merou na vzniku moderni ceske spolecnosti. Publikace je pripravena temer 40 autory z rad historiku, lekaru zabyvajicich se dlouhodobe osobnosti Jana Evangelisty Purkyne a znamych predstavitelu nejvyznamnejsich lekarskych oboru. Publikace prinasi prispevky ke trem tematum:1. Historicky pohled na osobnost Jana Evangelisty Purkyne a purkynovske tradice.2. Purkynovy objevy a koncepce ve vztahu k dnesku.3. Co nas ceka aneb jak se budou medicina a prirodni vedy vyvijet do konce tohoto stoleti.Kniha tak vychazi z purkynovskych tradic a shrnuje, co Purkyne objevil a jak se medicina vyvinula od doby Purkynovy a kam dale smeruje.
Lingua: Tedesco
Editore: J. Lorenz Verlag, Trebitsch, 1923
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 14,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Starke Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.
Editore: Verlag v. J. Lorenz Trebitsch,, 1938
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15 x 11. 37. Auflage. 842+744 Seiten. OLeinen. Bibliotheksexemplar. Gelenk am Vorsatz angerissen, sonst ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
EUR 7,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. Polanski; Tomski; Vajda, Jan; Lenk, Stepan (illustratore). l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
EUR 7,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. Polanski; Tomski; Vajda, Jan; Lenk, Stepan (illustratore). l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Editore: Charles University CERGE-EI, 2007
ISBN 10: 8073431297 ISBN 13: 9788073431297
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 26,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut - gebraucht. Paperback Sehr guter Zustand 9788073441180 Which firms benefit more from financial development? Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Paperback Charles University CERGE-EI , 2007 , Which firms benefit more from financial development?, Jan Berna, Stepan Jurajda.
Editore: imprimerie St-Paul, Fribourg, 1965
EUR 85,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40238136: 1965. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 80 pages. . . . Classification Dewey : 341-Droit international.
EUR 63,21
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New. SAKRAL (1991-2021) - Stepan Marek Jan *** [EN] Categories: Art | Condition: New | Binding: Hardcover | The publication SAKRAL (1991-2021) is being released by VUTIUM Publishing House, presenting Marek Stepan's sacred buildings from the past thirty years. Although the architect's portfolio is much more diverse, he is perceived by the public. *** [DE] Zustand: Neu | Einband: Gebundene Ausgabe | Die Publikation SAKRAL (1991-2021) erscheint im VUTIUM Verlag und stellt die sakralen Bauten von Marek Stepan aus den letzten dreißig Jahren vor. Obwohl das Portfolio des Architekten viel vielfältiger ist, wird er von der Öffentlichkeit wahrgenommen. *** [CZ] Stav: Novy | Vazba: vazane | V Nakladatelstvi VUTIUM vychazi publikace SAKRAL (1991-2021) predstavujici sakralni stavby Marka Stepana uplynulych triceti let. I kdyz portfolio architekta je mnohem pestrejsi, verejnosti je vniman.
Editore: Published by Centrala Wynajmu Filmow Warsaw . 1965., 1965
Da: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Regno Unito
Membro dell'associazione: PBFA
EUR 89,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Near Fine. 33'' x 23'' original one sheet lobby or outside advertisement poster. In very near Fine condition. Sent rolled in a tube with end caps. We currently hold in stock over 100 other English and foreign theatre and cinema posters. Member of the P.B.F.A. THEATRE (Cinema) POSTERS.