Editore: Borna-Leipzig Druck bei Noske 1908., 1908
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 15,60
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSOFTCOVER. Groß-Oktav. Original-Broschur 2 Blatt, IV, 70 Seiten, 1 Blatt. angestaubt und im Rand mit kleinen Fehlstellen, innen meist sauber, insgesamt ordentlich erhalten Ohne Hinweis auf die Referenten oder die Biographie des Verfassers. Der Autor war Gerichtsassessor in Grottkau. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K15304-1121600.
Da: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, OKart., 303 S., Einband gering unfrisch, sonst sehr gut (I-II) 3191 ISBN 3589200537 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Editore: Gießen, 1934
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 34 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Heftung leicht rostig, Lichtrand. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Kronberg/Ts.: Scriptor, 1975, 1975
Da: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 303 S. Mit Bibliographie. (Gut).
Lingua: Tedesco
Editore: Kronberg (Ts.) : Scriptor-Verlag (Scriptor-Taschenbücher S56), 1975
ISBN 10: 3589200537 ISBN 13: 9783589200535
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Formateinband: broschiertes Taschenbuch 303 S. 1. Aufl.; gering gealtert, auf 5 Seiten Anstreichungen; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 [Stichwörter: Werkeinführung, Analyse, Interpretation, Sekundärliteratur].
Lingua: Tedesco
Editore: Kronberg (Ts.) : Scriptor-Verlag, 1975
ISBN 10: 3589200537 ISBN 13: 9783589200535
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 8,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 303 S.; ; 19 cm Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Anstreichungen/Markierungen. Einband staubfleckig. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Kronberg (Ts.) : Scriptor-Verl., 1975
ISBN 10: 3589200537 ISBN 13: 9783589200535
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 303 Seiten broschierter flexibler Band im Oktavformat - sehr gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Kronberg (Ts.) : Scriptor-Verlag, 1975
ISBN 10: 3589200537 ISBN 13: 9783589200535
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germania
EUR 8,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Softcover. Condizione: Gut. 303 S.; kleinere Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich Q71 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Lingua: Tedesco
Editore: Königstein/Ts., Athenäum, 1979
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 8,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. 308 Seiten abgegriffen, verschmutzt, abgerieben, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, kein Schutzumschlag, eher guter Zustand Sprache: Deutsch 3. Auflage, Athenäum Taschenbücher 2146 Literaturwissenschaft,.
Editore: I: Basel, Stroemfeld/Roter Stern 1994. II: Königstein/Ts., Athenäum, 3. Aufl. 1979. III: Frankfurt/M., Athenäum 1990 [ = Veröffentlichungen der Forschungsstelle Georg Büchner . . . am Institut für Neuere deutsche Literatur der Phillips-Universität Marburg und der Georg Büchner Gesellschaft Band 5]., 1994
Da: Antiquariat Buechel-Baur, Winnenden, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Schutzumschlag. I: 4°. XXXI Ss., (1) S: (weiß), 179 Ss. Mit 25 Faksimiles auf 32 Ss. Leineneinband mit Cellophan-Umschlag. Ein sehr gut erhaltenes Exemplar. II: 8°. 308 Ss. Originale Broschur. An- und Unterstreichungen in Blei; durchgehend leicht gebräunt. Ansonsten in gutem Zustand. III: 8°. 575 Ss. Mit verschiedenen Abbildungen. Originale Broschur (Vorderdeckel mit Knick). Innen Knicke auf den ersten ca. 60 Ss., darüber hinaus in gutem Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Manuskript, Selbstverlag [1970?]., 1970
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 573 S. und o. Zeitenzählung Typoskript mit Korrekturen der Dissertatiosschrift. Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H364 64318 364 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2550 29.5 cm, Pappeinband und Paperback.
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 17,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 308 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-291-1/8-00765571 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 272.
Lingua: Tedesco
Editore: Kronberg (Ts.) : Scriptor-Verlag,,, 1975
ISBN 10: 3589200537 ISBN 13: 9783589200535
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 13,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 303 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.