Lingua: Tedesco
Editore: Suhrkamp Verlag, Frankfurt, 1992
ISBN 10: 3518116754 ISBN 13: 9783518116753
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 2,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut/gut. 0 287 S. mit Beiträgen von 31 Autoren. sauberer Exlibrisstempel, weitgehend unbenutzt, kaum Altersspuren, S-3.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 313 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Bibliotheksstempel im Buch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Lingua: Tedesco
Editore: Wilhelm Goldmann Verlag GmbH, 1998
ISBN 10: 3442722721 ISBN 13: 9783442722723
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Unknown. Condizione: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 9,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 9,86
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 316 S. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 3442722721 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Suhrkamp, Frankfurt, 1992
Da: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 287 S., TB., leichte Gebrauchsspuren, Filzstiftfleck auf dem Fußschnitt. 42321.
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch, Kl.-8°. Condizione: Neu. Orig.-Ausg. 237 S. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt. ISBN: 9783548245096 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Verlag Ullstein, Frankfurt/M. - Berlin - Wien, 1984
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
Copia autografata
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert/Taschenbuch. Ullstein Taschenbuch der Reihe "Die Frau in der Literatur". 203 Seiten. Originalausgabe, 14.-18. Tsd. Mit Bildteil in der Mitte des Buches. Umschlagentwurf Hannes Jähn unter Verwendung einer Kreidezeichnung von Heinrich Müller. Mit einem Nachwort des Herausgebers. Mit einer gemalten Widmung des Herausgebers. Unterschrieben "Uli" auf der Titelseite.
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartonierte Ausgabe. Condizione: Gut. 247 Seiten, Inhaltsverzeichnis Vielen Autoren bereitet die Publikation einiger Texte nach wie vor große Schwierigkeiten. Vor allem die Finanzierung der Zeit, die Buch- und Übersetzungsprojekte bzw. Manuskripte zur ihrer Fertigstellung benötigen, stellt Schriftsteller immer wieder vor fast unlösbare Probleme. In diesem Buch finden sie eine umfangreiche Sammlung von Adressen und Bewerbungstips , die verschiedenen Arten von Stipendien, Workshops und Kolloquien sowie Verweise auf Literaturwettbewerbe, Agenten und vieles mehr. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt / Berlin / Wien (Ullstein ) (= 1.Auflage), 1982
ISBN 10: 354830138X ISBN 13: 9783548301389
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germania
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, illustrierte Originalbroschur ( Paperback ) 204 S., Bildtafeln, ISBN 3 548 30138 X angerändert, leicht schiefgelesen, insgesamt ordentliches Exemplar.
Editore: Frankfurt aM: Suhrkamp, 1992
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Ausgabe. kl.-8vo. 287, [5] S. Mit einigen Abbildungen. Orig.-Karton (= es 1675; NF 675) Widmung von Wolfgang Rath auf Vortitelblatt. 221 g Sehr gutes, ungelesenes Exemplar.
Editore: Berlin/West: Literarisches Colloquium. (1987)., 1987
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(18,6 x 14,1 cm). ca. 60 S. Original-Karton mit illustriertem Deckeltitel. Einband fleckig. Papier innen etwas gebräunt, leichter Nikotingeruch, sonst gut erhalten. Insgesamt noch guter Zustand. (= LCB-Editionen). Mit einer persönlichen Widmung und Signatur von Karl Riha auf dem Vortitel.
Editore: Berlin: Literarisches Colloquium, 1987
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Ausgabe. 8vo. ca. 40 Blatt Mit zahlreichen Zeichnungen. Illustrierter Orig.-Karton (= LCB-Editionen). Mit Original-Beiträgen zum 65. Geburtstag von Walter Höllerer von Friedrich Christian Delius, Peter Härtling, Stefan Heym, Ernst Jandl und vielen anderen. 99 g Neuwertig.
Editore: Berlin: Literarisches Colloquium, 1988
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 185 S. Mit zahlreichen Abbildungen (Autorenporträts). Illustrierter Orig.-Karton Mit Beiträgen von Sascha Anderson, Inka Bach, Bernd Cailloux, Zehra Cirak u.v.a. Originalausgabe. 263 g Aussen ganz leicht angestaubt und nachgedunkelt, sonst gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main ; Berlin ; Wien : Ullstein,, 1982
ISBN 10: 354830138X ISBN 13: 9783548301389
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKart. (Taschenbuch); Condizione: Gut. Originalausgabe;. 204 S. mit 20 Illustrationen ; 18 cm; Kopfschnitt etwas braunfleckig, sonst guter Zustand. /gang 06 ISBN: 9783548301389 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Die Andere Bibliothek; 2. Edition (17. Mai 2017), 2017
ISBN 10: 384772018X ISBN 13: 9783847720188
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 38,75
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New.
Condizione: New.
EUR 31,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: AB - Die Andere Bibliothek, Frankfurt am Main, 2017
ISBN 10: 384772018X ISBN 13: 9783847720188
Da: PRIMOBUCH, Berlin, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. Illustr. Pappeinband - SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar mit leichten, äußerlichen Lagerspuren - Internationaler Versand / international shipping In deutscher Sprache. 465 S. 210x120x40 mm.
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 203 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F01605 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Erscheinungsort: BerlinUllstein Verlag
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Ein empfehlenswertes und lesenswertes Taschenbuch mit Abbildungen und 200 Seiten. Index: 164.
Lingua: Tedesco
Editore: Ullstein Verlag, Erscheinungsort: Berlin, 1982
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1982 - Taschenbuch mit Abbildungen und 200 Seiten. Das Buch stammt aus einer Leihbücherei! Index: 164 0.0.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 6,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Wie neu. Orig.-Ausg. 237 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 5,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 200 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 308.
Condizione: New.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 7,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. Originalausg. 185 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Einband leicht belesen/staubfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 266.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt/M. ; Berlin : Ullstein, 1987
ISBN 10: 3548207634 ISBN 13: 9783548207636
Da: Der Buchecker, Koeln, Germania
EUR 0,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Sehr gut. Orig.-Ausg. 313 S. : Ill. ; 18 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-152c-0824 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt/M Berlin Wien Ullstein, 1982
ISBN 10: 354830138X ISBN 13: 9783548301389
Da: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello204 S., Taschenbuch ; Ullstein-Buch Bd. 30138, Die Frau in d. Literatur ; herausgegeben und mit einem Nachwort versehen von Ulrich Janetzki ; mit 20 Illustrationen ; Literaturverzeichnis S. 173 - 175 ; 18 cm ; untere Ecke geringfügig bestoßen, Schnitt etwas staubfleckig, sonst guter Zustand ;
Editore: Ulstein Verlag Frankfurt am Main - Berlin, 1987
Da: Klaus Kreitling, Berlin, Germania
EUR 2,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 313 S. Ill. Orig.- Brosch. Beiträge von Urs Jaeggi, Harald Hartung, Anna Jonas, Klaus Stiller ( über Brecht ), Sten Nadolny, Oskar Pastior u.v.a. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich.