Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Philipp von Zabern, Mainz, 1977
ISBN 10: 3805303254 ISBN 13: 9783805303255
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Petra Oberländer (illustratore). 0 2. Aufl., 105 S., weitgehend unbenutzt, 300 g schwer, T-6.
Editore: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek, 2001
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSonderausgabe 279 S 19x11,6cm, Taschenbuch, SW-Fotos auf Tafeln, sauberes Exemplar.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 279 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Da: Ancient World Books, Toronto, ON, Canada
EUR 8,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good+. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket. Light bump to head of spine. Else fine. ; Reprint of the 1971 ed. 107pp, line-drawings. Modern Greece.; 107 pages.
EUR 4,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, 1994
ISBN 10: 3499139677 ISBN 13: 9783499139673
Da: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut.
EUR 5,07
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: Ancient World Books, Toronto, ON, Canada
EUR 8,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket. Still wrapped in plastic. ; Reprint of the 1971 ed. 107pp, line-drawings. Modern Greece.; 107 pages.
EUR 5,46
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
ISBN 10: 3894060514 ISBN 13: 9783894060510
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,13
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag, Hamburg, 1979
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband - Querformat - sehr gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1997
ISBN 10: 3499139677 ISBN 13: 9783499139673
Da: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 279 S. : Ill. ; 19 cm Zustand: Fast sehr gut, wie ungelesen, Papier alters- und qualitätsbedingt stärker gebräunt. - Fünfzehn Frauen aus Erfurt führten seit ihrem Abitur im Jahre 1932 ein Tagebuch, in das reihum jede von ihnen Erlebnisse und Gedanken über ihr Leben schreibt. Dieses "Klassenbuch" führt aus zeitgenössischer Perspektive durch die Kriegs- und die Nachkriegszeit des geteilten Deutschlands bis ins Jahr 1976 und schildert die sehr privaten, aber gleichzeitig auch typischen Frauenschicksale - ein einmaliges Zeitdokument. ISBN: 9783499139673 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 2014
ISBN 10: 3499332019 ISBN 13: 9783499332012
Da: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8. Auflage. 276 S. zahlr. sw. Fotos auf Kunstdrucktafeln. Zustand: Fast sehr gut, wie ungelesen, Papier alters- und qualitätsbedingt leicht gebräunt. - Fünfzehn Frauen aus Erfurt führten seit ihrem Abitur im Jahre 1932 ein Tagebuch, in das reihum jede von ihnen Erlebnisse und Gedanken über ihr Leben schreibt. Dieses "Klassenbuch" führt aus zeitgenössischer Perspektive durch die Kriegs- und die Nachkriegszeit des geteilten Deutschlands bis ins Jahr 1976 und schildert die sehr privaten, aber gleichzeitig auch typischen Frauenschicksale - ein einmaliges Zeitdokument. ISBN: 9783499332012 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281 8° (19x12,5cm), Softcover/Paperback, Taschenbuch.
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Umfang/Format: 279 Seiten : Illustrationen ; 19 cm * Anmerkungen: Lizenz des Böhlau-Verlag, Weimar, Köln, Wien * Erscheinungsjahr: 1997 * Gesamttitel: Rororo ; 13967 * Schlagwörter: Deutschland, Frau, Alltag ; Geschichte 1932-1976 ; Briefsammlung Fünfzehn Frauen aus Erfurt führten seit ihrem Abitur im Jahre 1932 ein Tagebuch, in das reihum jede von ihnen Erlebnisse und Gedanken über ihr Leben schreibt. Dieses "Klassenbuch" führt aus zeitgenössischer Perspektive durch die Kriegs- und die Nachkriegszeit des geteilten Deutschlands bis ins Jahr 1976 und schildert die sehr privaten, aber gleichzeitig auch typischen Frauenschicksale - ein einmaliges Zeitdokument. gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren, * Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt.
Lingua: Tedesco
Editore: Mainz : Verlag Philipp von Zabern, 1977
ISBN 10: 3805303254 ISBN 13: 9783805303255
Da: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage. 105 S. : Ill.; Zustand: Fast sehr gut, Einband etwas beschabt. - Eva Jantzen, verstorbenes Mitglied der Hamburger Autorenvereinigung: Biografie Eva Jantzen ist in Magdeburg geboren und in Erfurt aufgewachsen. Nach dem Abitur studierte sie Kunstgeschichte und Archäologie in Leipzig und München. Lange lebte sie in Griechenland und seit 1980 in Hamburg. Sie arbeitete als Journalistin und freie Schriftstellerin. Sonstige Aktivitäten "Die Leute von Erythräa" (1971),"Inseln, Inseln" (1977), "Märchen zu Bildern" (1979), "Die Odyssee" (1982), "Ein alter Mann in Thüringen" (1987); "Bobolina, Selbstbiographie einer Katze" (1989), "Zwölf Frauen und eine Dame" (1990); "Ein Mann sucht sich selbst" (1993),Hrsg."Das Klassenbuch", Chronik einer Frauengeneration. 5 verschiedene Ausgaben und Verfilmung (ab 1994), "Als ganz Griechenland noch ein Arkadien war. Griechisches Tagebuch 1936-39" (1996), "Ein englisches Dekameron. Die Geschichte einer Reise" (1997), "Von Athen bis Hamburg; von Homer bis zu Gertrude Stein",Feuilletons aus 40 Jahren (1999) sowie Beiträge in 5 Anthologien und Zeitschriften wie "Merian" und "Bild der Wissenschaft" sind erschienen. An einer Reihe von Zeitungen hat Eva Jantzen ebenfalls mitgearbeitet. ISBN: 3805303254 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 227 8° (21cm), Hardcover/Pappeinband, Illustrationen auf den Vorsätzen.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1997
ISBN 10: 3499139677 ISBN 13: 9783499139673
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. 15.-4. Tausend. 279 (1) Seiten Kanten gering bestossen, Preis hinten mit Stern-Aufklebern abgedeckt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal CHO-00341 ISBN 9783499139673 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 194.
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 15.-24. Tausend. 279 (1) Seiten Leserillen an Rücken, papierbedingte Seitenbräunung. /// Standort Wimregal STE-7331 ISBN 3499139677 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
EUR 4,66
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,97
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 10,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3892281068 ISBN 13: 9783892281061
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 2,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 1,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Wunderlich - 1. Auf. 2002 : Eva Jantzen - tb FN-O2P5-48X2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 254.
Editore: Die Geistige Welt Nr. 182, 5 , 1970, 1970
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., 2?, gefaltet, 1s, in gutem Zustand, [SAP210]., Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: Mainz : Philipp von Zabern (c) 1977., 1977
ISBN 10: 3805303300 ISBN 13: 9783805303309
Da: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 13,20
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello154 S. zahlr. schwarzweisse Fotos. Zustand: Gut, Einband etwas berieben, bestossen, am Rücken etwas sonnengebräunt. - Griechische Inseln. Aufsätze / Reiseberichte aus den Jahren 1973-1976. Mani, Santorin, Ägina, Lesbos, Samos, Patmos, Amorgos. - Eva Jantzen, verstorbenes Mitglied der Hamburger Autorenvereinigung: Biografie Eva Jantzen ist in Magdeburg geboren und in Erfurt aufgewachsen. Nach dem Abitur studierte sie Kunstgeschichte und Archäologie in Leipzig und München. Lange lebte sie in Griechenland und seit 1980 in Hamburg. Sie arbeitete als Journalistin und freie Schriftstellerin. Sonstige Aktivitäten "Die Leute von Erythräa" (1971),"Inseln, Inseln" (1977), "Märchen zu Bildern" (1979), "Die Odyssee" (1982), "Ein alter Mann in Thüringen" (1987); "Bobolina, Selbstbiographie einer Katze" (1989), "Zwölf Frauen und eine Dame" (1990); "Ein Mann sucht sich selbst" (1993),Hrsg."Das Klassenbuch", Chronik einer Frauengeneration. 5 verschiedene Ausgaben und Verfilmung (ab 1994), "Als ganz Griechenland noch ein Arkadien war. Griechisches Tagebuch 1936-39" (1996), "Ein englisches Dekameron. Die Geschichte einer Reise" (1997), "Von Athen bis Hamburg; von Homer bis zu Gertrude Stein",Feuilletons aus 40 Jahren (1999) sowie Beiträge in 5 Anthologien und Zeitschriften wie "Merian" und "Bild der Wissenschaft" sind erschienen. An einer Reihe von Zeitungen hat Eva Jantzen ebenfalls mitgearbeitet. ISBN: 9783805303309 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 221 8° (21cm), Hardcover/Pappeinband.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1998
ISBN 10: 3499139677 ISBN 13: 9783499139673
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 25. - 34. Tsd. 279 S., einige s/w Abb. auf Taf., 19 cm (= Rororo ; 13967) / Leichte Lese- und Lagerspuren. Buch leicht nachgedunkelt. Gutes Exemplar (Sozi.) A/Z 22246 Sozi. A/z ISBN 3499139677 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung. Eva Jantzen, geboren 1914 in Magdeburg, studierte Kunstgeschichte und Archäologie an der Universität München. Sie lebt als freie Journalistin und Schriftstellerin in Hamburg und veröffentlichte unter anderem: «Ein alter Mann in Thüringen», «Zwölf Frauen und eine Dame. 13 Erzählungen» und «Ein Mann sucht sich selbst. Familiengeschichten». Merith Niehuss, geboren 1954 in Bielefeld, studierte Soziologie und Geschichte an der Universität München, promovierte 1982 und habilitierte sich 1993 für Neuere und Neueste Geschichte. Sie arbeitete als Akademische Rätin und Wissenschaftliche Angestellte am Institut für Neuere Geschichte in München mit den Forschungsschwerpunkten Parlamentarismus- und Sozialgeschichte vom deutschen Kaiserreich bis zur Bundesrepublik Deutschland. Sie veröffentlichte Bücher und Aufsätze hauptsächlich zu den Themen Arbeitergeschichte, Wahlen und Familiengeschichte.
Lingua: Tedesco
Editore: Mainz : von Zabern, 1977
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Gut. 2. Aufl. 105 S., einige s/w Zeichn., Zeichn. von Petra Oberländer. Leichte Lese- und Lagerspuren. Buch etwas gebräunt. Erstes Vorsatzblatt geknickt. Gutes Exemplar / H69 A/z 41240 H69 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: Zabern, 1979
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover-Großformat. Condizione: Gut. 111 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: gut. Großschrift In deutscher Sprache. 480 pages. 190x125 mm.