Jaquillard (46 risultati)

- Brossura
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Lingua: Tedesco
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,84
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Editore: Idés et Calendes 1973
- Rilegato
Da: Chaparral Books, Portland, OR, U.S.A.Chaparral Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,80
EUR 6,48 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No dustjacket as issued. Glossy printed paper over boards. Very good with bottom corners lightly bumped and fraying, a scratch on the front panel, some tanning on the spine. Light soiling on the top edge of the text block. Text in French. 8vo. 140pp.

- Brossura
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,18
EUR 29,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Lingua: Francese
Editore: Karolinger, Vienna 1985
- Brossura
- Firmato
Da: A. Richard Books and More, Washington DC, DC, U.S.A.A. Richard Books and More
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 31,14
EUR 3,89 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. Inscribed and signed by the author. Text in French. COLLECT SIGNED BOOKS. Signed by Author(s).

Editore: Générique
- Brossura
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Lingua: Francese
Editore: L'Aire, Lausanne 1978
- Brossura
Da: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, , Svizzerale livre ouvert. Isabelle Krummenacher
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 11,19
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. 170x120mm. 73 pages. Quelques annotations au crayon.

Lingua: Francese
Editore: Editions de l'Aire, Lausanne 1979
- Brossura
Da: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, , Svizzerale livre ouvert. Isabelle Krummenacher
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 11,19
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. 180x120mm. 50 pages. Notes sur la création et le pouvoir proposées lors des journées littéraires de Soleure.
Editore: Paris, La Presse Francaise et Etrangère, (1947). 1947
Da: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, , SvizzeraAntiquariat D'Angelo Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°. 182 S. Halblederband der Zeit mit Rückentitel (Privateinband). Gebunden. Die Originalbroschur ist miteingebunden. Schönes Exemplar. Bon exemplaire.

Lingua: Francese
Editore: Editions de l'Aire, Lausanne 1978
- Brossura
- Firmato
Da: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, , Svizzerale livre ouvert. Isabelle Krummenacher
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 22,38
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Satisfaisant. 130x205mm. 118 pages. Dédicace de l'auteur. Traces de plis sur la couverture. Intérieur en bon état. Dédicacé par l'auteur.

Editore: Librairie Centrale et Universitaire V. Porchet sans date vers 1935, Lausanne, 1935
- Brossura
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,90
EUR 20,95 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché. 228x155mm, 88pages, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Editore: L'Aire, Lausanne, 1978
- Brossura
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,90
EUR 20,95 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché. 205x130mm, 118pages, Dédicacé. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

- Rilegato
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermaniaGerald Wollermann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,45
EUR 34,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 621.

Editore: V. Porchet, Lausanne
- Brossura
- Firmato
Da: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, SvizzeraShepherdsBook
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 33,57
EUR 21,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. Dédicacé par l'auteur.
Editore: Payot, Lausanne 1947
- Brossura
Da: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SvizzeraAntiquariat Narrenschiff
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 42,52
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Untertitel: Lettre-preface du General Guisan. Untergebiet: Helvetica Abbildungen: 1 Faksimile Seiten: 170 S. Format: 8°. Einband: br. Gebiet: Weltkrieg.

Editore: L'Aire, Lausanne, 1978
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,40
EUR 20,95 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
170x120mm, 73pages, broché. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO80152749: 1984. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 55 pages. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 943-Allemagne, Autriche, Hongrie.

Lingua: Francese
Editore: Lausanne: V. Porchet 1937
- Rilegato
Da: Bücher Eule, Bern, , SvizzeraBücher Eule
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°. 88 S., gebunden (Bibliotheksexemplar; Stempel auf Vorsatz; altersgemäss gut erhalten).

- Brossura
Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranciaLiLi - La Liberté des Livres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,49
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.

- Brossura
Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranciaLiLi - La Liberté des Livres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,49
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.

- Brossura
Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranciaLiLi - La Liberté des Livres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,49
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.

Editore: Ides et Calendes, Neuchâtel, 1974
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,90
EUR 20,95 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
220x180mm, 38pages, illustré, broché. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Lausanne, Editions de L'Aire, 1980. 1980
- Brossura
Da: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, , SvizzeraLe Cabinet d'Amateur
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 36,93
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché, couverture illustrée. In-12, 79p. Un léger pli en première de couverture, sinon en parfaite condition.
Editore: Paris, Debresse-Poésie, 1957. 1957
- Brossura
- Prima edizione
- Firmato
Da: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, , SvizzeraLe Cabinet d'Amateur
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 36,93
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Pt. in-8°, 37p. Edition originale. Exemplaire enrichi d'un envoi autographe signé de l'auteur. Bien complet du feuiillet d'errata.
Editore: Lausanne, L'Aire, 1979. 1979
- Brossura
- Firmato
Da: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, , SvizzeraLe Cabinet d'Amateur
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 36,93
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché, couverture illustrée. Pt. in-8°, 50p. Enrichi d'un envoi autographe signé de l'auteur en page de faux-titre.
Lingua: Francese
Editore: Bern, Francke Verlag, 1969
- Prima edizione
Da: Books and Beaches, Anna Bechteler, Icking, , GermaniaBooks and Beaches, Anna Bechteler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Offprint from: Asiatische Studien/Études Asiatiques, vol. 23, nos. 3-4. Original softcover binding, pp. 89 - 117, 5 illustrations on plates, very good condition. Intersting China contribution. From the library of art historian Prof. Roger Goepper with facsimile name stamp ("Roger Goepper Nachlass") and hand…written dedication to Goepper and his wife by the author. In French. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Pierre Cailler, Geneve 1966
- Brossura
- Prima edizione
Da: Any Amount of Books, London, Regno UnitoAny Amount of Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 47,75
EUR 21,44 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. 8vo. pp 140. Paperback. Original publisher's grey covers, lettered red. Text in French. Collection Ecrits de peintres 17. Limited edition of 100 copies, this being no. 67 on papier offset blanc sans bois apprete. Fine.
Altre immaginiDa: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 16,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. 1984. KAROLINGER WIEN 1984. Fair.

Editore: La presses française et étrangère
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R200104711: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 182 pages. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.
Editore: Éditions Ides et Calendes 1973
- Rilegato
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 39,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon état. In-8 cartonnage éditeur 22,5 cm sur 19. 139 pages. Bon état d'occasion.