Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: No dustjacket as issued. Glossy printed paper over boards. Very good with bottom corners lightly bumped and fraying, a scratch on the front panel, some tanning on the spine. Light soiling on the top edge of the text block. Text in French. 8vo. 140pp.
Editore: Générique
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 15,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Editore: Ides et Calendes, Neuchâtel,, 1974
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello220x180mm, 38pages, illustré, broché. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Paris, Debresse-Poésie, 1957., 1957
Da: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, Svizzera
Prima edizione Copia autografata
EUR 36,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Pt. in-8°, 37p. Edition originale. Exemplaire enrichi d'un envoi autographe signé de l'auteur. Bien complet du feuiillet d'errata.
Lingua: Francese
Editore: Bern, Francke Verlag,, 1969
Da: Books and Beaches, Anna Bechteler, Icking, Germania
Prima edizione
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Offprint from: Asiatische Studien/Études Asiatiques, vol. 23, nos. 3-4. Original softcover binding, pp. 89 - 117, 5 illustrations on plates, very good condition. Intersting China contribution. From the library of art historian Prof. Roger Goepper with facsimile name stamp ("Roger Goepper Nachlass") and handwritten dedication to Goepper and his wife by the author. In French. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Pierre Cailler, Geneve, 1966
Da: Any Amount of Books, London, Regno Unito
Prima edizione
EUR 47,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. 8vo. pp 140. Paperback. Original publisher's grey covers, lettered red. Text in French. Collection Ecrits de peintres 17. Limited edition of 100 copies, this being no. 67 on papier offset blanc sans bois apprete. Fine.
Editore: Éditions Ides et Calendes, 1973
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon état. In-8 cartonnage éditeur 22,5 cm sur 19. 139 pages. Bon état d'occasion.
Editore: Neuchâtel, Ides et Calendes, 1974., 1974
Da: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, Svizzera
EUR 49,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché, couverture illustrée. Gr. in-8°, 38p. Edition limitée à 600 exemplaires. Illustré de 16 planches hors texte, dont 4 en couleurs. En parfaite condition.
Editore: Ides et Calendes, 1974
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condizione: Very Good. 38 pp., Paperback, light wear to edges, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Editore: Idés et Calendes (1973), 1973
Da: BOOKIT!, Genève, Svizzera
EUR 32,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Like New. Cartonné, comme neuf.
Da: LIBRERIA ANTICUARIO BELLVER MADRID, MADRID, Spagna
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEd. Ides et Calendes, Neuchâtel. 4º, 38 pp. Edition limitée à 600 exemplaires. Illustré de 16 planches hors texte, dont 4 en couleurs. Très bon exemplaire. Images sur demande. \ ART CHINE 442.
Editore: Promoédition, Genève,, 1982
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
Rivista / Giornale
EUR 99,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 285x195mm, 23pages, 28 estampes Ukiyo-e, noir ou couleur, contrecollées, 2 volumes brochés avec fil apparent sous couverture de papier japonais et avec cartable rigide. Édition originale, l'un des 140 exemplaires numérotés sur puhc Japon, numéroté numéro 33. Très bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: o.O. o.J.
Da: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germania
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sehr gut. Blaugemusterte FestKarton-Mappe mit 2 Broschuren in BatikPapier mit Kordelbindung, 28 x 19, 5 cm, Bd.I : 23 (2) S. / Bd.II : 28 montierte, auch farbige, meist ganzseitige Bilder.; Mappe mit kleinem unauffäligen Fleck, inliegende Broschuren richtig sehr gut erhalten., und keinerlei Einträge. numeriertes Exemplar " Nr.125 für Wilhelm Wartenberg" (eingedruckt) in französischer Sprache (en francais).
Editore: Francke Verlag, Bern, 1962
Da: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, Danimarca
EUR 40,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloorig. wrappers. Condizione: Unopened. Minor wear. VG. 10pp photoplates. (illustratore). 25x17cm, 80,10) pp., Caption title. This is "Asiatische Studien : Zeitschrift der Schweizerischen Gesellschaft für Asienkunde / Études Asiatiques : Revue de la Société Suisse d'Études Asiatiques",1-2 : 1962, devoted solely to this paper [61pp text + 10pp photoplates] + reviews & notices.
Editore: Bron, Lausanne 10.1966., 1966
Da: OH 7e CIEL, Lausanne, Svizzera
EUR 123,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 volumes brochés avec fil apparent sous couverture de papier japonais bicolore à fibre grossière 29 x 20, portefeuille plein papier décoré à abats. 2 volumes brochés avec fil apparent sous couverture de papier japonais. Édition originale, l'un des 140 exemplaires numérotés sur puhc Japon. 28 estampes Ukiyo-e, noir ou couleur, contrecollées. Collection d'estampes ukiyo-e du Pr. O. Riese & proverbes japonais choisis par Josette Bron. Les matériaux de recouvrure du portefeuille et des brochures viennent directement du Japon.Du même auteur, nous pourrions joindre le charmant unica "Orient Occident - Détails précieux " un leporello de 16 cm de haut par environ 5 mètres de long, plats toilés avec pièce de titre contrecollée. Double manuscrit constitué de suites d'images légendées, destiné au libre hère Fritz Roth, au recto brodé sur de l'iconographie chinoise et au verso sur des tableaux de Lorenzetti de la Pinacothèque de Sienne. > En cas de problème de commande, veuillez nous contacter par notre page d'accueil / If you have any problems with your order please contact us via our homepage <.
Editore: Sans lieu, 12.1960., 1960
Da: OH 7e CIEL, Lausanne, Svizzera
EUR 430,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeporello de 16 cm de haut par environ 5 mètres de long, plats toilés avec pièce de titre contrecollée manuscrite. Double manuscrit constitué de suites d'images légendées, destiné au libre hère Fritz Roth, au recto brodé sur de l'iconographie chinoise et au verso sur des tableaux de Lorenzetti de la Pinacothèque de Sienne.Charmant unica. > En cas de problème de commande, veuillez nous contacter par notre page d'accueil / If you have any problems with your order please contact us via our homepage <.