Editore: Paris: Calmann-Levy (Questions d'Actualité), 1962
Da: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Regno Unito
EUR 3,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 276p, unopened, a Very Good paperback.
Editore: Robert Laffont, 1970
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Robert Laffont, 1970. 1 volume broché(s) format In-12 correct.
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide couverture ternie défraîchie intérieur propre sous papier de soie. in8. 1996. Broché. Fair.
EUR 15,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Mézières, Jean-Claude (illustratore). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 15,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Mézières, Jean-Claude (illustratore). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Broché
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. Calmann-lévy. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Da: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, Francia
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGRENOBLE, Éditions Glénat - 1987 - C.28x21,5x1,9 cm - Cartonnage éditeur blanc au premier plat illustré en noir et jaune; 224 pages; iconographie en noir; texte sur 3 colonnes. (Collection Cahiers de la Bande Dessinée - CBD Hors série N° 4 - L'Année de la Bande Dessinée 87-88). Bon exemplaire. Français Revues.
Editore: Dervy-Livres, 1977
Da: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8 ( 220 X 135 mm ) de 329 pages, broché sous couverture imprimée. Illustrations dans et hors-texte. Bon exemplaire. Symbolisme,Hermétisme,Occultisme,Esotérisme,Astrologie,Scienc e.
EUR 21,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Mézières, Jean-Claude (illustratore). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 22,05
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Mézières, Jean-Claude (illustratore). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide couverture légèrement défraîchie tranches légèrement fânées intérieur propre bonne tenue. in12. 1964. Broché. Good.
Editore: aux éditions Dervy-livres, collection la roue céleste,, 1977
Da: ERIC NICOLET, Davayé, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBOOK PAPERBACK. aux éditions Dervy-livres, collection la roue céleste,1977, in 8 (22 x 14 cm), 329 pages. Astrobales, graphiques, tableaux en N&B in texte. Couverture souple. +++++++ Analyse astrologique de quelques personnalités comme De Gaulle, Pompidou, Giscard d'Estaing, Edgar Faure, Couve de Murville, Chaban Delmas, Messmer, Chirac, Mitterrand, Marchais, Rocard, etc. - Bon état.
Editore: Dervy-livres, 1977
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 6,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRayon : Esotérisme Editeur : Dervy Date de parution : 1977 Description : In-8, 330 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X1413.
Lingua: Francese
Editore: Paris, Calmann-Lévy,, 1962
Da: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19x11,5 cm. OBrosch. 276 S. A.d.R.: Questions d`actualité. -Der Einband etwas berieben, Stempel auf dem Vorsatzblatt. -Aus der Bibliothek des Amerikahauses in München! -In französischer Sprache! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Francese
Editore: Robert Laffont, Paris, 1970
Da: Pare Yannick, Floirac, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. Ed. Robert Laffont. 1970, 216 pages. Volume broché. Format : 11,5 x 19. TBE intérieur. BE extérieur.
EUR 8,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Data di pubblicazione: 1970
Da: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEdit. R. Laffont 1970 in-12 broché 217 pages couv. illustrée, bon état,
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 44,03
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. Mezières, Jean-Claude (illustratore). 192 pages. French language. 11.50x8.90x0.71 inches. In Stock.
Editore: Calmann-Lévy, Paris, 1963
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon état. in-12 Description :Collection "Questions d'actualité". 276 pp. Couverture légèrement salie. Exemplaire déformé. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Da: Le Songe de Polia, Cachan, Francia
EUR 13,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Paris, Dervy, coll. la roue céleste, 1977, in-8, broché, 336 pp. Couverture très légèrement défraîchie.
Editore: Dervy-Livres, coll. « La roue Céleste », 1977
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon état. In-12 broché 22 cm sur 13. Couverture tachée. 329 pages. pages en parfait état. Bon état d'occasion. in-12°.
Editore: Dervy, La Roue Céleste, 1977, 1977
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello13,5 x 22, 335 pp., 45 figures, broché, Bon état - couvertures et dos décolorés et usagés.
Editore: Coines edizioni giu-73, Roma
Da: il Bulino libri rari, Torino, Italia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLa contestazione giovanile e la protesta operaia non esprimono oggi tanto un'esigenza economica quanto una necessità di liberazione psicologica. La morale produttivistica che accomuna le società industriali, qualunque sia il loro regime politico, è messa sotto accusa e rifiutata. Esemplare allo stato di nuovo. Brossura editoriale, pp. 182, in 8°.
Editore: Coines Edizioni, 1973
Da: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Molto buono (Very Good). in ottavo 182 Molto buono (Very Good) Libro usato proveniente da collezione privata. La copertina riporta lievissime tracce d'uso. Le pagine risultano delicatemente indorate dal tempo. Book.
EUR 23,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. des preuves par 112 faits politiques, la science et les probabilités, les dossiers de contrôle, discussions et conclusion, in-8 329 couverture un peu défraîchie, usage, bon état.
Editore: Editions Calmann-Lévy, 1962
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Livre en français. Broché. 276 pages. Papier légèrement bruni. Politique : Divers. Livre.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150021996: 1962. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 276 pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150199803: 1964. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 265 pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
Editore: Les Humanoïdes Associés, Métal Hurlant,, 1978
Da: La Bergerie, Le Locle, Svizzera
Rivista / Giornale
EUR 22,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. In-4 broché, couverture illustrée. Numéro 29 de cette revue majeure de la presse pour adulte, tout d'abord consacrée à la science fiction et qui révéla bon nombre de grands noms de la bande dessinée.