Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 7,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: New. Mezieres, Jean-Claude (illustratore).
Da: Greener Books, London, Regno Unito
EUR 7,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Used; Good. Mezieres, Jean-Claude (illustratore). **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books.
Editore: Mouton N.D., N.P.
Da: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, CA, U.S.A.
Paperback. Condizione: Near Fine. Offrpint / Tirage a part. Royal Octavo in white printed wrappers; pp1148-1167 [19 pages]. Near Fine.
EUR 18,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Centre for African Wetlands, Ghana, 2003
Da: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Regno Unito
Membro dell'associazione: IOBA
EUR 23,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Very Good. Kiza, Jean-Perre; Papadopoulos, Leonard (illustratore). 132pp, some black and white illustrations, fold out pasted inside rear cover. Pictorial laminated light card covers. 8vo. Light chipping to edges and wear to covers, corners starting to curl; some small indentations on rear affecting fold-out and last few pages. Internally, neat, clean, bright and tight.
Editore: Payot Poitiers, S.F.I.L. et impr. M. Texier réunies, 1962
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Couverture différente. Edition 1962. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1962. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Charles Lavauzelle & C., Paris,, 1965
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO. Paris, Charles Lavauzelle & C. cm.16,5x25,5, pp.230, brossura con copertina figurata a colori. Ex libris. Testo in francese.
Da: Versandantiquariat Cornelius Lange, Würzburg, Germania
EUR 11,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 326 S., 2 ungez. Bl. 8°. Einband minimal fleckig sowie mit leichten Rand- und Eckläsuren. Innen sauber.
Lingua: Inglese
Editore: Princetion University Press, 2016
ISBN 10: 0691172927 ISBN 13: 9780691172927
Da: UK BOOKS STORE, London, LONDO, Regno Unito
EUR 70,71
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New. Brand New! Fast Delivery This is an International Edition and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 7-12 days and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be requested if the Book weight is more than 5 LB. This Item May be shipped from India, United states & United Kingdom. Depending on your location and availability.
Editore: Payot, Paris,, 1962
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 225x140mm, 419pages, Bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Editions De la Librairie De L'universite, 1942
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Da Rilegare Condizioni dell'interno: Buone.
Lingua: Spagnolo
Editore: PAYOT, PARIS, 1962
Da: Editorial Gráficas Maxtor, Valladolid, VA, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Usado. Condizione sovraccoperta: Bueno. RUSTICA 419 PÁGINAS, BUEN ESTADO.
Editore: Lavauzelle & Cie, 1965
Da: Librairie du Bocage, La Dorée, Francia
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. Condizione: très bel état. in-8 XIII + 225 pages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi Bassi
EUR 39,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very good.
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato Copertina rigida. Condizione: Good. Copertina rigida, sovraccoperta plastificata illustrata, pagine integre con illustrazioni, volume in buone condizioni Copertina rigida 160 Buono (Good) . Book.
Lingua: Francese
Editore: PAYOT, Paris, 1961
Da: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAucune reliure:broché. Condizione: Satisfaisant. Pas de jaquette.
Editore: Paris (Payot), 1961., 1961
Da: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello374 S. HLn der Zeit. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). EA. Sprache: französisch.
Editore: Payot (Paris), 1961
Da: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. In-8° (23 cm), 374 p. ; Broché, couv. souple avec qq piqures. Papier bien blanc en TBE. 18E1.
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Used: Acceptable. Intérieur en bon état ; pliure sur la première de couverture, étiquette de prix sur la quatrième. Ellipses, 2014. 1073 pages.
Editore: Payot, 1962
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240148382: 1962. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur acceptable. 419 pages. Annotation à l'encre sur le 2e plat. . . . Classification Dewey : 303.66-Guerre.
Lingua: Francese
Editore: Payot, Paris, 1961
Da: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Francia
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. 1 volume broché, 374 pages. Collection ''Bibliothèque historique''. Perré Jean, Ancien chef de la Section des chars de combat au Ministére de la Guerre, Ancien Commandant de la 2ème Division cuirassée. Bel exemplaire.
Editore: Istituto Geografico De Agostini, Novara, 1965
Da: Libreria della Spada online, Firenze, FI, Italia
EUR 16,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Molto Buono. Istituto Geografico De Agostini, Novara, 1965. Autore/i: Jean-Perre Babelon. tela edit. con sovracc. ill. colori e cofanetto protettivo. num. ill e tavv b/n e colori n.t. ISBN N/D 9788885348097 (Musei e Monumenti d'Europa).Traduzione di: Mariaserena BAttaglia."Qualcuno ha dettocerto conesagerazione, ma comunque con un fondo di verità, che se il Louvre oggi perissese netroverebbe un secondo in provincia"; scopo di questo volume rendere omaggio ai Musei di Francia siano essi rinomati o meno. (T-CA) 22X29 1600 grammi tela edit. con sovracc. ill. colori e cofanetto protettivo.
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno Unito
EUR 231,47
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Like New. Like New. book.
Editore: Círculo de Lectores/ Anagrama, 2001
Da: Libros Mímesis, Barcelona, B, Spagna
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Muy bien. Barcelona, Círculo de Lectores/ Anagrama, 2001. Traducción de Joaquín Jordá. 250 pp. 21 x 13 cms. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen estado.
Lingua: Francese
Editore: Payot, Paris, 1962
Da: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Très bon. 1 volume broché, 419 pages. Collection ''Bibliothèque historique''. Perré Jean, Ancien chef de la Section des chars de combat au Ministére de la Guerre, Ancien Commandant de la 2ème Division cuirassée. Bel exemplaire.
Editore: Charles Lavauzelle et Cie, France, 1965
Da: Librairie Historique Kerizel, Le Tremblay Sur Mauldre, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. Broché. 230pp. Couverture semi-souple. N'hésitez pas à demander des photos, état correct In-8.
Editore: CHARLES-LAVAUZELLE & Cie, 1965
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80107197: 1965. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XIII + 230 pages. Ouvrage de bibliothèque : code sur la coiffe en-tête et tampons de bibliothèque sur la page de titre et dans quelques marges. . . . Classification Dewey : 303.66-Guerre.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché, 23X14 cm, 374 pages, 1961, bibliothèque historique Payot. Très légères piqures en haut du premier plat sans gravité, intérieur très frais.
Editore: charles lavauzelle, 1965
Da: MBLIVRES, Orleans, Francia
Prima edizione Copia autografata
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Edition originale. 1965 épuisé avec son alinéa et une dédicace de l'auteur au docteur PIGNOT 10/07/65 réflexions d'un militaire. Dédicacé par l'auteur.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160219309: 1962. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 419 pages - bandeau d'éditeur conservé. . . . Classification Dewey : 303.66-Guerre.