Jean rodes (82 risultati)

Oxford Textbook of Clinical Hepatology
Johannes Bircher, Jean-Pierre Benhamou, Neil McIntyre, Mario Rizzetto, Juan Rodes
Lingua: Inglese
Editore: Oxford University Press 1999
Serie: Oxford Medical Publications, Libro 114 di 208. Libro 114 di 208 - Oxford Medical Publications
- Rilegato
Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,43
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : El 'Oxford Textbook of Clinical Hepatology' es una obra exhaustiva que abarca el hígado y el sistema biliar desde la ciencia básica hasta la práctica clínica. Destinado a informar a los médicos de manera integral y actualizada, el contenido de ciencia básica permite apreciar la importancia de la investig…ación en curso. El contenido clínico cubre la patogénesis, etiología, fisiopatología, diagnóstico y tratamiento. Se tratan los efectos de la enfermedad hepática en otros sistemas y el efecto de otras enfermedades en el hígado y el tracto biliar en secciones exclusivas de este libro. La cobertura integral del libro incluye trastornos más raros e insultos tóxicos y farmacológicos al hígado. Esta edición ha sido sustancialmente mejorada, aumentada y actualizada en todas partes, y contiene muchos capítulos nuevos. EAN: 9780192630407 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Oxford Textbook of Clinical Hepatology Autor: Johannes Bircher| Jean-Pierre Benhamou| Neil McIntyre| Mario Rizzetto| Juan Rodes Editorial: Oxford Univ Pr Idioma: en Páginas: 1140 Formato: tapa dura.

Amà liorer sa grammaire CM1-CM2: Maîtriser le sujet, le verbe, le complà ment.
Lecacheur, Lou Lou Lecacheur, Valà rie Marienval, Jean-Jacques Rodes,
- Brossura
Da: AwesomeBooks, Wallingford, Regno UnitoAwesomeBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,28
EUR 4,77 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Amà liorer sa grammaire CM1-CM2: Maîtriser le sujet, le verbe, le complà ment. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearl…y been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .

Lingua: Francese
Editore: French and European Publications Inc 2017
Serie: Mini Chouette Collège, Libro 7 di 17. Libro 7 di 17 - Mini Chouette Collège
- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,72
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Améliorer sa grammaire CM1-CM2: Maîtriser le sujet, le verbe, le complément.
Lecacheur, Lou Lou Lecacheur, Valérie Marienval, Jean-Jacques Rodes,
- Brossura
Da: Bahamut Media, Reading, Regno UnitoBahamut Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,28
EUR 8,08 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

Editore: Félix Alcan 1931
- Brossura
Da: Librairie FAUGUET, Marseille, FranciaLibrairie FAUGUET
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 12,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. In-12 broché (190x120 mm) de 193 pages. Ex-libris manuscrit en page de titre.

- Brossura
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,92
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Editore: Generic
- Brossura
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Satisfaisant. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.

Editore: Generic
- Brossura
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,54
EUR 14,47 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 84 pages. French language. 8.26x5.83x0.19 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,59
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,65
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. La Chine Et Le Mouvement Constitutionnel (1910-1911). Book.

Editore: Paris, Éd. du Siècle. 1926
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, GermaniaAntiquariat Lehmann-Dronke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. Édition originale. 8°. 317 S. brosch. (im vorderen breiten weißen Rand geringf. stockfleckig >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,16
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,16
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.
Altre immaginiEditore: Paris . Félix Alcan . Bibliothèque d' Histoire Contemporaine 1919
- Brossura
- Firmato
Da: Librairie CLERC, Montpellier, FranciaLibrairie CLERC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 12,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Un volume in12 , broché , ( 12 x 18,8cm), 268 pages , non coupé , envoi signé par l'auteur mais le nom du dédicataire a été découpé. Très petit pli angulaire sur 2 plats sinon très bon état intérieur. Dédicacé par l'auteur.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Editions du Siècle, Paris 1926
- Rilegato
Da: Mouvements d'Idées - Julien Baudoin, Loupiac, FranciaMouvements d'Idées - Julien Baudoin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 20,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDemi-cuir. Condizione: Très bon. Mention de 6è édition. Editions du Siècle, 1926. In-12, 317 p. Très bonne reliure demi-chagrin rouge, dos à nerfs, titre or, couvertures conservées.
Editore: Editions du siècle, Paris 1926
- Brossura
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Mediocre
EUR 5,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Mauvais état. in-12° Description :317 pp. Ex-libris tampon. Petits manques et mouillures sur le bas de certaines pages (le texte n'est pas touché). La couverture est très sale. Pliures et petites déchirures au dos. Langue : Français Nb de volumes : 1.

- Brossura
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 22,03
EUR 29,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

Editore: Paris, 1929
- Brossura
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,90
EUR 20,95 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 185x120mm, 258pages, Dos cassé, é faire relier. Tirage hors commerce à 100 ex., notre exemplaire n'est pas numéroté. Dédicace de l'auteur à Pierre Naville. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Editions du Siècle 1926 1926
- Brossura
Da: Librairie Vignes Online, Paris, FranciaLibrairie Vignes Online
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Acceptable. in-12, broché, 327 pp. Dos ridé et un peu passé, couverture défraîchie. Sinon état convenable.

Oxford Textbook of Clinical Hepatology: Volume II - Sections 14-32 and Index
Bircher, Johannes; Benhamou, Jean-Pierre; McIntyre, Neil; Rizzetto; Rodes, Juan (eds.)
Lingua: Inglese
Editore: Oxford University Press, Oxford, United Kingdom 1999
Serie: Oxford Medical Publications, Libro 114 di 208. Libro 114 di 208 - Oxford Medical Publications
- Rilegato
Da: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Regno UnitoPsychoBabel & Skoob Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 72,10
EUR 14,47 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Dust Jacket. Volume two. Hardcover without jacket; second edition. Few light marks on boards and page block; leading corners and spine ends are a little worn. Pages are clean and sound throughout volume; all content is clear. Used.
Altre immaginiEditore: Paris : Éditions du Siècle 1926
- Brossura
- Prima edizione
- Firmato
Da: Librairie Diona, Lattes, FranciaLibrairie Diona
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 19,00
EUR 32,99 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Edition originale. In-8° broché, 317 pages - envoi autographe de l'auteur COPY SIGNED BY THE AUTHOR - Page de Garde. Dédicacé par l'auteur.

Editore: Édition du Siècle, Paris 1926
- Rilegato
Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, Italiastudio bibliografico pera s.a.s.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 12,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCopertina rigida. Condizione: discrete. Testo francese. Cm.17,5x10,7. Pg.320. Legatura in tela con piatto originale applicato alla coperta. Aneddoti e citazioni su Stendhal. 300 gr.
Lingua: Francese
- Brossura
Da: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, FranciaLA FRANCE GALANTE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 22,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Paris . Félix Alcan .1923 . Broché in-12 de 229 pages . Léger manque au dos .

Lingua: Francese
Editore: Hatier 2017
Serie: Mini Chouette Collège, Libro 7 di 17. Libro 7 di 17 - Mini Chouette Collège
- Brossura
Da: RECYCLIVRE, Paris, FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,71
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

Lingua: Francese
Editore: Hatier 2017
Serie: Mini Chouette Collège, Libro 7 di 17. Libro 7 di 17 - Mini Chouette Collège
- Brossura
Da: RECYCLIVRE, Paris, FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 8,71
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Editore: DU SIECLE 1926
- Brossura
Da: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranciaA TOUT LIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 12,38
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. in-8 317 Jauni, couverture défraîchie, usage.

- Brossura
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,58
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: RECYCLIVRE, Paris, FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,98
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Brossura
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,50
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.