Jeanjean m (20 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: Thomas Nelson and Sons Ltd, Edinburgh, Scotland 1946

      • Brossura

      Da: Timeless Books, Luton, BEDFO, Regno UnitoTimeless Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 7,16

      EUR 4,75 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Soft cover. Condizione: Fair. Title: Elementary French Composition (Nelson's Modern Studies Series, No. 5) Author: R. L. Græme Ritchie, M.A., D.Litt. and James M. Moore, M.A. Publisher: Thomas Nelson and Sons Ltd., London, Edinburgh, Paris, Melbourne, Toronto, and New York Publication Year: Reprint edition, circa 1946 (based on

      • Brossura

      Da: Clivia Mueller, Isernhagen, GermaniaClivia Mueller

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 5,80

      EUR 24,10 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      sa régulation. I. Étude cinétique de la perméation (S. A. Biochim. Biophys. Acta 150) 1968. S. 599 - 606. m. zahlr. Abb. (St.) br. -2) Sonderabdruck.

    • Lingua: Francese

      Editore: HACHETTE 1938

      • Brossura

      Da: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, , FranciaBURISBOOKS

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 25,00

      EUR 20,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Satisfaisant. Sa. Tableau de records de vitesse et tableau de records d'altitude. Grosses auréoles sur la couverture. Dos est abîmé. Rousseurs à l'intérieur du livre. La page 25 a de la peinture. Mais tout le livre est lisible, rien n'empêche la lecture. Toutes les pages sont bien attachées. Envoi

      • Brossura

      Da: Clivia Mueller, Isernhagen, GermaniaClivia Mueller

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 6,30

      EUR 24,10 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      sa Régulation. II. Recherches sur la Régulation de l entrée (S. A. Biochim. Biophys. Acta 150) 1968. S. 607 - 617. (St.) br. -2) Sonderabdruck.

    • Lingua: Francese

      Editore: PRIVAT 2007

      2708904760 / 9782708904767

      • Brossura

      Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 25,35

      EUR 19,85 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Neuf.

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: Chez Pierre Barbou, à Paris 1938

      • Brossura

      Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranciaBouquinerie L'Ivre Livre

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 30,00

      EUR 16,60 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Broché. Condizione: Bon. Petit in-8 broché de 100 pages illustré de nombreuses figures dans le texte en N&B de G. Gedo et M. Jeanjean. Publié sous le patronage de la Fédération Aéronautique de France. Couverture frottée, intérieur frais en bon état. G. Gedo et M. Jeanjean (illustratore).

    • Lingua: Francese

      Editore: Privat 2007

      2708904760 / 9782708904767

      • Brossura

      Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 42,20

      EUR 14,48 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paperback. Condizione: Brand New. 8.27x6.77x0.63 inches. In Stock.

    • Editore: C.E.I.E.P. 1997

      • Brossura

      Da: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranciaA TOUT LIVRE

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 10,45

      EUR 50,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      broché. Condizione: bon état, usage. La Preste d'hier à aujourd'hui, in-8 96.

    • Lingua: Francese

      Editore: Pierre Barbou, Paris 1938

      • Brossura

      Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgioL'ivre d'Histoires

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 48,00

      EUR 37,70 spedizione 
      Spedito da Belgio a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture Souple illustrée. Condizione: Satisfaisant. 100 pages, rousseurs aux couvertures, papier jauni. Gedo G. et JEANJEAN M. (illustratore).

      • Brossura

      Da: Untje.com, Roeselare, , BelgioUntje.com

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Mediocre

      EUR 10,08

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Belgio a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paperback. Condizione: Poor. French Dos réparé.

    • Editore: EDITIONS DES MENTORS 1955

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 30,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R260132923: 1955. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 112 pages. premier plat illustré en vert. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.

    • Editore: Pablo del Rio, Madrid 1980

      • Brossura
      • Periodico

      Da: LIBRERÍA MAESTRO GOZALBO, Carcaixent, V, SpagnaLIBRERÍA MAESTRO GOZALBO

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 23,40

      EUR 60,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      128 Rustica 9 1er SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN PSICOPEDAGOGICAS. PRESENTACION. EL PSICOPEDAGOGO COMO OBSERVADOR: POR QUE Y COMO. ESTUDIO DEL LENGUAJE INFANTIL A PARTIR DE LOS 5-6 AÑOS. PSICOPEDAGOGIA DE LAS MATEMATICAS Y PSICOLOGIA.

    • Altre immagini

      Editore: Paris, Union Latiné d'Éditions, 1925. 1925

      Da: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, SpagnaÚltimo Capítulo S.L.

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 50,00

      EUR 14,50 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Environ 100 feuillets. (28,5x22,5cm.). Cartonnage d'éditeur illustré en couleurs. Charnières fendues. Coiffes abîmes. Coins émoussés. Rares taches et rousseurs. Petite partié decoupée des 30 premiers feuillets. Nombreuses illustrations en couleurs in et hors-texte.

    • Editore: HACHETTE

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 55,50

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R200086510: NON DATE. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 31 pages. Nombreuses illustrations en couleurs, dans le texte. 1 photo en noir et blanc + 1 photo en noir et blanc découpée d'un article de journal en supplément. . . . Classification Dewey : 380-Comme

    • Lingua: Francese

      • Brossura

      Da: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FranciaHISTOLIB - SPACETATI

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 30,00

      EUR 49,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Satisfaisant. ETAT D USAGE .ROUSSEURS. BOUTILLIER.BRENET.CAVé.GEO HAM .M JEANJEAN .LENGELLé.MICHELET (illustratore).

    • Editore: Sauramps . Montpellier 1989

      Da: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, Francial'Avenir du passé

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 30,00

      EUR 44,19 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Très bon état. Un des 200 exemplaires hors commerce , numéroté 60 . couverture cartonnée , illustré de gravures et photos en noir . montpellier hist rég hérault languedoc-roussillon - largeur/hauteur : 21x30 cm - poids : 1210 g - nombre de pages : 278 p. - langue : Français.

      • Brossura

      Da: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FranciaLibrairie Laurencier

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 95,00

      EUR 10,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paris, Union latine d'édition, 1937. In-8 (220x170mm) broché sous double emboitage cartonné, IX-339 p. Ill. en couleurs de Marcel Jeanjean. Très bon état intérieur. Rousseurs sur les tranches et l'emboitage. Ex. n°4757 / 5860 sur vélin chiffon. Bon état général.

      • Brossura

      Da: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FranciaLibrairie Laurencier

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 95,00

      EUR 10,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paris, Union latine d'édition, 1937. In-8 (220x170mm) broché sous double emboitage cartonné, VIII-331 p. Ill. en couleurs de Marcel Jeanjean. Très bon état intérieur. Rousseurs sur les tranches et l'emboitage. Ex. n°4757 / 5860 sur vélin chiffon. Bon état général.

      • Brossura

      Da: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FranciaLibrairie Laurencier

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 135,00

      EUR 10,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paris, Union latine d'édition, 1937. In-8 (220x170mm) broché sous double emboitage cartonné, XIV- 363 p. Ill. en couleurs de Marcel Jeanjean. Très bon état intérieur. Rousseurs sur les tranches et l'emboitage. Salissures sur le dos. Ex. n°4757 / 5860 sur vélin chiffon. Bon état général.

    • Condizione: Usato

      EUR 450,00

      EUR 10,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paris, Union latine d'édition, 1933. 5 volumes in-8 (225x180mm) reliés en demi- basane bordeaux à coins, dos à 4 nerfs, têtes dorées. Illustrations h.t colorées au pochoir, très amusantes, de Marcel JeanJean dans un très bel état de fraîcheur. Gargantua : XXXV - 349 / Pantagruel : 284 p. / Le tiers livre : 415 p. / Le quart livr