Editore: Desclee, 1965
Da: Windows Booksellers, Eugene, OR, U.S.A.
Paperback. Creased wrappers. Foxing. Trans. by Ephrem Florival. 221 pages. 221 pp.
Editore: Inter Nationes, 1967
Da: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, U.S.A.
Membro dell'associazione: IOBA
Paperback. Condizione: Good. In German. Paperback. Ex-library with typical library markings. Sunning. Binding tight and sturdy; text and illustrations also very good. A nice reading/study copy. Published by Inter Nationes, copyright 1967, this is a 1970 printing. Ships from Dinkytown in Minneapolis, Minnesota.
Editore: Herder, 1960
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 5,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pen markings. In poor condition, suitable as a reading copy. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:
Editore: Herder/Nelson, 1960
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 7,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 26,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Volume 4. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1200grams, ISBN:0860120864.
Editore: Roma, Istituto Grafico Tiberino, ,, 1963
Da: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello76 S., Originalbroschur (publisher's paper covers), Bibliotheksexemplar von guter Erhaltung / fine exlibrary, keine Unterstreichungen oder Anmerkungen/no underlinings or remarks, Sprache: italienisch.
Lingua: Tedesco
Editore: Bachem Verlag;, 1953
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 344 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Editore: Duisburg. Walter Braun Verlag.
Da: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Paesi Bassi
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gebraucht / Used. 1968. Or.cloth. 416pp. 8°. Register., Anhang., Abbildungen.
Editore: Thomas Nelson and Son, 1949
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 21,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Poor. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pencil markings. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1250grams, ISBN:
Editore: Herder, 1966
Da: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 2 Vols. No markings in book. Light shelf wear to books and DJ's. Very lightly read. Binding is tight. Text in German. Vol. 1-508pp.; Vol.2-624pp.
Editore: Freiburg, Herder 1966, 1966
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 13,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover, 2 Bde., 1132 pagina's.
Editore: Thomas Nelson and Son, 1961
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 26,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Poor. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1200grams, ISBN:
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: COME NUOVO. Milano, Jaca Book Ed. cm.15x25, pp.384, legatura ed.in tutta tela, sopracop.fig. Collana Storia della Chiesa,VIII/1. dir.da H.Jedin. Prefaz.di Francesco Traniello.
Editore: Thomas Nelson and Son, 1963
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 28,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Poor. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pencil markings. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1250grams, ISBN:
Editore: Thomas Nelson and Son, 1957
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 31,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1250grams, ISBN:
Editore: Brescia, Morcelliana, Brescia, 1982
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Ottimo (Fine). BTT161GBrossura editoriale,volume in ottime condizioni, copertina in condizioni eccellenti, interno come nuovo, legatura salda87 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Data di pubblicazione: 1975
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. SOVRACCOPERTA LEGGERMENTE ROVINATA **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Editore: ISTITUTO GRAFICO TIBERINO EDITORE IN ROMA, 1963
ISBN 13: 3087780137482
Da: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone.
Editore: Freiburg: Herder, 1985., 1985
Da: SUBUN-SO BOOK STORE, ABAJ-ILAB, Tokyo, Giappone
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 30,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello7 Bde in 10. red paperback. in box.
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFreiburg, Herder, 1964, in-16, br., pp. 125, (3).
Editore: Jaca Book, 1976
Da: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, Italia
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Very Good. Jaca Book, 1976. Book.
Editore: Jaca Book, 2007
Da: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, Italia
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Very Good. Book.
Editore: milano, jaca book 1985 **CL5, milano, 1985
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Molto buono (Very Good). un volume in ottime condizioni, copertina rigida con sovracoperta e custodia, 860 pagine, storia dellachiesa volume VI diretta da H.Jedin sl 9 dorso sbiadito. Book.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200066145: NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 214 pages. Nombreux soulignements dans le texte, au stylo bleu. Ex-libris en page de titre au stylo bleu. . . . Classification Dewey : 250-Ordres religieux chrétiens.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260175194: 1963. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos fané, Intérieur frais. 143 pages. Frontispice en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAachen, 1971, in-8, br. edit., pp. 11. Estratto.
Editore: Jaca Book, 1975
Da: Studio Bibliografico Olubra, Castel San Giovanni, PC, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloJaca Book, 1975. In-8, tela editoriale, sovracoperta, pp. XXXII,864. Volume 6 dell'opera: Storia della chiesa. Lievi strappetti alla sovracoperta, pagine interne in ottimo stato.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCONCILE DE TRENTEJEDIN (H.).Histoire du concile de Trente.Tome I seul: La lutte pour le Concile.Trad. par A. Liefooghe. P.,1965, fort vol., in-8°, br., 536p. 700 gr.
Da: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, Italia
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato paperback. Condizione: Very Good. Jaca Book, 1976. Lievissime fioriture al taglio centrale. Book.
Da: Piazza del Libro, Trebaseleghe, PD, Italia
Prima edizione
EUR 19,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Ottime condizioni. Dettagli LibroSku: PZZLB111994ISBN: 9788816302969Titolo: Storia Della Chiesa. Vol. 10: La Chiesa Nel Ventesimo Secolo (1914-1975)Autore: H. Jedin, M. LiminoliEditore: Jaca BookAnno: 2006Pagine: 576Formato: RilegatoIl volume è una nuova e aggiornata edizione dell'opera, con una introduzione di Luigi Mezzadri e i saggi non apparsi nella prima edizione e dedicati a Paolo VI (Yves Chiron), le nuove prospettive della teologia postconciliare (Rosino Gibellini), la chiesa italiana dal Vaticano II a Giovanni Paolo II, istituzioni ecclesiastiche e vita religiosa (Giovanni Battista Varnier), nuovo protagonismo delle religioni (Elio Guerriero).