Editore: Artcolor Verlag, Hamm, 1990
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloISBN 3-89261-032-0 64 S quer 20,5x21,5cm, illustr. Hardcover, Farbfotos im Text, sehr guter Buchzustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Edition Aragon, 1. Aufl. 1989., Moers,, 1989
ISBN 10: 3924690340 ISBN 13: 9783924690342
Da: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello192 S. m. zahlr. Abb. Pbd. m. SU. 22,5 x 25 cm. Widmung a. Vorsatz, sonst sehr gut erhalten. dt.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3276000733 ISBN 13: 9783276000738
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Josef-Haubrich-Kunsthalle, K?ln 1985,, 1985
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., 4?,schmal., 144s., in gutem Zustand, [LS217]., Deu 400g.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOkarton m. OU. Quer-8°. 192S. Mit zahlr. fotogr. Abb., meist in schwarz-weiß. 801 gr.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Hardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. 191 Seiten, Schutzumschlag und Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
EUR 9,46
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. Artcolor - Verlag, gebundene Ausgabe von 1987, Thunar Jentsch, Gr. 22 x 25 cm, UX-U9MB-J7IL Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 23,07
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln, Rautenstrauch-Joest-Museum, 1985
ISBN 10: 3923158084 ISBN 13: 9783923158089
Da: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage,. zahlreiche historische Abb., 144 Seiten Zustand: sehr gutes Innenleben, Umschlag mit leichtem Berieb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 29,0 x 14,5 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Editore: Kinderbuchverlag Luzern, 1989
ISBN 10: 3276000806 ISBN 13: 9783276000806
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Quart. 40 Seiten. Gebunden. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMoes, Aragon, 1989. 192pp. Col.photographs. Hardcover with dustjacket. Good. #3924690340. Name on the flyleaf. [138717].
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFotodokumentation über Graffitizeichnungen in Köln.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 30,14
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 19,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Der als Camino Francés ausgewiesene Jakobsweg entlang der Nordküste Spaniens zählt zu den meist frequentierten Pilgerwegen Europas. Sein Ziel, Santiago de Compostela, steuern alljährlich nahezu 250.000 Pilger aus aller Welt an. Abschluss jeder Pilgerreise ist die Teilnahme an der Messe in der Kathedrale, wo angeblich die Gebeine des Apostels Jakobus ruhen.Der Autor schildert persönliche Eindrücke, Stimmungen und Begegnungen auf seiner sechswöchigen Pilgerreise von St. Jean-Pied-de-Port am Rand der französischen Pyrenäen nach Santiago de Compostela und darüber hinaus bis Fisterre, von dem man bis zum Mittelalter annahm, dass dort das Ende der Welt sei.Der Reisebericht wird durch viel Wissenswertes zu Kultur, Land und Leuten abgerundet. 246 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Bod - Books On Demand, Bod - Books On Demand Dez 2021, 2021
ISBN 10: 3755761548 ISBN 13: 9783755761549
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 19,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Der als Camino Francés ausgewiesene Jakobsweg entlang der Nordküste Spaniens zählt zu den meist frequentierten Pilgerwegen Europas. Sein Ziel, Santiago de Compostela, steuern alljährlich nahezu 250.000 Pilger aus aller Welt an. Abschluss jeder Pilgerreise ist die Teilnahme an der Messe in der Kathedrale, wo angeblich die Gebeine des Apostels Jakobus ruhen.Der Autor schildert persönliche Eindrücke, Stimmungen und Begegnungen auf seiner sechswöchigen Pilgerreise von St. Jean-Pied-de-Port am Rand der französischen Pyrenäen nach Santiago de Compostela und darüber hinaus bis Fisterre, von dem man bis zum Mittelalter annahm, dass dort das Ende der Welt sei.Der Reisebericht wird durch viel Wissenswertes zu Kultur, Land und Leuten abgerundet. 246 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Books On Demand 2021-12-20, 2021
ISBN 10: 3755761548 ISBN 13: 9783755761549
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 25,77
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 33,35
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln, Rautenstrauch-Joest-Museum, 1985
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Hardcover. Condizione: Wie neu. 2 Bände. 896 Seiten Buch ist in einem sehr guten Zustand, 2 Bände. B14-04-01C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4100.
Da: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germania
EUR 5,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 3883794570 Sprache: Deutsch 129 S. : überwiegend Ill. (farb.) , 18 cm, kart.
Lingua: Tedesco
Editore: Baden-Baden, Battert Verlag (2003)., 2003
ISBN 10: 3879893756 ISBN 13: 9783879893751
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. Erstdr. 152 Seiten mit Abbildungen im Text. Kaum Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
ISBN 10: 389261038X ISBN 13: 9783892610380
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. überarb. u. erw. Aufl. Artcolor Verl., Hamm, 1990. 72 S. mit vielen Fotos., Pbd. (WidmaV.)--- 750 Gramm.
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloartcolor, Hamm 1987, 72 S., OPPbd., QGr.-8, Einband leicht bestoßen.
EUR 10,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good.
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Aufl. 192 S. Umschlag berieben, sonst gutes Exemplar. - Entdeckung Neuguineas -- Koloniale Landnahme -- Deutschland verliert seine Kolonie -- Die Entdeckung des Hochlandes -- Das Aufeinanderstoßen zweier Welten -- Kulturkontakt und Krise -- Zweiter Weltkrieg und politische Veränderung -- Freie Wahlen und politische Autonomie -- "Abenteuer" Papua-Neuguinea -- Port Moresby: Hauptstadt vor hohen Bergen -- Der grüne Gürtel der Stadt -- Die "Mafia" und andere Probleme -- Kein Land für Großwildjäger -- Das Schwein: Der Mercedes Papua-Neuguineas -- Aufbruch ins Landesinnere -- Mount Hagen: Das Herz des Hochlandes -- Stadt im Aufbruch -- Mann und Frau im Hochland -- Die Mount-Hagen Festivals -- Stammeskämpfe: Ein nationales Problem -- Süßkartoffeln, Tauschhandel und Marktwesen -- Rough Road und PMV -- Der Baiyer-Naturschutzpark -- Der Hochland-Higway -- Wabag: Stadt am Rand des Hochlandes -- Aufbruch ins Hinterland -- Hochland zwischen Tradition und Neuerung -- Schrittweiser Kulturwandel -- Big-Men -- Einigkeit in der Vielfalt -- Auf dem Highway vom Hochland zur Küste -- Kundiawa -- Goroka, Stadt des Handels und der Kunst -- Asaro und die Schlammänner -- Kainantu und lokapa -- Kassam-Paß und Markham-Tal -- Lae, die heimliche Hauptstadt im Norden -- Entlang der Nordostküste -- Madang: Erinnerungen an die deutsche Kolonialgeschichte -- Ein Hauch von Südsee -- Wewak -- Maprik: Architekten unter Palmen -- Sepik: Kunst en gros. ISBN 9783924690342 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 774 Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalhardcover mit Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Bod - Books On Demand Okt 2025, 2025
ISBN 10: 3819241671 ISBN 13: 9783819241673
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 35,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Das Buch eröffnet einen faszinierenden Blick auf die figürliche Bauplastik Hamburgs mit Fokus auf die Epoche des Historismus. Anschaulich und kenntnisreich werden Stilrichtungen und historische Zusammenhänge dargelegt, Zugleich werden sowohl künstlerische Aspekte als auch die Bedeutung verschiedener Werke im sozialen Kontext thematisiert. Die Bildhauer einiger Skulpturen aus Bronze, Stein und glasiertem Ton erhalten ein Gesicht, indem sie namentlich vorgestellt werden. Etwa zweihundertsiebzig eindrucksvolle Schwarz-Weiß-Fotografien laden dazu ein, die Vielfalt und Ausdruckskraft dieser Kunst zu entdecken. 180 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Bod - Books On Demand Okt 2025, 2025
ISBN 10: 3819241671 ISBN 13: 9783819241673
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 35,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Das Buch eröffnet einen faszinierenden Blick auf die figürliche Bauplastik Hamburgs mit Fokus auf die Epoche des Historismus. Anschaulich und kenntnisreich werden Stilrichtungen und historische Zusammenhänge dargelegt, Zugleich werden sowohl künstlerische Aspekte als auch die Bedeutung verschiedener Werke im sozialen Kontext thematisiert. Die Bildhauer einiger Skulpturen aus Bronze, Stein und glasiertem Ton erhalten ein Gesicht, indem sie namentlich vorgestellt werden. Etwa zweihundertsiebzig eindrucksvolle Schwarz-Weiß-Fotografien laden dazu ein, die Vielfalt und Ausdruckskraft dieser Kunst zu entdecken. 180 pp. Deutsch.