Editore: Troisdorf: Kammwegverlag, 1954
Da: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello190 S. mit Illustrationen. Oktav. Pp. - Signatur auf dem Rücken, Titelblattrückseite mit 3 Stempeln.
Editore: Thomas Schütte Stiftung, Düsseldorf,, 2022
ISBN 10: 3982218810 ISBN 13: 9783982218816
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello79, (1) S. Ill. Orig.-Broschur. - Sehr guter Zustand innen und außen.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 49,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. VIII, 524 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
Prima edizione
EUR 52,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 4°. Condizione: Sehr gut. Degenhardt, Tobias; Flieger, Katja; Heinzel, Nina; Höltermann, Janne; Iversen, Torben; Jesdinsky, Katharina; Kahra, Vivian; Kosakai, Yukari; Maier, Pascal; Lee, Ju-Hyun; Pieczonka, Katrin; Staudacher, Katja; Straube, Anna L; Weissflog, Ina; Kruse, Julia (illustratore). 1., Aufl. [68] S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben und etwas getönt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783927979680 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 342.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 61,34
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 63,09
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 63,09
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer-Verlag 1987-01-01, 1987
ISBN 10: 3540154701 ISBN 13: 9783540154709
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 59,06
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Stockholm, 1981
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloM. mehr. Abb. 117 S. (Acta med. Scand. Suppl. 648). Sprache: Englisch 0 gr.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 59,85
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg 1980-01-01, 1980
ISBN 10: 3540102558 ISBN 13: 9783540102557
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 60,01
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Condizione: New. pp. 112.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf, Kunstmuseum Düsseldorf im Ehrenhof, 1996
Da: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Germania
Prima edizione
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 4°. 27 x 21 cm. 223 Seiten. Original-Karton. 1. Auflage. Katalog anlässlich der Ausstellung Kunstmuseum Düsseldorf im Ehrenhof, 07.09. - 27.10.1996; Leopold-Hoesch-Museum der Stadt Düren, 07.09.-19.10.1997 und Kunstverein Freiburg, 14.11.1997 - 11.01.1998. Mit zahlreichen Abbildungen. Buchrücken aufgehellt, ansonsten sehr gutes Exemplar.
Condizione: New. pp. 536.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; Heidelberg ; New York : Springer, 1980
ISBN 10: 3540102558 ISBN 13: 9783540102557
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 46,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. XIX, 785 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und leichten Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. 3540102558 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1111.
Condizione: New. pp. 812.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 89,34
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. reprint edition. 434 pages. German language. 6.70x6.50x0.50 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 2011
ISBN 10: 3642697585 ISBN 13: 9783642697586
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 54,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 97,02
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 110 pages. German language. 9.61x6.69x0.26 inches. In Stock.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 785 Medizinische Informatik Statistik Fußschnitt leicht fleckig. Guter Zustand Mit zahlr. graph. Darst. Bibl-Ex. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. ha1059604 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 104,62
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 534 pages. German language. 9.61x6.69x1.08 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg, 1987
ISBN 10: 3540154701 ISBN 13: 9783540154709
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 54,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Enthält Vorträge einer Arbeitstagung über rechtliche und ethische Probleme bei der Durchführung klinischer Studien.Einführung in die Problematik aus der Sicht des Klinikers, Juristen und Statistikers. Behandlung von Problemen, die bei der Patientenaufklärung im Rahmen randomisierter Therapiestudien bei verschiedenen Krankheitsgruppen (Magen- und Darmkrebs, Morbus Crohn, Mammatumoren sowie psychiatrischen Patienten) auftreten.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 1985
ISBN 10: 354016068X ISBN 13: 9783540160687
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 54,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die 30. Jahrestagung 1985 der 'Deutschen Gesellschaft fUr Medizi nische Dokumentation, Informatik und Statistik' (GMDS) war in mehreren Hinsichten von den vorangehenden Jahrestagungen verschie den. Zum ersten Mal war sie in eine ganze Woche, die PROMED WOCHE, eingebettet, die sie zusammen mit einer internationalen Fachge sellschaft, der 'International Society for Clinical Biostatistics' (ISCB) ausfUllte. Ein eint~giges Symposium Uber 'Klinische Onko logie' wurde zusammen mit der 'GeselLschaft zur Bek~mpfung der Krebskrankheiten Nordrhein-Westfalen' (GBK) abgehalten. Das Hauptthema der Tagung, die Medizinische Prognose- und Entschei dungsfindung, beherrschte nicht nur den gemeinsam von beiden Gesell schaften gestalteten Tag am 18. September 1985. Die medizinische Entscheidungsfindung liegt der Sicherstellung einer optimalen Arzneimittelversorgung eben so zugrunde wie die Planung und Quali t~tssicherung der ~rztlichen Versorgung, die an anderen Tagen 1m Vordergrund standen. SchlieBlich hat die rasche Entwicklung der Computertechnologie in den letzten Jahren auch in der Medizin neue Akzente gesetzt, womit den Arzten m~chtige Werkzeuge zur Bew~ltigung der Wissensflut, zur Verarbeitung von Klartext, zur Betriebsorgani sation und zur UnterstUtzung der Forschung zuwuchsen. Dieser Tagungsband enth~lt Uberwiegend keine spezial1sierten For schungsbeitr~ge, vielmehr grundlegende Referate und Obersichts artikel, dazu konkrete Anwendungen, die ein Schlaglicht auf den aktuellen Stand der Verwendung der Methoden der Statistik und Informatik in der Medizin werfen. Die Gliederung in vier Teile stellt nur einen Rahmen dar. Das Studium der Beitr~ge zeigt die FUlle der behandelten Themen und deren interd1sziplin~re Natur, besonders in den ersten Teilen, in denen man biometrische Prinzipien eben so wie ep1demiolog1sche untersuchungen findet.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 1980
ISBN 10: 3540102558 ISBN 13: 9783540102557
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 54,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die Jahrestagung 1978 der Deutschen Gesellschaft fUr Medizinische Dokumentation, Informatik und Statistik steht unter dem Thema 'Modelle in der Medizin'. Mit dem Untertitel 'Theorie und Praxis' wollten wir unsere Absicht zum Ausdruck bringen, daB uns an der Bewahrung der Model Ie in der Praxis liegt. GewiB, die Logik lehrt uns, Modelle k6nnen niemals bestatigt werden, sie bestehen nur solange, bis sie durch Beobachtungen widerlegt und durch andere Modelle ersetzt werden, die mit den neuen Tatsachen nicht mehr in Widerspruch stehen. Daher ist eine Voraussetzung ftir diese Ar bei t mit rllodellen der standige Dialog zwischen den Fachern. In diesem ProzeB, der sich in der Begegnung und enger wissenschaftlicher Koopera tion der Disziplinen vollzieht, erblicken wir den Zugang zu neuen Er kenntnissen und fruchtbaren Anwendungen in der Medizin. Die angestrebte Begegnung bezieht sich auf die Themenkreise - Kostennutzenanalyse - Rechnerkommunikationssysteme - Textverarbeitung - Epidemiologische Forschung - Biomedizinische Grundlagenforschung Die wirtschaftliche Lage der Kliniken in diesem Lande mit dem sich aus ihr ergebenden Entscheidungs2wang bei Investitionen zwischen verschiede nen notwendig ersc~einenden Anschaffungen auszuwahlen, hat dazu gefUhrt, das Problem der Effizienzmessung auch in der Medizin verstarkt anzuge hen. Umweltbelastung durch die industrielle Produktion hat die Betriebs wirtschaftslehre vor die Aufgabe gestellt, nichtmonetare Bewertungen im humanen Bereich zu,versuchen. Die sich hieraus ergebende Parallele der Aufgabenstellung wird zu L6sungsansatzen fUhren, die auch die Medizini sche Informatik interessieren.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 1980
ISBN 10: 3540102558 ISBN 13: 9783540102557
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 109,55
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 808 pages. German language. 9.61x6.69x1.83 inches. In Stock.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 54,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Rechtliche und ethische Probleme bei klinischen Untersuchungen am Menschen | Hans K. Breddin (u. a.) | Taschenbuch | x | Deutsch | 1987 | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783540154709 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 54,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Prognose- und Entscheidungsfindung in der Medizin | 30. Jahrestagung der GMDS Düsseldorf, 16.-19. September 1985 Proceedings | Hans J. Trampisch (u. a.) | Taschenbuch | viii | Deutsch | 1985 | Springer Vieweg | EAN 9783540160687 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 54,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Modelle in der Medizin | Theorie und Praxis 23. Jahrestagung der GMDS Köln, 9.-11. Oktober 1978 | H. J. Jesdinsky (u. a.) | Taschenbuch | xx | Deutsch | 1980 | Springer | EAN 9783540102557 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag, 1933
Da: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 x 14 cm., Leinen. Condizione: Befriedigend. 1. Auflage. 232 Seiten Der Ganzleineneinband ist etwas angeschmutzt, die Bindung ist stabil. Aufgrund des etwas unortodoxen Bindungsstils gibt es ein paar Leimverfaerbungen auf den Rueckseiten der Buchdecken. Die Seiten sind etwas altersgebraeunt, die Schnittkanten sind passabel. FRAKTURSCHRIFT. Der Preis ist am Zustand und der Seltenheit des Titels orientiert. I210602by03 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5000.
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno Unito
EUR 102,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Very Good. book.