Da: Zoom Books Company, Lynden, WA, U.S.A.
Condizione: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.
Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.
Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Da: Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, MN, U.S.A.
paperback. Condizione: Very Good. May have light to moderate shelf wear and/or a remainder mark. Complete. Clean pages.
EUR 4,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. Francés, Carla (illustratore). : Curçó (Memòries d'un calcetí) es un divertido relato protagonizado por un calcetín que acaba convirtiéndose en títere. Este libro, escrito por Jesús Escrivà Garcia e ilustrado por Carla Francés, pertenece a la colección 'La Bicicleta Groga' y está dirigido a un público infantil. Con 111 páginas, esta edición ilustrada en tapa blanda es ideal para niños de 8 a 10 años. EAN: 9788481315110 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Curçó (Memòries d'un calcetí) Autor: Jesús Escrivà Garcia Editorial: Tandem Edicions, S.L. Idioma: qav Páginas: 111 Formato: tapa blanda.
Lingua: Spagnolo
Editore: Grupo Editorial Círculo Rojo SL, 2019
ISBN 10: 8413312426 ISBN 13: 9788413312422
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 4,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : En el siglo XIII, una conspiración amenaza con destruir la iglesia de Roma, desencadenando caos y calamidades en Europa. Un joven monje se embarca en un viaje contrarreloj para evitarlo, enfrentando peligros y traiciones. En el monasterio del Priorato de San Miguel de Pedroso, leyendas y realidades se entrelazan en una trama llena de misterio, amor y superación personal, donde las verdades se desvanecen y la fe se pone a prueba en el Camino de Santiago. EAN: 9788413312422 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: La luz de San Miguel Autor: Jesús María Herrero Francés Editorial: Grupo Editorial Círculo Rojo SL Idioma: es-ES Páginas: 346 Formato: tapa blanda.
Lingua: Spagnolo
Editore: Castellnou Editora Valenciana, 2005
ISBN 10: 8498043158 ISBN 13: 9788498043150
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 8,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Solucionari Valencià Superior es un libro de texto para el aprendizaje del valenciano a nivel superior. Escrito por Núria Brugarolas Camps, Carles Cortés Orts, Vicent Josep Santamaria Picó, Leandre Ivorra Carrillos, M. Jesús Francés Conejero y Rosa Nebot Carrió, y publicado por Castellnou Editora Valenciana en 2005, este libro de 77 páginas es una herramienta esencial para estudiantes avanzados de valenciano. EAN: 9788498043150 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Solucionari Valencià Superior Autor: Núria Brugarolas Camps| Carles Cortés Orts| Vicent Josep Santamaria Picó| Leandre Ivorra Carrillos| M. Jesús Francés Conejero| Rosa Nebot Carrió Editorial: Castellnou Editora Valenciana Idioma: es-ES Páginas: 77 Formato: tapa blanda.
Lingua: Spagnolo
Editore: Castellnou Editora Valenciana, 2005
ISBN 10: 8498043158 ISBN 13: 9788498043150
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 9,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : Solucionari Valencià Superior es un libro de texto para el aprendizaje del valenciano a nivel superior. Escrito por Núria Brugarolas Camps, Carles Cortés Orts, Vicent Josep Santamaria Picó, Leandre Ivorra Carrillos, M. Jesús Francés Conejero y Rosa Nebot Carrió, y publicado por Castellnou Editora Valenciana en 2005, este libro de 77 páginas es una herramienta esencial para estudiantes avanzados de valenciano. EAN: 9788498043150 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Solucionari Valencià Superior Autor: Núria Brugarolas Camps| Carles Cortés Orts| Vicent Josep Santamaria Picó| Leandre Ivorra Carrillos| M. Jesús Francés Conejero| Rosa Nebot Carrió Editorial: Castellnou Editora Valenciana Idioma: es-ES Páginas: 77 Formato: tapa blanda.
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 7,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Nivell D es un libro de texto para el aprendizaje del catalán, diseñado para estudiantes de nivel avanzado. Este manual cubre aspectos esenciales de la lengua catalana, incluyendo fonética, morfología, sintaxis, léxico, historia de la lengua y sociolingüística. Con explicaciones claras y didácticas, junto con una variedad de actividades y textos, este libro es ideal para preparar exámenes y dominar las habilidades necesarias en este nivel. EAN: 9788498043174 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Nivell D Autor: Núria Brugarolas Camps| Carles Cortés Orts| Vicent Josep Santamaria Picó| Leandro Ivorra Carrillos| M. Jesús Francés Conejero| Rosa Nebot Carrió Editorial: Castellnou Edicions Idioma: ca Páginas: 544 Formato: tapa blanda.
EUR 7,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Nivell D es un libro de texto para el aprendizaje del catalán, diseñado para estudiantes de nivel avanzado. Este manual cubre aspectos esenciales de la lengua catalana, incluyendo fonética, morfología, sintaxis, léxico, historia de la lengua y sociolingüística. Con explicaciones claras y didácticas, junto con una variedad de actividades y textos, este libro es ideal para preparar exámenes y dominar las habilidades necesarias en este nivel. EAN: 9788498043174 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Nivell D Autor: Núria Brugarolas Camps| Carles Cortés Orts| Vicent Josep Santamaria Picó| Leandro Ivorra Carrillos| M. Jesús Francés Conejero| Rosa Nebot Carrió Editorial: Castellnou Edicions Idioma: ca Páginas: 544 Formato: tapa blanda.
Lingua: Spagnolo
ISBN 10: 8482875833 ISBN 13: 9788482875835
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 15,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Valencià Mitjà es un libro de texto para el aprendizaje del valenciano. Publicado en 1999 por Castellnou Edicions, este libro en tapa blanda es una herramienta útil para estudiantes y personas interesadas en mejorar su dominio del idioma valenciano. El libro aborda aspectos gramaticales y léxicos del valenciano medio, ofreciendo ejercicios y explicaciones claras para facilitar el aprendizaje. EAN: 9788482875835 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Valencià Mitjà Autor: Joan Borja| M. Jesús Francés| Leandre Ivorra| Vicent Josep Santamaria| Carles Cortés Editorial: Castellnou Edicions Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.
EUR 24,23
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Idioma/Language: Español. Entre las llamadas éticas aplicadas, destaca hoy en día la bioética. Una serie de problemas, sobre la manipulación de genes y sobre el trasplante de órganos, sobre el testamento vital o el consentimiento informado, han llegado al gran público a través de artículos de prensa y debates en los medios de comunicación. La bioética y sus problemas, sin embargo, parecen encontrarse también hoy en una encrucijada traída por la globalización y las transformaciones a que nuestra cultura está siendo sometida en los inicios del presente siglo. De tal situación, no sólo emergen nuevos problemas, sino que los ya convencionalmente tratados por los bioéticos se plantean en una perspectiva diferente. De todo ello se ocupan los diferentes capítulos de este libro. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Editore: Ed. Grupo Cto., Madrid, 2011
Da: Libros con Vidas, Sevilla, SE, Spagna
EUR 8,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. 8» Edición. // INDICE: 1. Recuerdo anatómico. 2. Malformaciones. 3. Fisiología y fisiopatología. 4. Enfermedad pulmonar obstructiva crónica (EPOC). 5. Asma. 6. Bronquiectasias. 7. Bronquiolitis. 8. Enfermedades pulmonares intersticiales. 9. Enfermedades por inhalación de polvos. 10. Eosinofilias pulmonares. 11. Vasculitis pulmonares. 12. Síndromes de hemorragia alveolar difusa. 13. Sarcoidosis. 14. Hipertensión pulmonar. 15. Tromboembolismo pulmonar. 16. Enfermedades de la pleura. 17. Enfermedades del mediastino. 18. Enfermedades del diafragma. 19. Neoplasias pulmonares. 20. trastornos de la ventilación. 21. Síndrome de apnea del sueño. 22. Síndrome de distrés respiratorio agudo. 23. ventilación mecánica. 24. trasplante de pulmón. // 121 pg. Generosamente ILUSTRADO a color con dibujos, esquemas, fotografías a color e imágenes radiológicas. Sólo si el libro supera 1 kg de peso o se trata de un ejemplar de gran formato, el envío puede tener un coste adicional. 23 x 30 cm. 490 gr. EXCELENTE ESTADO salvo por: subrayado con fósforo el capítulo que trata de la EPOC; el resto limpio.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bien. R107. CTO Editorial - 121pp Neumología y cirugía torácica. Ilustraciones. PA.
Editore: Ed. Grupo Cto., Madrid, 2014
Da: Libros con Vidas, Sevilla, SE, Spagna
EUR 9,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. 9» Edición. // INDICE: 1. Recuerdo anatómico. 2. Malformaciones. 3. Fisiología y fisiopatología. 4. Enfermedad pulmonar obstructiva crónica (EPOC). 5. Asma. 6. Bronquiectasias. 7. Bronquiolitis. 8. Enfermedades pulmonares intersticiales. 9. Enfermedades por inhalación de polvos. 10. Eosinofilias pulmonares. 11. Vasculitis pulmonares. 12. Síndromes de hemorragia alveolar difusa. 13. Sarcoidosis. 14. Hipertensión pulmonar. 15. Tromboembolismo pulmonar. 16. Enfermedades de la pleura. 17. Enfermedades del mediastino. 18. Enfermedades del diafragma. 19. Neoplasias pulmonares. 20. trastornos de la ventilación. 21. Síndrome de apnea del sueño. 22. Síndrome de distrés respiratorio agudo. 23. ventilación mecánica. 24. trasplante de pulmón. // 119 pg. Generosamente ILUSTRADO a color con dibujos, esquemas, fotografías a color e imágenes radiológicas. Sólo si el libro supera 1 kg de peso o se trata de un ejemplar de gran formato, el envío puede tener un coste adicional. 23 x 30 cm. 485 gr. COMO NUEVO, prácticamente nuevo.
EUR 19,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : El 'Solucionari Nivell D' es una herramienta de autocorrección diseñada para estudiantes de catalán de nivel avanzado. Este solucionario, publicado por Castellnou Edicions, ofrece las soluciones a las actividades propuestas en el manual del curso, facilitando el aprendizaje y la práctica del idioma catalán. Además de las respuestas, incluye aclaraciones sobre ejercicios que pueden tener respuestas abiertas, lo que lo convierte en un recurso valioso tanto para alumnos como para profesores. EAN: 9788498043181 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Solucionari Nivell D Autor: Núria Brugarolas Camps| Carles Cortés Orts| Vicent Josep Santamaria Picó| Leandro Ivorra Carrillos| M. Jesús Francés Conejero| Rosa Nebot Carrió Editorial: Castellnou Edicions Idioma: ca Páginas: 116 Formato: tapa blanda.
EUR 21,51
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : El 'Solucionari Nivell D' es una herramienta de autocorrección diseñada para estudiantes de catalán de nivel avanzado. Este solucionario, publicado por Castellnou Edicions, ofrece las soluciones a las actividades propuestas en el manual del curso, facilitando el aprendizaje y la práctica del idioma catalán. Además de las respuestas, incluye aclaraciones sobre ejercicios que pueden tener respuestas abiertas, lo que lo convierte en un recurso valioso tanto para alumnos como para profesores. EAN: 9788498043181 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Solucionari Nivell D Autor: Núria Brugarolas Camps| Carles Cortés Orts| Vicent Josep Santamaria Picó| Leandro Ivorra Carrillos| M. Jesús Francés Conejero| Rosa Nebot Carrió Editorial: Castellnou Edicions Idioma: ca Páginas: 116 Formato: tapa blanda.
Editore: Madrid, 1986
Da: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, Spagna
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. 1ª ed. 24.5x33.5. Dirección Jacobo F. J. Stuart. Contenido: Redescubrir el tiempo. Ilya Prigogine y Serge Pahaut; Cuentos clínicos. Oliver Sacks; Entropía. Thomas Pynchon. Orden, desorden y entropía. Erwin Schrödinger; Arte, ciencia y la extrañeza de la propia condición. Jorge Wagensberg El número y las aguas. Frédéric Nyst; Entrevista a Pablo Palazuelo; Centro de misiles del mundo libre. Ian Mather. Ciencia y belleza. Javier Echevarría; Entrevista a Jesús Soto ; Espacio final. Daniel Libeskind. Ciencia buscada. David Mas; La nueva perspectiva holográfica. Vicente Carretón; La construcción de la Torre. Juan Benet; Robert Fludd y la época de Jacobo I. Frances A. Yates; Embalajes para el cuerpo. Issey Miyake; Moda sin gravedad. Español. Buen ejemplar.
EUR 31,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Nuevo.
EUR 24,43
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Libro de texto para el aprendizaje del valenciano en los niveles B1 y B2. Este material educativo está diseñado para adultos y estudiantes de educación superior, ofreciendo una guía completa para el dominio del idioma. Publicado por Andana Editorial, este libro es una herramienta esencial para aquellos que buscan mejorar sus habilidades lingüísticas en valenciano. EAN: 9788416394661 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Fer Via Nivell B1 i B2 Autor: Francesc Gisbert Muñoz| Ivan Carbonell Iglesias| Vicent J. Climent Blasco| Anna Francés Mira| David Garcia Sirvent| Maria Jesús Francés Mira| Vicent Vidal Lloret| Maria Josep Cebrian Miquel| Víctor Gómez Labrado Editorial: ANDANA Idioma: ca Páginas: 328 Formato: tapa blanda.
Editore: Revista de Occidente., 2019
Da: Alcaná Libros, Madrid, M, Spagna
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa blanda. Condizione: Bien. Civilización, progreso y cultura.(008) Revista de Occidente. Madrid. 2019. 20 cm. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. (=3580199=) HH20.
Editore: Grupo CTO Editorial, 2017
ISBN 10: 8417095063 ISBN 13: 9788417095062
Da: Tik Books ME, Madrid, M, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. M688. Grupo CTO Editorial - 124pp Manual CTO de medicina y cirugía. Rústica editorial. 2017. Primeras páginas subrayadas con fluorescente. AS.
Editore: Grupo CTO Editorial, 2017
ISBN 10: 8417095063 ISBN 13: 9788417095062
Da: Tik Books GO, Madrid, M, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. R101. Grupo CTO Editorial - 124pp Manual CTO de medicina y cirugía. Rústica editorial. 2017. AS.
Editore: Asociacion Cultural Almedina., 2007
ISBN 10: 8461165926 ISBN 13: 9788461165926
Da: Libros Tobal, Ajalvir, M, Spagna
Prima edizione
EUR 17,07
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Como nuevo. Poesía. Poemas. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Como nuevo. Libro.
EUR 42,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRustica (tapa blanda). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. Diana García, Esther; García Ayerbe, Alberto; Zurdo Villas, Roberto; Avi,; Berdugo Garvía, Guillermo; Francés Francés, Jordi; Infante Toro, Juan Jesús; Écija, Chelén; Altés García, Marta; Hernández Pintor, Nuria; González-Fanjul Vilela, Laura (illustratore). 01. CRACS!, aquí hay dragones cuenta con un hilo conductor mágico. De la mano de unos simpáticos dragones, los alumnos vivirán divertidas aventuras a la vez que aprenden a cuidar de sí mismos, de los demás y del planeta. El método globalizado CRACS! trabaja las tres áreas del currículo con distintos tipos de materiales, desde los cuadernos de fichas del alumno hasta los materiales manipulativos de la caja de aula. Todos ellos pensados para fomentar la autonomía del alumno y la consolidación de los aprendizajes. Además, permiten adaptarse a los distintos ritmos madurativos y las diferencias individuales. Metodológicamente, CRACS! trabaja a partir de situaciones de aprendizaje motivadoras, que parten del planteamiento de un desafío, y contribuyen a conseguir un aprendizaje significativo (transferencia del aprendizaje). Los programas de educación emocional y de expresión oral completan el trabajo de las situaciones de aprendizaje desde diversos ámbitos. LIBRO.
EUR 42,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRustica (tapa blanda). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. Diana García, Esther; García Ayerbe, Alberto; Zurdo Villas, Roberto; Geis Conti, Patricia; López Pastor, Jesús; Rocafort, Juan Antonio; Berdugo Garvía, Guillermo; Francés Francés, Jordi; Infante Toro, Juan Jesús; Écija, Chelén; Illa Gómez, Aarón; Fanlo Déu, Àfrica; González-Fanjul Vilela, Laura (illustratore). 01. CRACS!, aquí hay dragones cuenta con un hilo conductor mágico. De la mano de unos simpáticos dragones, los alumnos vivirán divertidas aventuras a la vez que aprenden a cuidar de sí mismos, de los demás y del planeta. El método globalizado CRACS! trabaja las tres áreas del currículo con distintos tipos de materiales, desde los cuadernos de fichas del alumno hasta los materiales manipulativos de la caja de aula. Todos ellos pensados para fomentar la autonomía del alumno y la consolidación de los aprendizajes. Además, permiten adaptarse a los distintos ritmos madurativos y las diferencias individuales. Metodológicamente, CRACS! trabaja a partir de situaciones de aprendizaje motivadoras, que parten del planteamiento de un desafío, y contribuyen a conseguir un aprendizaje significativo (transferencia del aprendizaje). Los programas de educación emocional y de expresión oral completan el trabajo de las situaciones de aprendizaje desde diversos ámbitos. LIBRO.
EUR 42,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRustica (tapa blanda). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. Diana García, Esther; García Ayerbe, Alberto; Zurdo Villas, Roberto; Pérez Mediavilla, Mónica; Tormo Martín, Beatriz; González-Fanjul Vilela, Laura; Berdugo Garvía, Guillermo; Francés Francés, Jordi; Infante Toro, Juan Jesús; Écija, Chelén; Illa Gómez, Aarón; Cañal I Cañal, Andrés (illustratore). 01. CRACS!, aquí hay dragones cuenta con un hilo conductor mágico. De la mano de unos simpáticos dragones, los alumnos vivirán divertidas aventuras a la vez que aprenden a cuidar de sí mismos, de los demás y del planeta. El método globalizado CRACS! trabaja las tres áreas del currículo con distintos tipos de materiales, desde los cuadernos de fichas del alumno hasta los materiales manipulativos de la caja de aula. Todos ellos pensados para fomentar la autonomía del alumno y la consolidación de los aprendizajes. Además, permiten adaptarse a los distintos ritmos madurativos y las diferencias individuales. Metodológicamente, CRACS! trabaja a partir de situaciones de aprendizaje motivadoras, que parten del planteamiento de un desafío, y contribuyen a conseguir un aprendizaje significativo (transferencia del aprendizaje). Los programas de educación emocional y de expresión oral completan el trabajo de las situaciones de aprendizaje desde diversos ámbitos. LIBRO.
Editore: CASTELLNOU EDICIONS, 1999
ISBN 10: 8482875833 ISBN 13: 9788482875835
Da: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bien.
Da: Agapea Libros, Malaga, MA, Spagna
EUR 42,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Diana García, Esther; García Ayerbe, Alberto; Zurdo Villas, Roberto; Pérez Mediavilla, Mónica; Tormo Martín, Beatriz; González-Fanjul Vilela, Laura; Berdugo Garvía, Guillermo; Francés Francés, Jordi; Infante Toro, Juan Jesús; Écija, Chelén; Illa Gómez, Aarón; Cañal I Cañal, Andrés (illustratore). Idioma/Language: Español. ¡CRACS!, aquí hay dragones es el método globalizado de Infantil que nace con la LOMLOE. # Es un método sencillo y práctico que guía al profesor en su día a día, y que a la vez ofrece los recursos necesarios para trabajar de forma flexible. Las claves pedagógicas de ¡CRACS! son: La autonomía personal y el cuidado. A través de la educación emocional y las rutinas de autorregulación. Un proceso de aprendizaje riguroso. A través de una cuidada secuenciación de contenidos, situaciones de aprendizaje motivadoras, variedad en el formato de los materiales, y atención especial al pensamiento científico y el trabajo de la lógica matemática. La expresión oral y la comprensión. A través del programa de expresión oral, el gusto por los textos literarios y los múltiples lenguajes (artístico, corporal, musical. . . ). ¡CRACS! ofrece diversidad de material para el alumnado, como cuadernos de fichas, dos tipos de cuentos, recursos atractivos y motivadores para afianzar los aprendizajes y un boletín para la familia que incluye la licencia digital. Las guías del maestro proponen multitud de dinámicas para poner en marcha en el aula y sugerencias para atender a los distintos ritmos madurativos de los alumnos. También, los elementos de la caja de aula, versátiles y muy completos, permiten trabajar de forma visual los distintos ámbitos de la etapa: la lógica matemática, la expresión oral, los contenidos de los cuadernos#, facilitando el acceso a todo el alumnado. Por último, el maestro podrá acceder en el entorno digital a múltiples recursos para el día a día en su aula: canciones, cuentos locutados, vídeos, programaciones de aula, rúbricas, registros de observación# *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.