EUR 5,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Berlin: Verlag der Nation, 1966., 1966
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. OriginalBroschur. Umschlag vergilbt. 182 (1) Seiten. Gutes Exemplar. Vorzugsausgabe. Fünfzig Exemplare dieses Werkes wurden namentlich ausgezeichnet - vorliegend das Exemplar für Dr. Lothar Bolz. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! LyrAnth.
Lingua: Tedesco
Editore: Melsungen, Neumann-Neudamm, 1997
ISBN 10: 3788806990 ISBN 13: 9783788806996
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° (22x16), 144 S., mit zahlr. farb fotograf Aufnahmen auf Tafeln, fotoill OPbd, ohne Gebrauchsspuren, offensichtlich ungelesen, sehr schön, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Lingua: Tedesco
Editore: J. Neumann-Neudamm, Melsungen., 1997
ISBN 10: 3788806990 ISBN 13: 9783788806996
Da: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. Originalpappeinband. Condizione: Gut. Ein Inserat führt fünf Männer auf den gemeinsamen Weg nach Alaska. Ihr Ziel: Jagen, in diesem riesigen, wilden Land, ohne Reviergrenzen, ohne Jagdführer, so weit die Füße tragen! Sie lernen ein traumhaft schönes Land kennen, hassen und doch wieder lieben, und sie nennen das, was sie dort erleben, Die große Freiheit . Sie werden von den Strapazen und von der Härte des Landes bis zur Verzweiflung gefordert, zumal Vorbereitung und Ausrüstung den überraschenden Situationen und vielfältigen Gefahren nur unzureichend angepaßt sind. Da Jochen Deicke früher Pilot war, gelingt es ihm, die verworrenen Wege der Gruppe exakt nachzuzeichnen. Eine einzigartige, packende Schilderung ursprünglicher Jagd, die man so in Alaska heute wohl kaum noch praktizieren kann. 144 S. 31 Farbfotos. Deutsch 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: Neumann-Neudamm, Melsungen, 1997
ISBN 10: 3788806990 ISBN 13: 9783788806996
Da: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. 144 Seiten. Kaum Gebrauchsspuren. Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 377.
Lingua: Tedesco
Editore: J. Neumann-Neudamm, Melsungen., 1997
ISBN 10: 3788806990 ISBN 13: 9783788806996
Da: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. Originalpappeinband. Condizione: Gut. Original eingeschweißtes Exemplar. - Ein Inserat führt fünf Männer auf den gemeinsamen Weg nach Alaska. Ihr Ziel: Jagen, in diesem riesigen, wilden Land, ohne Reviergrenzen, ohne Jagdführer, so weit die Füße tragen! Sie lernen ein traumhaft schönes Land kennen, hassen und doch wieder lieben, und sie nennen das, was sie dort erleben, Die große Freiheit . Sie werden von den Strapazen und von der Härte des Landes bis zur Verzweiflung gefordert, zumal Vorbereitung und Ausrüstung den überraschenden Situationen und vielfältigen Gefahren nur unzureichend angepaßt sind. Da Jochen Deicke früher Pilot war, gelingt es ihm, die verworrenen Wege der Gruppe exakt nachzuzeichnen. Eine einzigartige, packende Schilderung ursprünglicher Jagd, die man so in Alaska heute wohl kaum noch praktizieren kann. 144 S. 31 Farbfotos. Deutsch 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Sportverlag,, 1971
Da: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. 2., überarb. u. erw. Aufl. 176 S., 20x13 cm Ill. OPp.; ohne Umschlag. 13 s/w Ill. auf Taf., 18 s/w Ill. im Text, einige Tab. Einband etwas gebräunt und leicht fleckig, Seiten randgebräunt; gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Condizione: New.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 92,12
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 92,11
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 111,41
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 107,81
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Walter De Gruyter Feb 2026, 2026
ISBN 10: 3111652459 ISBN 13: 9783111652450
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 99,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware - Die Kommunikationsform Brief erlangt in den Geisteswissenschaften wachsende Aufmerksamkeit, auch dank der sprunghaft wachsenden digitalen Erschließung der Quellen. Erst die Zugänglichkeit von Volltexten und Metadaten regt zu Fragestellungen über bislang oft durch Personaleditionen definierte kleine Korpora hinaus an. Dieser Band führt erstmals Perspektiven der Literatur- und der Geschichtswissenschaft mit denen von Historischer Netzwerkforschung und Digital Humanities generell zusammen. Vorgestellt werden Forschungsinteressen, Methoden und exemplarische Analysen einer datengetriebenen Briefforschung mit Schwerpunkten vom späten 18. bis zum frühen 20. Jahrhundert. Im Abgleich mit einer am Einzelbrief orientierten ideengeschichtlichen oder werkbiographischen Lektüre reflektieren die Beiträge die breite Auswertung von Metadaten sowie Überlieferungsfragen im Übergang von den Ordnungen des Archivs zu einer nachhaltigen digitalen Edition. Theoretische Beiträge und Fallstudien, die teils auf aktuelle Forschungsprojekte, meist mit Anteilen von Netzwerkforschung, gründen, brechen einer zukunftsträchtigen Forschungspraxis Bahn, die sich auf quantitative und qualitative Arbeitsschritte richtet. 354 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Walter De Gruyter Feb 2026, 2026
ISBN 10: 3111652459 ISBN 13: 9783111652450
Da: Wegmann1855, Zwiesel, Germania
EUR 99,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Die Kommunikationsform Brief erlangt in den Geisteswissenschaften wachsende Aufmerksamkeit, auch dank der sprunghaft wachsenden digitalen Erschließung der Quellen. Erst die Zugänglichkeit von Volltexten und Metadaten regt zu Fragestellungen über bislang oft durch Personaleditionen definierte kleine Korpora hinaus an.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 127,07
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 127,94
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 354 pages. German language. 6.10x2.00x9.06 inches. In Stock.
Condizione: New.
EUR 99,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Walter De Gruyter Feb 2026, 2026
ISBN 10: 3111652459 ISBN 13: 9783111652450
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 99,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Die Kommunikationsform Brief erlangt in den Geisteswissenschaften wachsende Aufmerksamkeit, auch dank der sprunghaft wachsenden digitalen Erschließung der Quellen. Erst die Zugänglichkeit von Volltexten und Metadaten regt zu Fragestellungen über bislang oft durch Personaleditionen definierte kleine Korpora hinaus an.Walter de Gruyter, Genthiner Straße 13, 10785 Berlin 354 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Walter De Gruyter Feb 2026, 2026
ISBN 10: 3111652459 ISBN 13: 9783111652450
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 99,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware - Die Kommunikationsform Brief erlangt in den Geisteswissenschaften wachsende Aufmerksamkeit, auch dank der sprunghaft wachsenden digitalen Erschließung der Quellen. Erst die Zugänglichkeit von Volltexten und Metadaten regt zu Fragestellungen über bislang oft durch Personaleditionen definierte kleine Korpora hinaus an. Dieser Band führt erstmals Perspektiven der Literatur- und der Geschichtswissenschaft mit denen von Historischer Netzwerkforschung und Digital Humanities generell zusammen. Vorgestellt werden Forschungsinteressen, Methoden und exemplarische Analysen einer datengetriebenen Briefforschung mit Schwerpunkten vom späten 18. bis zum frühen 20. Jahrhundert. Im Abgleich mit einer am Einzelbrief orientierten ideengeschichtlichen oder werkbiographischen Lektüre reflektieren die Beiträge die breite Auswertung von Metadaten sowie Überlieferungsfragen im Übergang von den Ordnungen des Archivs zu einer nachhaltigen digitalen Edition. Theoretische Beiträge und Fallstudien, die teils auf aktuelle Forschungsprojekte, meist mit Anteilen von Netzwerkforschung, gründen, brechen einer zukunftsträchtigen Forschungspraxis Bahn, die sich auf quantitative und qualitative Arbeitsschritte richtet.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 99,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Briefe in Literaturwissenschaft und Digital Humanities | Quantitative und qualitative Analyseperspektiven für eine digitale Briefforschung | Aline Deicke (u. a.) | Buch | VI | Deutsch | 2026 | Walter de Gruyter | EAN 9783111652450 | Verantwortliche Person für die EU: Walter de Gruyter GmbH, De Gruyter GmbH, Genthiner Str. 13, 10785 Berlin, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
Prima edizione
EUR 164,16
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 2026. 1st Edition. hardcover. . . . . .
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
EUR 202,35
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 2026. 1st Edition. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Da: AussieBookSeller, Truganina, VIC, Australia
EUR 79,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: new. Hardcover. Die Kommunikationsform Brief erlangt in den Geisteswissenschaften wachsende Aufmerksamkeit, auch dank der sprunghaft wachsenden digitalen Erschliessung der Quellen. Erst die Zugaenglichkeit von Volltexten und Metadaten regt zu Fragestellungen ueber bislang oft durch Personaleditionen definierte kleine Korpora hinaus an. Dieser Band fuehrt erstmals Perspektiven der Literatur- und der Geschichtswissenschaft mit denen von Historischer Netzwerkforschung und Digital Humanities generell zusammen. Vorgestellt werden Forschungsinteressen, Methoden und exemplarische Analysen einer datengetriebenen Briefforschung mit Schwerpunkten vom spaeten 18. bis zum fruehen 20. Jahrhundert. Im Abgleich mit einer am Einzelbrief orientierten ideengeschichtlichen oder werkbiographischen Lektuere reflektieren die Beitraege die breite Auswertung von Metadaten sowie UEberlieferungsfragen im UEbergang von den Ordnungen des Archivs zu einer nachhaltigen digitalen Edition. Theoretische Beitraege und Fallstudien, die teils auf aktuelle Forschungsprojekte, meist mit Anteilen von Netzwerkforschung, gruenden, brechen einer zukunftstraechtigen Forschungspraxis Bahn, die sich auf quantitative und qualitative Arbeitsschritte richtet. This item is printed on demand. Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.
Lingua: Tedesco
Editore: Walter De Gruyter Feb 2026, 2026
ISBN 10: 3111652459 ISBN 13: 9783111652450
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 99,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware - Die Kommunikationsform Brief erlangt in den Geisteswissenschaften wachsende Aufmerksamkeit, auch dank der sprunghaft wachsenden digitalen Erschließung der Quellen. Erst die Zugänglichkeit von Volltexten und Metadaten regt zu Fragestellungen über bislang oft durch Personaleditionen definierte kleine Korpora hinaus an. Dieser Band führt erstmals Perspektiven der Literatur- und der Geschichtswissenschaft mit denen von Historischer Netzwerkforschung und Digital Humanities generell zusammen. Vorgestellt werden Forschungsinteressen, Methoden und exemplarische Analysen einer datengetriebenen Briefforschung mit Schwerpunkten vom späten 18. bis zum frühen 20. Jahrhundert. Im Abgleich mit einer am Einzelbrief orientierten ideengeschichtlichen oder werkbiographischen Lektüre reflektieren die Beiträge die breite Auswertung von Metadaten sowie Überlieferungsfragen im Übergang von den Ordnungen des Archivs zu einer nachhaltigen digitalen Edition. Theoretische Beiträge und Fallstudien, die teils auf aktuelle Forschungsprojekte, meist mit Anteilen von Netzwerkforschung, gründen, brechen einer zukunftsträchtigen Forschungspraxis Bahn, die sich auf quantitative und qualitative Arbeitsschritte richtet. 354 pp. Deutsch.
Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.
Hardcover. Condizione: new. Hardcover. Die Kommunikationsform Brief erlangt in den Geisteswissenschaften wachsende Aufmerksamkeit, auch dank der sprunghaft wachsenden digitalen Erschliessung der Quellen. Erst die Zugaenglichkeit von Volltexten und Metadaten regt zu Fragestellungen ueber bislang oft durch Personaleditionen definierte kleine Korpora hinaus an. Dieser Band fuehrt erstmals Perspektiven der Literatur- und der Geschichtswissenschaft mit denen von Historischer Netzwerkforschung und Digital Humanities generell zusammen. Vorgestellt werden Forschungsinteressen, Methoden und exemplarische Analysen einer datengetriebenen Briefforschung mit Schwerpunkten vom spaeten 18. bis zum fruehen 20. Jahrhundert. Im Abgleich mit einer am Einzelbrief orientierten ideengeschichtlichen oder werkbiographischen Lektuere reflektieren die Beitraege die breite Auswertung von Metadaten sowie UEberlieferungsfragen im UEbergang von den Ordnungen des Archivs zu einer nachhaltigen digitalen Edition. Theoretische Beitraege und Fallstudien, die teils auf aktuelle Forschungsprojekte, meist mit Anteilen von Netzwerkforschung, gruenden, brechen einer zukunftstraechtigen Forschungspraxis Bahn, die sich auf quantitative und qualitative Arbeitsschritte richtet. This item is printed on demand. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Da: CitiRetail, Stevenage, Regno Unito
EUR 144,46
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: new. Hardcover. Die Kommunikationsform Brief erlangt in den Geisteswissenschaften wachsende Aufmerksamkeit, auch dank der sprunghaft wachsenden digitalen Erschliessung der Quellen. Erst die Zugaenglichkeit von Volltexten und Metadaten regt zu Fragestellungen ueber bislang oft durch Personaleditionen definierte kleine Korpora hinaus an. Dieser Band fuehrt erstmals Perspektiven der Literatur- und der Geschichtswissenschaft mit denen von Historischer Netzwerkforschung und Digital Humanities generell zusammen. Vorgestellt werden Forschungsinteressen, Methoden und exemplarische Analysen einer datengetriebenen Briefforschung mit Schwerpunkten vom spaeten 18. bis zum fruehen 20. Jahrhundert. Im Abgleich mit einer am Einzelbrief orientierten ideengeschichtlichen oder werkbiographischen Lektuere reflektieren die Beitraege die breite Auswertung von Metadaten sowie UEberlieferungsfragen im UEbergang von den Ordnungen des Archivs zu einer nachhaltigen digitalen Edition. Theoretische Beitraege und Fallstudien, die teils auf aktuelle Forschungsprojekte, meist mit Anteilen von Netzwerkforschung, gruenden, brechen einer zukunftstraechtigen Forschungspraxis Bahn, die sich auf quantitative und qualitative Arbeitsschritte richtet. This item is printed on demand. Shipping may be from our UK warehouse or from our Australian or US warehouses, depending on stock availability.