Lingua: Tedesco
Editore: F. A. Herbig Verlagsbuchhandlung (Walter Kahnert), 1946
Da: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Befriedigend. Illustrierter Pappband (Hardcover) mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, 20x13,5 cm, 268 Seiten, Außen etwas abgewetzt, oberer Schnitt und Vorsätze leicht stockfleckigPapier etwas gebräunt, sonst passabler Zustand. (intern: Geisteswissenschaften).
Editore: Herbig Verlagsbuchh., Berlin, 1946
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
Prima edizione
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: gut. Condizione sovraccoperta: Guter Umschlag. 1. Aufl. S. 269.
Editore: Herbig Verlag Berlin Grunewald 1948, 1948
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello270 Seiten, gebunden, Gebrauchsspuren, Rückeneinband beschädigt.
Editore: Herbig, Berlin 1946, EA,, 1946
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. ohln originalgetreuer Umschlag (Faks.)., .,270s., in gutem Zustand, [MSA15,4a]., Deu 400g.
Editore: Leipzig, 1933
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloInterimsbroschur. Condizione: gut. 105 S., 23 cm, Bibliotheksexemplar, Ecke geknickt, Heftung leicht rostig, Einband staubig, Rücken leicht beschädigt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Editore: Berlin, Herbig 1947. 1.-3. Tsd., 1947
Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16°. 77 S., OKt. (Rücken verblasst, das holzhaltige Papier wie immer nachgedunkelt.) Insges. ein besonders gut erhaltenes Exemplar. EA. Jonas 47.75.
Editore: F. A. Herbig Verlagsbuchhandlung
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. 269 Seiten, Hardcover Zustand: 3, gut - gebraucht, F. A. Herbig Verlagsbuchhandlung , , Wege deutschen Geistes, Graefe, Johanna.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Editore: Berlin-Grunewald, F. A. Herbig Verlagsbuchhandlung (Walter Kahnert), 1946., 1946
Da: Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello269 S., 8°, Illus. O-Halbleinen Über die dtsch. Geistesgeschichte, im einzelnen: Mittelalter. Scholastik u. Mystik; Renaissance u. Humanismus; Die Reformation; Der Barock; Die Aufklärung; Die Klassik; Die Romantik. - Etwas bestossen u. gebräunt; Schnitt braunfleckig; Vorsatz mit Besitzerstempel von Heinrich Tränker*, sonst gut (*H. Tränker alias Br. Recnartus, 1880-1956, (antiquarischer) Buchhändler u. engagierter Okkultist: Sekretär in der I.T.V.; Mitglied im OTO; Gründer versch. rosenkreuzerischer u. pansophischer Gruppierungen, woraus tlw. die Fraternitas Saturni hervorging; zunächst fasziniert von Aleister Crowley, vom dem er sich aber scharf entzweite).
Da: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 15,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Würzburg : Konrad Triltsch,[1933]. Orig. printed wrappers. 105 pp. Bibliography. German text. Condition : very good copy. Keywords : PHILOSOPHY, Natorp, Paul Gerhard 1854-1924.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin-Grunewald : Herbig, 1946
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germania
EUR 7,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. (Preis nicht mitgeteilt). Condizione: Gut. 6. - 10. Tsd. 269 S.; ; 21 cm Einband berieben, Besitzvermerk auf dem Titelblatt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
EUR 129,35
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Berlin, Herbig (1946), 1946
Da: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 269 S. Original-Halbleinenband mit OUmschlag. Erste Ausgabe.
EUR 120,29
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 137,12
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 128,37
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
EUR 127,81
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 140,21
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 140,21
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 143,30
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New.
EUR 127,80
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 131,62
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. reprint edition. 100 pages. German language. 8.50x0.31x11.00 inches. In Stock.
EUR 143,62
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. reprint edition. 336 pages. German language. 8.50x0.75x11.00 inches. In Stock.
EUR 140,58
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 140,58
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 119,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Liebenswürdig bis übel' verfügbar.
EUR 145,79
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: De Gruyter, De Gruyter Jan 1966, 1966
ISBN 10: 3112562976 ISBN 13: 9783112562970
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 119,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Keine ausführliche Beschreibung für 'Liebenswürdig bis übel' verfügbar. 100 pp. Deutsch.
EUR 119,95
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt.
Da: moluna, Greven, Germania
Prima edizione Print on Demand
EUR 119,95
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. KlappentextKeine ausfuehrliche Beschreibung fuer Grau bis lieben verfuegbar.