John o okpara (30 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (30)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Lingua: Inglese

      Editore: Adonis & Abbey 2008

      1906704112 / 9781906704117

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: P.C. Schmidt, Bookseller, Kettering, U.S.A.P.C. Schmidt, Bookseller

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Come nuovo

      EUR 13,39

      EUR 4,33 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: As New. First Edition. as new hardcover; a solid copy ; SATISFACTION GUARANTEED; Size: 6 x 9".

    • Lingua: Inglese

      Editore: AuthorHouse 2008

      1438931336 / 9781438931333

      • Brossura

      Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 21,62

      EUR 13,89 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: Più di 20 disponibili

      Condizione: New. In.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Berlin/Heidelberg, Springer. 2013

      3662522594 / 9783662522592

      Serie: CSR, Sustainability, Ethics & Governance, Libro 10 di 99. Libro 10 di 99 - CSR, Sustainability, Ethics & Governance

      • Brossura

      Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 12,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      XXXI, 296 p. Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Stamped. CSR, Sustainability, Ethics & Governance. Sprache: Englisch.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Heidelberg/New York, NY/Dordrecht/London/Berlin, Springer. 2013

      3642409741 / 9783642409745

      Serie: CSR, Sustainability, Ethics & Governance, Libro 10 di 99. Libro 10 di 99 - CSR, Sustainability, Ethics & Governance

      • Rilegato

      Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 18,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      XXXI, 296 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Stamped. CSR, sustainability, ethics & governance. Sprache: Englisch.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Springer Berlin Heidelberg Dez 2013 2013

      3642409741 / 9783642409745

      Serie: CSR, Sustainability, Ethics & Governance, Libro 10 di 99. Libro 10 di 99 - CSR, Sustainability, Ethics & Governance

      • Rilegato

      Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 53,49

      EUR 23,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Buch. Condizione: Neu. Neuware -In today's global business environment it is no longer acceptable that a corporation does well simply by doing good. It is expected. With increasing pressures from stakeholders to improve the bottom line as well as to be good corporate citizens, business leaders face tough decisions. What social i

    • Lingua: Inglese

      Editore: Springer 2013

      3642409741 / 9783642409745

      Serie: CSR, Sustainability, Ethics & Governance, Libro 10 di 99. Libro 10 di 99 - CSR, Sustainability, Ethics & Governance

      • Rilegato

      Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 80,73

      EUR 3,46 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 4 disponibili

      Condizione: New. pp. 330.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Springer 2016

      3662522594 / 9783662522592

      Serie: CSR, Sustainability, Ethics & Governance, Libro 10 di 99. Libro 10 di 99 - CSR, Sustainability, Ethics & Governance

      • Brossura

      Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 81,48

      EUR 3,46 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 4 disponibili

      Condizione: New. pp. 296.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Springer Verlag 2016

      3662522594 / 9783662522592

      Serie: CSR, Sustainability, Ethics & Governance, Libro 10 di 99. Libro 10 di 99 - CSR, Sustainability, Ethics & Governance

      • Brossura

      Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 85,01

      EUR 34,78 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paperback. Condizione: Brand New. reprint edition. 328 pages. 9.25x6.10x0.74 inches. In Stock.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Springer, Springer 2016

      3662522594 / 9783662522592

      Serie: CSR, Sustainability, Ethics & Governance, Libro 10 di 99. Libro 10 di 99 - CSR, Sustainability, Ethics & Governance

      • Brossura

      Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 53,49

      EUR 62,50 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - In today's global business environment it is no longer acceptable that a corporation does well simply by doing good. It is expected. With increasing pressures from stakeholders to improve the bottom line as well as to be good corporate citizens, b

    • Lingua: Inglese

      Editore: Springer Berlin Heidelberg 2013

      3642409741 / 9783642409745

      Serie: CSR, Sustainability, Ethics & Governance, Libro 10 di 99. Libro 10 di 99 - CSR, Sustainability, Ethics & Governance

      • Rilegato

      Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 53,49

      EUR 63,29 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Buch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - In today's global business environment it is no longer acceptable that a corporation does well simply by doing good. It is expected. With increasing pressures from stakeholders to improve the bottom line as well as to be good corporate citizens, business

    • Lingua: Inglese

      Editore: Springer 2016

      3662522594 / 9783662522592

      Serie: CSR, Sustainability, Ethics & Governance, Libro 10 di 99. Libro 10 di 99 - CSR, Sustainability, Ethics & Governance

      • Brossura

      Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 50,35

      EUR 70,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 5 disponibili

      Taschenbuch. Condizione: Neu. Corporate Social Responsibility | Challenges, Opportunities and Strategies for 21st Century Leaders | John O. Okpara (u. a.) | Taschenbuch | xxxi | Englisch | 2016 | Springer | EAN 9783662522592 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[d

    • Lingua: Inglese

      Editore: Springer 2013

      3642409741 / 9783642409745

      Serie: CSR, Sustainability, Ethics & Governance, Libro 10 di 99. Libro 10 di 99 - CSR, Sustainability, Ethics & Governance

      • Rilegato

      Da: Mispah books, Redhill, Regno UnitoMispah books

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Come nuovo

      EUR 100,30

      EUR 28,98 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Adonis & Abbey Publishers Ltd 2007

      1905068859 / 9781905068852

      • Brossura

      Da: Mispah books, Redhill, Regno UnitoMispah books

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Come nuovo

      EUR 109,85

      EUR 28,98 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paperback. Condizione: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Springer 2013

      3642409741 / 9783642409745

      Serie: CSR, Sustainability, Ethics & Governance, Libro 10 di 99. Libro 10 di 99 - CSR, Sustainability, Ethics & Governance

      • Rilegato

      Da: Buchpark, Trebbin, GermaniaBuchpark

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 41,69

      EUR 105,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 328 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | In today's global business environment it is no longer acceptable that a corporation does well simply by doing good. It is expected. With increasing pressures from stakeholders to improve the bottom line as well as to be good corpora

    • Lingua: Inglese

      Editore: Springer 2016

      3662522594 / 9783662522592

      Serie: CSR, Sustainability, Ethics & Governance, Libro 10 di 99. Libro 10 di 99 - CSR, Sustainability, Ethics & Governance

      • Brossura

      Da: Mispah books, Redhill, Regno UnitoMispah books

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Come nuovo

      EUR 134,92

      EUR 28,98 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paperback. Condizione: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

    • Lingua: Inglese

      Editore: AuthorHouse 2008

      1438931336 / 9781438931333

      • Brossura
      • Print on Demand

      Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 37,14

      EUR 7,53 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 4 disponibili

      Condizione: New. Print on Demand pp. 148 2:B&W 6 x 9 in or 229 x 152 mm Perfect Bound on Creme w/Gloss Lam.

    • Lingua: Inglese

      Editore: AuthorHouse 2008

      1438931336 / 9781438931333

      • Brossura
      • Print on Demand

      Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 42,73

      EUR 3,46 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 4 disponibili

      Condizione: New. Print on Demand pp. 148.

    • Lingua: Inglese

      Editore: AuthorHouse 2008

      1438931336 / 9781438931333

      • Brossura
      • Print on Demand

      Da: Biblios, frankfurt am main, GermaniaBiblios

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 37,49

      EUR 9,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 4 disponibili

      Condizione: New. PRINT ON DEMAND pp. 148.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Springer 2016

      3662522594 / 9783662522592

      Serie: CSR, Sustainability, Ethics & Governance, Libro 10 di 99. Libro 10 di 99 - CSR, Sustainability, Ethics & Governance

      • Brossura
      • Print on Demand

      Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItaliaBrook Bookstore On Demand

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 46,22

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: Più di 20 disponibili

      Condizione: new. Questo è un articolo print on demand.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Springer Berlin Heidelberg Aug 2016 2016

      3662522594 / 9783662522592

      Serie: CSR, Sustainability, Ethics & Governance, Libro 10 di 99. Libro 10 di 99 - CSR, Sustainability, Ethics & Governance

      • Brossura
      • Print on Demand

      Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 53,49

      EUR 23,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -In today's global business environment it is no longer acceptable that a corporation does well simply by doing good. It is expected. With increasing pressures from stakeholders to improve the bottom line as well as to be good corpo

    • Lingua: Inglese

      Editore: Springer 2013

      3642409741 / 9783642409745

      Serie: CSR, Sustainability, Ethics & Governance, Libro 10 di 99. Libro 10 di 99 - CSR, Sustainability, Ethics & Governance

      • Rilegato
      • Print on Demand

      Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 78,88

      EUR 7,53 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 4 disponibili

      Condizione: New. Print on Demand pp. 330 16 Illus.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Springer 2016

      3662522594 / 9783662522592

      Serie: CSR, Sustainability, Ethics & Governance, Libro 10 di 99. Libro 10 di 99 - CSR, Sustainability, Ethics & Governance

      • Brossura
      • Print on Demand

      Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 80,17

      EUR 7,53 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 4 disponibili

      Condizione: New. Print on Demand pp. 296.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Springer 2013

      3642409741 / 9783642409745

      Serie: CSR, Sustainability, Ethics & Governance, Libro 10 di 99. Libro 10 di 99 - CSR, Sustainability, Ethics & Governance

      • Rilegato
      • Print on Demand

      Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItaliaBrook Bookstore On Demand

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 46,22

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: Più di 20 disponibili

      Condizione: new. Questo è un articolo print on demand.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Springer 2013

      3642409741 / 9783642409745

      Serie: CSR, Sustainability, Ethics & Governance, Libro 10 di 99. Libro 10 di 99 - CSR, Sustainability, Ethics & Governance

      • Rilegato
      • Print on Demand

      Da: Biblios, frankfurt am main, GermaniaBiblios

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 79,10

      EUR 9,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 4 disponibili

      Condizione: New. PRINT ON DEMAND pp. 330.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Springer 2016

      3662522594 / 9783662522592

      Serie: CSR, Sustainability, Ethics & Governance, Libro 10 di 99. Libro 10 di 99 - CSR, Sustainability, Ethics & Governance

      • Brossura
      • Print on Demand

      Da: Biblios, frankfurt am main, GermaniaBiblios

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 80,10

      EUR 9,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 4 disponibili

      Condizione: New. PRINT ON DEMAND pp. 296.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Springer Berlin Heidelberg 2013

      3642409741 / 9783642409745

      Serie: CSR, Sustainability, Ethics & Governance, Libro 10 di 99. Libro 10 di 99 - CSR, Sustainability, Ethics & Governance

      • Rilegato
      • Print on Demand

      Da: moluna, Greven, Germaniamoluna

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 47,23

      EUR 48,99 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: Più di 20 disponibili

      Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Focusses on issues that are of utmost importance to corporate entities, which aspire to act socially responsible and successful at the same time Supports decision making for sustainable strategies Provides a basis fo

    • Lingua: Inglese

      Editore: Springer Berlin Heidelberg 2016

      3662522594 / 9783662522592

      Serie: CSR, Sustainability, Ethics & Governance, Libro 10 di 99. Libro 10 di 99 - CSR, Sustainability, Ethics & Governance

      • Brossura
      • Print on Demand

      Da: moluna, Greven, Germaniamoluna

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 47,23

      EUR 48,99 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: Più di 20 disponibili

      Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Focusses on issues that are of utmost importance to corporate entities, which aspire to act socially responsible and successful at the same time Supports decision making for sustainable strategies Provides a basis fo

    • Lingua: Inglese

      Editore: Springer, Springer Aug 2016 2016

      3662522594 / 9783662522592

      Serie: CSR, Sustainability, Ethics & Governance, Libro 10 di 99. Libro 10 di 99 - CSR, Sustainability, Ethics & Governance

      • Brossura
      • Print on Demand

      Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germaniabuchversandmimpf2000

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 53,49

      EUR 60,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -In today's global business environment it is no longer acceptable that a corporation does well simply by doing good. It is expected. With increasing pressures from stakeholders to improve the bottom line as well as to be good corporate

    • Lingua: Inglese

      Editore: Springer, Springer Dez 2013 2013

      3642409741 / 9783642409745

      Serie: CSR, Sustainability, Ethics & Governance, Libro 10 di 99. Libro 10 di 99 - CSR, Sustainability, Ethics & Governance

      • Rilegato
      • Print on Demand

      Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germaniabuchversandmimpf2000

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 53,49

      EUR 60,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Buch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -In today's global business environment it is no longer acceptable that a corporation does well simply by doing good. It is expected. With increasing pressures from stakeholders to improve the bottom line as well as to be good corporate citize

    • Lingua: Inglese

      Editore: Springer 2013

      3642409741 / 9783642409745

      Serie: CSR, Sustainability, Ethics & Governance, Libro 10 di 99. Libro 10 di 99 - CSR, Sustainability, Ethics & Governance

      • Rilegato
      • Print on Demand

      Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 49,05

      EUR 70,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 5 disponibili

      Buch. Condizione: Neu. Corporate Social Responsibility | Challenges, Opportunities and Strategies for 21st Century Leaders | John O. Okpara (u. a.) | Buch | xxxi | Englisch | 2013 | Springer | EAN 9783642409745 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at