Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. XIII, 173 S. : graph. Darst. ; 24 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. XIII, 173 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: J. C. B. Mohr Verlag;, 1975
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 73 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120 Softcover/Paperback, Broschiert.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 109 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Editore: Polygraphischer Verlag, Zürich, 1952, 1952
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNormale Gebrauchsspuren, Zustand 2- Ln., 675 S.,
Lingua: Tedesco
Editore: J. C. B. Mohr Verlag;, 1975
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 74 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Lingua: Tedesco
Editore: J.C.B.Mohr Verlag, 1958
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 53 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Duncker & Humblot, 1975
ISBN 10: 3428033183 ISBN 13: 9783428033188
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23,5 x 16 cm. Condizione: Gut. 308 Seiten ; Mit 1 Porträt von Pütz und Abbildungen Innen sauberer, guter Zustand. Kunstledereinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Brauner Einband sehr gut erhalten B15-02-04C|S93 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Editore: Bern: Paul Haupt., 1937
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condizione: Good. first edition, 68 pp, library markings, lacks rear cover of paper wrappers, spine trimmed with no loss, later side sewing; considerable material on the National Industrial Recovery Act of 1933. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Editore: Allen & Unwin,, 1955
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
hardcover. Condizione: Good. No dust jacket. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.
Editore: Aarau : Sauerländer, 1933
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. XXVIII, 193 S., 23 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, gebräunt, sekundär gebunden, Rücken fleckig, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Lingua: Tedesco
Editore: J.C.B.Mohr Verlag, 1958
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 12,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 53 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Heft; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 521 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Tedesco
Editore: S[ank]t Gallen : Surbir, 1979
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. XVIII, 486 S. : graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 655.
Lingua: Tedesco
Editore: Schweizerische Kreditanstalt, 1956
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGewicht in Gramm: 550 leichte gebrauchsspuren,innen sauber.
Editore: Baconniere, 1945
Da: Artful Dodger Books, Geneva, Svizzera
Prima edizione
EUR 8,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. 20 x 15 cms. .218 uncut pages in remarkably well preserved 70 year old copy.in french White series number XXV of Collection des Cahiers du Rhone.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Duncker und Humblot, 1975
ISBN 10: 3428033183 ISBN 13: 9783428033188
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 308 S. : 1 Ill., graph. Darst.; ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. XXXIII, 521 S., Abb., 24 cm, Schutzumschlag mit Läsuren, obere Schnittkante staubig. Sprache: Deutsch.
Editore: Neuchatel, Les Cahiers du Rhone, ., 1945
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello218 S. beige Orig. Broschur Vors. herausgetrennt, unbeschnitten, mit Läsuren, etwas stockfleckig.
Lingua: Tedesco
Editore: Bern : Francke, 1947
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 62 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215.
Editore: Tübingen, Mohr, 1975., 1975
ISBN 10: 3163375014 ISBN 13: 9783163375017
Da: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Germania
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello74 S., kt., berieben. -- Jöhr 1990, 499.- [ Wirtschaftswissenschaft Volkswirtschaft historie P| John Galbraith P| Gérard Gäfgen J| 1975 N| Walter Jöhr | 45541 ].
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich : Vereinigung für gesunde Währung, 1976
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 17,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 79 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Editore: Tübingen, Mohr, 1958., 1958
ISBN 10: 3165169012 ISBN 13: 9783165169010
Da: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello53 S., kt., unbeschn. -- Jöhr 1990, 498. - ". Thema der Rektoratsrede am Dies Academicus der Handels-Hochschule St. Gallen. Vor der Drucklegung hat der Verfasser seine Rede überarbeitet, wesentlich erweitert und mit Anmerkungen versehen ." (Vorwort).- [ Sozialwissenschaft Wirtschaftswissenschaft Volkswirtschaft Philosophie J| 1958 N| Walter Jöhr | 52328 ].
Editore: Ed. "El Ateneo", 1958
Da: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good / Bien. Buenos Aires: Ed. "El Ateneo", 1958.- XXVI,253 p.; 4º (23,1 cm.); Tela Ed.- (Bibl. de Ciencias Económicas. Sección Economía Política). Libro en español ECONOMÍA EXTRANJERA E INTERNACIONAL DE LOS SIGLOS XVI-XXI.
Lingua: Tedesco
Editore: Erker-Verlag, 1976
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover-Grossformat; Condizione: Gut. 74 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband leicht angebräunt, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Tübingen, Mohr, 1986., 1986
ISBN 10: 3163451284 ISBN 13: 9783163451285
Da: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Germania
Prima edizione
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXIII (2), 173 S., (1) S. Anz., gr.okt., Kt.- [ Wirtschaftswissenschaft Volkswirtschaft Arbeit J| 1986 N| Walter Jöhr | 84413 ].
Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen : Vandenhoeck u. Ruprecht, 1969
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloengl.Broschur. Condizione: Gut. 3. Aufl. 184 S. ; 8 Kanten gering bestossen, angegilbt, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-43.148 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 217.
Editore: Francke, Bern, 1948
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 20,5 cm 137 S. ; eng. Broschiert. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Schrifteinträge auf u. nach dem Titelblatt; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 5,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 22,5 cm Walter Eucken Institut: Vorträge und Aufsätze ; 55. 74 S. : graph. Darst. ; Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; Buchrücken hat unten eine kleine Feuchtigkeitsspur; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.