Jolles bernhard (36 risultati)

Lingua: Tedesco
Editore: Goldmann Verlag; 1964
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 147 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Goldmann, 1963
- Brossura
Da: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, GermaniaEdition H. Schroeder e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,50
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kl.-8°, kart., , Taschenbuch. Ungekürzte Ausg. 166 S. ; kl. 8 Das Buch ist in einem guten Zustand. "Théophile Gautier (* 30. August 1811 in Tarbes, Département Hautes-Pyrénées; 23. Oktober 1872 in Neuilly-sur-Seine bei Paris) war ein französischer Schriftsteller. Gautier wurde in Tarbes (Südwestfrankreich) geboren und wuchs in P…aris auf. Nach Abschluss des Gymnasiums dachte er zunächst an eine Zukunft als Maler. 1829 schloss er sich dem Literatenkreis um Victor Hugo an, dem Cénacle". 1830 erschien er zur Uraufführung von Hugos Stück Hernani mit einem provozierenden, weil im Theater unziemlichen roten Wams, dem legendär gewordenen gilet rouge", und war einer der lautesten Claqueure in der legendären bataille d`Hernani. Er publizierte dann Gedichte und Erzählungen und wurde zu einem der Hauptrepräsentanten der Bohème", jenes provokativ unangepassten Literaten- und Künstlermilieus am Rand der bourgeoisen Pariser Gesellschaft. Sein erster Erfolg war der Briefroman Mademoiselle Maupin (1835), die Geschichte einer jungen Frau, die als Mann verkleidet in homo- und hetero-erotischen Erfahrungen ihr Liebesideal zu verwirklichen versucht, dies in einer schönen Nacht auch schafft, dann aber auf jede Fortsetzung verzichtet, um nicht in der Routine einer Beziehung zu versanden. Literarhistorisch ist vor allem das Vorwort des Romans interessant, wo Gautier die Theorie des l'art pour l'art entwirft, d.h. die Doktrin, dass Kunst völlig zweckfrei zu sein habe, jedes gesellschaftliche oder gar politische Engagement meiden müsse und allein in der Perfektion ihrer Produkte einen Sinn finde eine Doktrin, in der die kollektive Frustration einer ganzen Intellektuellen-Generation zum Ausdruck kommt, die durch die Juli-Revolution 1830 zunächst in Aufbruchstimmung versetzt, dann aber durch die politische Repression nach 1832 enttäuscht worden war. Ab 1836 verdiente Gautier sein Geld bei der sich rasant entwickelnden Presse mit Berichten über gesellschaftliche Ereignisse, Kunstausstellungen und literarische Neuerscheinungen, aber auch mit den bei Zeitschriften und Buchverlagen begehrten Reisereportagen und -impressionen, für die er (z.T. zusammen mit seinem Schulkameraden Gérard de Nerval) England, Holland, Belgien und den Mittelmeerraum bereiste." Zitiert aus Wikipedia Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Meistererzählungen. Nachw. von Elisabeth Brock- Sulzer. Buchschmuck von Charles Bardet / Manesse-Bibliothek der Weltliteratur
Daudet, Alphonse (Verfasser) und Bernhard (Übersetzer) Jolles:
- Rilegato
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 19,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 323 S. : Ill. Gebraucht: SU. u. Papier gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 176 Kl.-8°, Gewebe mit farb. Kopfschnitt.

Lingua: Tedesco
Editore: Atlantik Verlag 2024-04-04 2024
Serie: Georges Simenon. Maigret, Libro 26 di 81. Libro 26 di 81 - Georges Simenon. Maigret
- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,84
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Mass Market Paperback. Condizione: New.

Jean und Jeannette : Ein Liebesroman.
Théophile Gautier (Nachwort), Prof. Dr. Kurt Wais (Nachwort) et Bernhard Jolles (Übersetzer)
Editore: Wilhelm Goldmann Verlag, ungekürzte Ausgabe um 1960. 166 Seiten 1960
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 13,61
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Lingua: Tedesco
Editore: Kampa Verlag 2021-11-25 2021
Serie: Georges Simenon. Maigret, Libro 26 di 81. Libro 26 di 81 - Georges Simenon. Maigret
- Rilegato
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,08
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Hardcover. Condizione: New.
Altre immaginiEditore: Hattingen (Ruhr) : Hundt 1954
- Rilegato
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermaniaAntiquariat Bäßler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
246 S. ; 8 Buch in guter Erhaltung, Einband vorwiegend sauber und unbestoßen, Vorderdeckel minimalst altersfleckig, Seiten sauber, außer Besitzerstempel auf Vorsatzblatt( Iranische Bibliothek in Hannover) ohne Einträge, SU gut 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340 OLeinen, mit goldgeprägten Deckel- und Rückentitel, Kopffarbsc…hnitt, SU.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Der Bücher-Kreis [Leipzig] : [F. Volckmar] 1930
- Rilegato
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermaniaHübner Einzelunternehmen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Oln. 280 S. : mit 1 Abb. ; 8 Einband etw. fleckig u .eingestaubt, StaT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Insel, Leipzig 1926
- Rilegato
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermaniaLiwall Bücher und mehr
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
6.durchgesehene Aufl. Bildtafeln 376 S.+Tafeln O.Halbleder mit Goldprägung 4° (Einband minimal berieben, Name auf Vorsatz ) Sprache: de.
Jean und Jeanette. Theophil Gautier. Mit 72 [eingedr.] Zeichn. von Karl M. Schultheiss. [Ins Deutsche übertr. von Bernhard Jolles] / Gesammelte Werke / Gautier ; [12]
Gautier, Théophile, Karl Max Schultheiß und Bernhard Jolles:
Lingua: Tedesco
Editore: Hellerau b. Dresden : Avalun-Verlag 1926
- Rilegato
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermaniaHübner Einzelunternehmen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Oln. 251 S. ; kl. 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Gamber-Ali. Aus den asiatischen Novellen des Grafen Gobineau. Mit farb. Illustr. von Lilo Rasch-Naegele
Gobineau, Joseph Arthur Graf von --- Aus dem Französischen von Bernhard Jolles
Editore: Stuttgart, Riederer 26, ohne Jahr [1960] 1960
- Rilegato
Da: Bildungsbuch, Flensburg, GermaniaBildungsbuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,90
EUR 56,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Sehr gut. Leinen mit illustr. SU, wirkt ungelesen, 111 S., mit farb. Abb. Aquarellen, Reihe: Perlenkette Bd. 45, Gamber-Alis Geschichte, Erzählung, innen sauber, keine Eintragungen oder Markierungen, Ebd. fest, sofort lieferbar.
Editore: Insel Verlag, Leipzi, Berlin 1927
Da: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Attraktive Ausgabe: Orig.-Halbleder mit goldenen Blumenornamenten und Titelgoldprägung auf Rücken, Kopfgoldschnitt, 14x22, S 370 mit 20 Bildtafeln nach alten Originalen. Einband nur geringfügige Bereibungen, innen sehr sauber, guter bis sehr guter Gesamtzustand.
Altre immaginiEditore: Leipzig: Im Insel Verlag, 1912
- Rilegato
- Prima edizione
Da: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Svizzera°ART...on paper - 20th Century Art Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 39,07
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. 1st Edition. Sm.8o - 389pp - 20 B/w reproductions. Text in German language. Title and binding by Friedrich Richter. Original boards and dust-jacket. good condition.

Editore: RUDOLF MOSSE, BERLINO 1922
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. TEDESCO LE PAGINE RISULTANO INGIALLITE, LA COSTA E' DIVELTA, IL LIBRO E' SCRITTO IN CARATTERI GOTICI, LA PRIMA DI COPERTINA RIPORTA IL TITOLO STAMPATO IN BASSORILIEVO E UN DISEGNO A COLORI, LA QUARTA DI COPERTINA RIPORTA UN DISEGNO E UN TIMBRO STAMPATO IN BASSO RILIEVO Numero Pagine 224.
Altre immaginiEditore: Leipzig : Insel-Verlag 1923
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermaniaAntiquariat Bäßler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
374 S. : Tafeln ; 4 Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, stellenweise an Ecken und Kapital minimal berieben, Seiten hell und sauber, ohne Einträge, Buchblock fest und kompakt, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450 OHalbleder, mit goldgeprägten Rückentitel, umlaufender Farbschnitt [Grosse Ausg.] 5., du…rchges. Aufl. (12-14. Tsd.).
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Insel-Verl. [1916]. 1916
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermaniaHübner Einzelunternehmen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Opd. 21.-25. Taus. 63 S. ; 8 NaT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Maigret in New York: Kriminalroman
Simenon, Georges --- Aus dem Französischen ins Deutsche übersetzt von Bernhard Jolles
Editore: Köln / Berlin, Kiepenheuer & Witsch, o.J. (ca.1960) 1111
- Brossura
Da: Bildungsbuch, Flensburg, GermaniaBildungsbuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 28,00
EUR 56,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. Paperback/ Taschenbuch, befriedigend-gut, 200 S. auf deutsch, Kanten etw. berieben, angehender Knick an einer Ecke, Buch außen und innen sauber, keine Einträge, keine Markierungen o.ä., Ebd. fest, sofort lieferbar.
Altre immaginiGAMBER-ALI Aus den asiatischen Novellen
Graf von Gobineau Joseph Arthur und [Hrsg.] Jolles Bernhard -
Lingua: Tedesco
Editore: Dr. Riederer-Verlag, Stuttgart
- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 11,18
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Eine Sammlung asiatischer Erzählungen, übersetzt aus dem Französischen, die den kulturellen und historischen Reichtum des Orients aufzeigt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-833-2/8-00411134 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 178.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin; Wien; Prag; Zürich: Büchergilde Gutenberg (1933). 1933
- Rilegato
Da: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, GermaniaAntiquariat Biebusch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Befriedigend. 254 S.; 24cm Zustand: Leineneinband ohne Schutzumschlag, gering fleckig, Schnitt und Vorsätze sowie die ersten Blätter altersfleckig, sonst sauber, eingeklebter alter Namenszettel --- Inhalt: Band IV von Vie et aventres de Salvin = Der Lyonerklub; sowie Band V mit dem Ende der Geschichte von Sim…on Chavegrand Nuß1-3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Lingua: Tedesco
Editore: Dresden : Kaden & Comp. 1929
- Rilegato
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. 240 S. Buchrücken etw. eingerissen, Buchschnitt etw. bestaubt u. fleckig, Einband etw. berieben u. bestaubt u. etw. fleckig, m. Besitzerstemp. a. inn. Buchdeck. Teil d. Schutzumschlages in Vorsatz geklebt N07 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Insel-Verlag, Leipzig 1912
- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Ein Werk über historische Szenen aus der Renaissance, behandelt bekannte Persönlichkeiten wie Savonarola und Michelangelo. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-711-1/8-00425912 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 672.

- Rilegato
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,50
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Museen verkaufen Kunstwerke aus ihrer Sammlung: Ein Schreckensszenario?Zwar steigt die Zahl der Ausstellungsbesucher seit Jahren, dies darf aber nicht darueber hinwegtaeuschen, dass die Museen mit schwindenden Etats zu kaempfen haben. Der Museums-Ehrenko.

Jean und Jeannette : Ein Liebesroman.
Théophile Gautier (Nachwort) Prof. Dr. Kurt Wais (Nachwort) und Bernhard Jolles (Übersetzer):
Lingua: Tedesco
Editore: Wilhelm Goldmann Verlag, ungekürzte Ausgabe um 1960. 166 Seiten 1962
- Brossura
Da: Book Broker, Berlin, , GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 44,97
EUR 32,89 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Sehr gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht d…em hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Brossura
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermaniaBBB-Internetbuchantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,50
EUR 79,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. Dünndruck.-Ausg.1.Auflage. 684 S. ; 18 cm Zustand: gut; Buchrücken und Einband lichtgebleicht; MGU2513 9783423021036 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.
Die Renaissance : Savonarola, Cesare Borgia, Julius II., Leo X., Michelangelo ; historische Szenen. von Arthur Graf Gobineau. Die Übertr. dieser Ausg. ist von Bernhard Jolles. Die Auswahl der Bilder besorgte Emil Schaeffer. Titel u. Einband zeichnete Walter Tiemann
Gobineau, Arthur de, Bernhard Jolles und Walter (Illustrator) Tiemann:
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Im Insel-Verlag 1920
- Rilegato
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermaniaBBB-Internetbuchantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,70
EUR 79,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleder. gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 49.-58. Tsd. 379 S., 20 Bl. : Ill. ; 22 cm Zustand: sehr gut, Rückentitel in Goldprägung, 1 Lesebändchen, Vorsatz beschrieben, L-AA9077 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.

- Rilegato
Da: Book Broker, Berlin, , GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 52,48
EUR 32,83 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. [7. Aufl.]. 323 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Uns…er Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140. Bardet, Charles (illustratore).
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Riederer 1961
- Rilegato
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermaniaBBB-Internetbuchantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,80
EUR 79,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Band 56. 125 S. ; kl. 8, mit Ill. Zustand: gut, Originalschutzumschlag, L-R16900 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Altre immaginiGERMINIE Die Geschichte e. Pariser Dienstmagd
Goncourt, Edmond de, Jules de Goncourt Bernhard Jolles u. a. -
Lingua: Tedesco
Editore: Goldmann, München ca. 1963. 1963
- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 31,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch oder Softcover. Condizione: Gut. 177 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-334-5/8-00058622 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.

Lingua: Tedesco
Editore: Zürich : Manesse Verl. 1959
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. 323 S. etw. schief gelegen/gelesen, Schutzumschlag vergilbt, etw. befleckt, bestaubt, etw. berieben u. etw. rissig // Literatur G1060 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden : Insel-Verl. um 1950. 1950
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. 36. - 40. Tsd. 62 S. Kanten berieben, Ecken bestoßen, Seiten vergilbt, Einband vergilbt u. etw. bestaubt // Literatur SL04 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.