Jorio ado (72 risultati)

Lingua: Inglese
Editore: Cham, Springer. 2016
Serie: Nanomedicine and Nanotoxicology, Libro 4 di 10. Libro 4 di 10 - Nanomedicine and Nanotoxicology
- Rilegato
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
163 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,91
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,75
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,51
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 57,21
EUR 17,92 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,17
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 84,33
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 600.

- Rilegato
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 92,02
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 78,81
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In English.

- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 112,83
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 598.

- Rilegato
Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, U.S.A.BennettBooksLtd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 115,57
EUR 6,03 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

Lingua: Inglese
Editore: Palgrave Macmillan 2015
Serie: Nanomedicine and Nanotoxicology, Libro 4 di 10. Libro 4 di 10 - Nanomedicine and Nanotoxicology
- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 13,50
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | This book covers the development of biotechnology based on carbon nanostructures, with a focus on nanotubes, addressing also fullerenes and amorphous carbons. The book is divided into 7 chapters, addressing tissue engineering, genetic engineering…and therapy, as well as the environmental and health impacts of carbon nanostructures.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2008
Serie: Topics in Applied Physics, Libro 14 di 37. Libro 14 di 37 - Topics in Applied Physics
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Corner of a Foreign Field, Tokyo, GiapponeCorner of a Foreign Field
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 116,15
EUR 10,41 spedizioneSpedito da Giappone a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. 1st Edition. 2008.Hardcover.Very good condition.720 pages.Ships from Japan.Usually ships in 1-2 working days.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2016
Serie: Nanomedicine and Nanotoxicology, Libro 4 di 10. Libro 4 di 10 - Nanomedicine and Nanotoxicology
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 115,42
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2015
Serie: Nanomedicine and Nanotoxicology, Libro 4 di 10. Libro 4 di 10 - Nanomedicine and Nanotoxicology
- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 115,42
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2016-08-23 2016
Serie: Nanomedicine and Nanotoxicology, Libro 4 di 10. Libro 4 di 10 - Nanomedicine and Nanotoxicology
- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 112,78
EUR 17,92 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Rilegato
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 80,24
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Unique pedagogical textbook by the gifted Professor Mildred DresselhausIncludes supplementary material: sn.pub/extrasM. S. Dresselhaus received her Ph.D. in Physics from the University of Chicago, in 1958. An Institute Professor at the .

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 116,73
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Mispah books, Redhill, Regno UnitoMispah books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 107,22
EUR 28,91 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Like New. Like New. book.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 137,84
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: Springer 2016
Serie: Nanomedicine and Nanotoxicology, Libro 4 di 10. Libro 4 di 10 - Nanomedicine and Nanotoxicology
- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 95,15
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Bioengineering Applications of Carbon Nanostructures | Ado Jorio | Taschenbuch | Nanomedicine and Nanotoxicology | x | Englisch | 2016 | Springer | EAN 9783319343945 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]c…om | Anbieter: preigu.

Lingua: Inglese
Editore: Springer International Publishing, Springer International Publishing 2016
Serie: Nanomedicine and Nanotoxicology, Libro 4 di 10. Libro 4 di 10 - Nanomedicine and Nanotoxicology
- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 106,99
EUR 61,39 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book covers the development of biotechnology based on carbon nanostructures, with a focus on nanotubes, addressing also fullerenes and amorphous carbons. The book is divided into 7 chapters, addressing tissue engineering, genetic engineering…and therapy, as well as the environmental and health impacts of carbon nanostructures.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2016
Serie: Nanomedicine and Nanotoxicology, Libro 4 di 10. Libro 4 di 10 - Nanomedicine and Nanotoxicology
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 151,46
EUR 23,13 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. reprint edition. 163 pages. 9.25x6.10x0.42 inches. In Stock.

- Rilegato
Da: Mispah books, Redhill, Regno UnitoMispah books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 144,15
EUR 28,91 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

Lingua: Inglese
Editore: Springer International Publishing 2015
Serie: Nanomedicine and Nanotoxicology, Libro 4 di 10. Libro 4 di 10 - Nanomedicine and Nanotoxicology
- Rilegato
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 106,99
EUR 62,18 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book covers the development of biotechnology based on carbon nanostructures, with a focus on nanotubes, addressing also fullerenes and amorphous carbons. The book is divided into 7 chapters, addressing tissue engineering, genetic engineering and the…rapy, as well as the environmental and health impacts of carbon nanostructures.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2016
Serie: Nanomedicine and Nanotoxicology, Libro 4 di 10. Libro 4 di 10 - Nanomedicine and Nanotoxicology
- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 172,68
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 163.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2015
Serie: Nanomedicine and Nanotoxicology, Libro 4 di 10. Libro 4 di 10 - Nanomedicine and Nanotoxicology
- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 153,46
EUR 34,70 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 176 pages. 9.50x6.25x0.50 inches. In Stock.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2008
Serie: Topics in Applied Physics, Libro 14 di 37. Libro 14 di 37 - Topics in Applied Physics
- Rilegato
Da: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, Regno UnitoPhatpocket Limited
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 183,63
EUR 12,31 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2015
Serie: Nanomedicine and Nanotoxicology, Libro 4 di 10. Libro 4 di 10 - Nanomedicine and Nanotoxicology
- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 194,82
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 150.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2016
Serie: Nanomedicine and Nanotoxicology, Libro 4 di 10. Libro 4 di 10 - Nanomedicine and Nanotoxicology
- Brossura
Da: Mispah books, Redhill, Regno UnitoMispah books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 176,31
EUR 28,91 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Like New. Like New. book.