Search preferences
Vai alla pagina principale dei risultati di ricerca

Filtri di ricerca

Tipo di articolo

  • Tutti i tipi di prodotto 
  • Libri (14)
  • Riviste e Giornali (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Fumetti (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Spartiti (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Arte, Stampe e Poster (1)
  • Fotografie (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Mappe (Nessun altro risultato corrispondente a questo perfezionamento)
  • Manoscritti e Collezionismo cartaceo (1)

Condizioni Maggiori informazioni

Ulteriori caratteristiche

Lingua (2)

Prezzo

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

Paese del venditore

  • Bühlmann, Joseph:

    Lingua: Tedesco

    Editore: Luzern : Stocker, 1942

    Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 15,95

    Spedizione EUR 9,95
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Broschiert. Condizione: Gut. 251 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

  • BUHLMANN, Dr. Theol. Joseph.

    Editore: Verlag Josef Stocker - Buchdruckerei A. Röthlin & Co., Luzern - St. Gallen,, 1942

    Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 24,90

    Spedizione EUR 20,95
    Spedito da Svizzera a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    broschiert. 225x155mm, 251Seiten, Schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

  • Bühlmann, Joseph:

    Editore: Luzern: Josef Stocker, 1942

    Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania

    Membro dell'associazione: GIAQ ILAB VDA

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 10,00

    Spedizione EUR 50,00
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Gut. VII, 251 Seiten. Mit 1 Holzschnitt, 1 Handschrift- u. Miniatur-Reproduktion. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Inventarnummern und Stempeln auf Titelblatt/wenigen Seiten. - Einband mit Lichtkante/Randbräunung und etwas angestaubt. Unteres Kapital etwas bestoßen. Papier gebräunt. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Gr. 8° (22,5-25 cm). Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

  • BUHLMANN Dr. Theol. JOSEPH

    Editore: Josef Stocker, 1942

    Da: Le-Livre, SABLONS, Francia

    Membro dell'associazione: ILAB

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 20,90

    Spedizione EUR 42,00
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: bon. RO40181529: 1942. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 251 pages. Dessin en couleur en frontispice. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotations de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

  • Joseph Bühlmann

    Editore: Josef Stocker, 1942

    Da: biblion2, Obersulm, Germania

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 24,00

    Spedizione EUR 33,00
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Gebräuntes Exemplar. 251 Seiten. Einband mit Gebrauchsspuren sowie verfärbt.

  • Bühlmann, Joseph:

    Lingua: Tedesco

    Editore: Luzern: Josef Stocker, 1942

    Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 23,89

    Spedizione EUR 60,00
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Taschenbuch. Condizione: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! GD3424 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • Bühlmann, Joseph:

    Lingua: Tedesco

    Editore: Luzern, Stocker, 1942

    Da: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germania

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 20,00

    Spedizione EUR 40,00
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Softcover/Paperback. Condizione: Gut. VII, 251 Seiten. Einband lichtrandig und bestoßen. Seiten vergilbt. Insgesamt gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

  • Immagine del venditore per Die Architektur des classischen Altertums und der Renaissance Die architektonische Entwicklung und Decoration der Räume venduto da Versandantiquariat Funke

    Prof. Joseph Bühlmann, Architekt, München / Editor: /

    Editore: Ebner & Seubert (Paul Neff), Stuttgart, 1894

    Da: Versandantiquariat Funke, Dresden, Germania

    Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    Manoscritto / Collezionismo cartaceo

    EUR 85,00

    Spedizione EUR 55,10
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: guter Zustand. guter Zustand, Gebrauchs- und Alterungsspuren: Mappe teils gering abgenutzt - Flügelfalze teils beschabt, verschmutzt und gering beschädigt - ehemaliges Bibliotheksexemplar - jede Seite mit einem Stempel, Titel mit mehreren und Nummer - Seiten überwiegend sauber und ordentlich, Titel etwas schmutzfingrig - Tafeln teils mit kleinen Blessuren an Ecken und Kanten, teils etwas eselsohrig - letzte Tafel rechts oben mit kleinem Eckabriss, 2 Tafeln rechts unten mit minimalem Eckabriss - gelegentlich rückseitig leicht verschmutzt "Sowohl für die Gestaltung als auch für die dekorative Ausstattung der Räume ist hauptsächlich die Art der Ueberdeckung bestimmend. Aus dem Deckensystem geht wesentlich die Gestalt der Umschliessungswände hervor. Einzelne Formen der Ueberdeckung gestatten eine gleichmässige Wandumschliessung, andere dagegen bedingen eine Gliederung derselben in stützende Pfeiler und raumschliessende Zwischenwände. Es ist daher angemessen, bei einer systematischen Betrachtung der Raumarchitektur die Räume zunächst in zwei Hauptgattungen, nämlich in solche mit vertikal lastender Decke und in solche mit gewölbter Decke einzutheilen. Vor Besprechung der einzelnen Raumformen ist es angezeigt, einzelne allgemeine Bemerkungen über den Charakter der Raumarchitektur vorauszuschicken. Im Raume betrachtet man für gewöhnlich die Architekturformen in geringerer Distanz als am Aeussern der Gebäude. Es sollen also die einzelnen Formen im Innern leichter und zierlicher gebildet werden, als diess in der äussern Architektur der Fall ist. In letzterer sollen die Formen auf grosse Distanz wirken und dementsprechend auch für eine horizontale Betrachtung berechnet sein. Im Innern dagegen werden die meisten Formen mehr schräg von unten gesehen und sollen einer solchen Betrachtung entsprechend gebildet werden. Die einzelnen Profile sind weiter auszuladen und die Verzierungen in eben dem Masse auf die Unterflächen als auf die senkrechten Flächen zu verlegen. Am Aeussern sind die Bauformen einer hellen und von oben wirkenden Beleuchtung ausgesetzt. Im Innern dagegen wirkt ein schwächeres Licht, das oft durch mehrere Oeffnungen einfällt und also unbestimmt ist. Viele Partien des Raumes werden nur von Refle?licht, das von unten her zurückstrahlt, erhellt. Die Formen verlangen also eine sehr scharfe, auf zerstreutes Licht berechnete Bildung ." - Tafelverzeichnis - Formen der Wanddekoration - Architektur großer Räume mit Flachdecke - Räume mit gewölbten Decken Buchreihe: 3. Abteilung Seitenanzahl: Mappe mit loser-Blatt-Sammlung (12 Seiten Text und 25 Tafeln mit zahlreichen Bildern, komplett) Format: ca. 32,5 x 44,5 Leinen Deutsch.

  • Joseph Buhlmann

    Editore: William Helburn, Inc. NY

    Da: Griffin Books, Stamford, CT, U.S.A.

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 444,99

    Spedizione EUR 5,18
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Very Good. William Helburn, Inc., New York, circa 1910 (no date). Hard Cover. 1/4 buckram cloth over decorative boards. Elephant folio. Ownership ink to flyleaf and front pastedown otherwise unmarked. Text followed by plates. Boards show light wear and bump. Tight binding text unmarked. oversized and overweight. Please email for photos. Larger books or sets may require additional shipping charges. Books sent via US Postal.

  • EUR 578,49

    Spedizione EUR 6,91
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Two vols. 1st - Oblong 4to. 8.75 x 7.75 in. [16 pp (unpaginated).], on thick card stock, printed title, with 8 albumen photographs sized 8.5 x 6.25 in., bound leporello accordion-style joined by linen hinges forming a mounted continuous panorama, w/ printed identifications below in margin. Black publisher's cloth, gilt lettering stamped on front cover (minor shelfwear, slight rubbing, light age toning on title, scuff at lower front cover), still VG copy; 2nd - 12mo. 23, [1] pp. With 3 large folding panoramic map diagrams, and map of Rome in time of Constantine. Illustrated softcovers, cover art image of Rome (minor toning & chipping to covers, spine w/ closed tear, some rubbing, pulled from the staples), still G copy, w/ panoramic guide maps in excellent condition. First editions of these two works reproducing and detailing the famed 1888 Cyclorama panorama by the noted architect Buhlmann, and artist Alexander von Wagner designed and intended to feed public appetite for visual spectacle in the 19th Century prior to the emergence of film and cinema. With exquisite attention to detail this massive piece emulated the performance Cycloramas touring the Americas and Europe, such as the "Battle of Gettysburg," "Missionary Ridge," and offered the viewers an immersive experience. This triumph capped the victorious 312 A.D. campaign by Emperor Constantine in which he had defeated the competing Emperor Maxentius at the Battle of the Milvian Bridge, where Constantine had his vision of the Cross, and converted to Christianity, and adopted the banner standard bearing the initial letters in the name of Christ. Of additional interest is that even though the original was eventually destroyed, von Wagner's & Buhlmann's work inspired Yadegar Asisi to create his massive 27 meter by 107 meter 2014 panorama opened in Dresden at the Dresden Panorama Museum where Rome's cityscape can be viewed from a tower below a dome. See: Angela Miller, The Panorama, the Cinema, and the Emergence of the Spectacular, Movies Before Cinema: Part I, Wide Angle Quarterly Journal, Vol. 18, No. 2 (1996), pp. 34-69; Thompson, Thewes, et al, Digital Presentations in Architectural and design of Exhibition Area's, Memory and the Panorama, Selected Proceedings, Panorama, International Panorama Council Journal, Volume 2 (2018).

  • EUR 129,05

    Spedizione EUR 4,97
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Portfolio. Condizione: Fine. First Edition. 2 volumes in the original blue cloth portfolios stamped in silver (cloth stained with wear; inner flaps have tears and wear; plates and text have some wear to margins and some marginal trimming). First American edition with English text, text translated from the second German edition (date of publication is approximate). Part I is complete with 29 plates; Part II is complete with 25 plates. Oversized folio (13 x 17.5 inches).

  • EUR 266,99

    Spedizione EUR 9,07
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Folio, with Series A consisting of 27 plates of columns, and Series B being 48 plates of arches, doors, windows, elevations and interiors. The two different series of plates in a nondescript and not very attractive black binding. There are a couple of stamps from an old architecture firm, but no other marks; the front endpaper has been reinforced on the verso. Folio.

  • Buhlmann, Joseph

    Editore: W. Helburn, 1916

    Da: Isaiah Thomas Books & Prints, Inc., Cotuit, MA, U.S.A.

    Membro dell'associazione: ABAA ILAB SNEAB

    Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    EUR 355,99

    Spedizione EUR 4,28
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Unknown Binding. Condizione: Good. 2 vols in one: series A columns with 27 plates; series B and C arches, doors, windows, elevations and interiors, with 48 plates. Two title pages and tables of contents. All plates very good. Paper toned. Folio bound in unmarked and ugly black cloth now scuffed, torn, dirty, cracked front and back but holding. Large pencil signature of Matthew Sullivan, Boston area architect mostly known for churches.

  • EUR 160,00

    Spedizione EUR 22,50
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Gut. Erstauflage. Text u. Tafeln gebunden als 1 grössere Broschur - Bll. + 28 S. Textteil u. Tafeln-Verzeichnis + 27 Tafeln (zahlr. Umrisse, Graphiken, Zeichnungen.). Papier insges. sauber, nur minimal nachvergilbt u. mit (wenigen) Stockflecken an manchen Tafeln. * Joseph Bühlmann oder Josef Bühlmann (Gebor. 28. April 1844 in Grosswangen, Schweiz, gest. 29. Oktober 1921 in München) war ein Schweizer-deutscher Architekt, Zeichner u. Maler sowie Kunstlehrer. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1280 Fol., Or.(Braun)-Karton.-Flügelmappe (HalbLnw.) mit Titelschild - mit etwas Alters.-u. Gebrauchspuren (Rücken, Kanten. Teils aufgebessertes - siehe Foto Einband vorn) - kl. Bibliotheksmerkmal. Gut erhalten insges.

  • Bühlmann, Joseph (1844-1921):

    Lingua: Tedesco

    Editore: 1861-1878., 1861

    Da: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germania

    Membro dell'associazione: ILAB VDA

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    Arte / Stampa / Poster Copia autografata

    EUR 12.500,00

    Spedizione EUR 30,00
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Joseph Bühlmann war ein schweizerisch-deutscher Maler, Architekt und Hochschullehrer. Geboren am 28. April 1844 in Grosswangen, Luzern, Schweiz, und gestorben am 29. Oktober 1921 in München kam er 1863 als Schweizer Staatsbürger nach München, um an der Kunstakademie zu studieren. Später wurde er Professor für Baukunst an der Technischen Hochschule München und erwarb die bayrische Staatsbürgerschaft. Bühlmann war ein produktiver Autor und Architekt, der an verschiedenen Projekten und Wettbewerben beteiligt war. Er erhielt 1882 die Goldmedaille auf der Bayerischen Landes-Industrie-, Gewerbe- und Kunstausstellung in Nürnberg. Bühlmann hinterließ einen bleibenden Einfluss auf die Architektur und die Kunstwelt seiner Zeit. -- Die vorliegende Sammlung bietet einen guten Überblick über Bühlmanns Werk. Den Wert der Sammlung bestimmen zum einen die prächtigen, großformatigen Prachtblätter aber auch die zahlreichen Skizzen und Zeichnungen, welche Bühlmann auf seinen Italienreisen angefertigt hat. Bei diesen handelt es sich wahrscheinlich um die Vorarbeiten zu seinen späteren Veröffentlichungen über die italienische Architektur. Bühlmanns Arbeiten erinnern an die Zeichnungen von Leo von Klenze (1784-1864), der über Jahrzehnte Hofarchitekt in München war. - Derartig umfangreiche Konvolute von bedeutenden Architekten kommen sehr selten im Handel vor. Die Sammlung enthält: - 17 großformatige Federzeichnungen, meist aquarelliert: 1. Die Cella im Zeustempel zu Olympia (1881). Signiert. Aquarellierte Federzeichnung. Blatt-Maße: ca. 50 x 32 cm. Bild-Maße: ca. 36 x 22 cm. 2. Der Thurm der Winde in Athen. Signiert. Aquarellierte Federzeichnung. Blatt-Maße: ca. 29 x 43 cm. Bild-Maße: ca. 21 x 31 cm. 3. Haus des Pansa in Pompeji. Signiert. Aquarellierte Federzeichnung. Blatt-Maße: ca. 34 x 38 cm. Bild-Maße: ca. 25 x 32 cm. 4. (Haus des Pansa in Pomeji), ohne Titel. Signiert. Aquarellierte Federzeichnung. Blatt-Maße: ca. 37 x 30 cm. Bild-Maße: ca. 26,5 x 20 cm. 5. (Haus des Pansa in Pomeji), ohne Titel. Aquarellierte Federzeichnung (ovaler Ausschnitt). Blatt-Maße: ca. 29 x 39 cm. Bild-Maße: ca. 28 x 38 cm. Im Rand leicht gebräunt. 6. Forum Romanum. Farbig aquarellierte Zeichnung. Blatt-Maße: ca. 38 x 51 cm. Bild-Maße: ca. 30 x 44 cm. Teils leicht stockfleckig. 7. (Innenraum eines Hauses in Pompeji). Federzeichnung. Blatt-Maße: ca.41 x 46 cm. Bild-Maße: ca. 32 x 34 cm. Leicht gebräunt. 8. (Athena Parthenos). Aquarell-Zeichnung. Blatt-Maße: ca. 38,5 x 33 cm. Bild-Maße: ca. 22 x 16 cm. 9. (Lysikratesmonument). Signiert. Aquarellierte Federzeichnung. Blatt-Maße: ca. 70 x 48 cm. Bild-Maße: ca. 57 x 34 cm. 10. (Athena Parthenos), 1878. Signiert. Aquarellierte Federzeichnung. Blatt-Maße: ca. 61 x 46 cm. Bild-Maße: ca. 47 x 29 cm. 11. (Athena Parthenos). Aquarell-Zeichnung. Blatt-Maße: ca. 67 x 43 cm. Bild-Maße: ca. 47 x 30 cm. 12. (Lysikratesmonument). Aquarellierte Federzeichnung. Blatt-Maße: ca. 68,5 x 48,5 cm. Bild-Maße: ca. 54 x 33 cm. 13. (Innenraum eines Hauses in Pompeji mit Innenhof). Aquarell-Zeichnung. Blatt-Maße: ca. 54,5 x 60 cm. Bild-Maße: ca. 40 x 45 cm. 14. (Innenraum eines Hauses in Pompeji). Aquarellierte Zeichnung. Blatt-Maße: ca. 48,5 x 63,5 cm. Bild-Maße: ca. 44,5 x 59 cm. 15. (Parthenon). Aquarellierte Federzeichnung. Blatt-Maße: ca. 41,5 x 62 cm. Bild-Maße: ca. 32 x 52 cm. Am oberen Außenrand knapp beschnitten. 16. (Entwurf für ein Freimaurer-Grabdenkmal). Aquarell-Zeichnung. Blatt-Maße: ca. 41 x 28 cm. 17. (Die inneren Propyläen in Eleusis). Aquarellierte Federzeichnung. Blatt-Maße: ca. 45 x 56 cm. Bild-Maße: ca. 37 x 44 cm. - 146 Bleistift-Zeichnungen aus den 1860er Jahren. Die meisten (144) zu mehreren auf Trägerkartons montiert. Trägerkartons monogrammiert B; 4 datiert (1866). Wenige der Zeichnungen signiert, einige aquarelliert. Sie zeigen Kirchen, Gebäude und Architekturelemente aus folgenden Städten: Florenz, Pisa, Siena, Mailand, Ferrara, Venedig, Genua, Bologna, Trento, Brescia. - Alle Zeichnungen sind bezeichnet. - 6 kleinere Aquarell-Zeichnungen: 1 davon signiert, 1 davon datiert (1861). Die Zeichnung von 1861 ist die älteste Zeichnung in dem Konvolut. - 7 größere Aquarell-Zeichnungen: 5 davon signiert, 2 davon datiert (1866). 1-2 davon wahrscheinlich Vorzeichnungen für Veröffentlichungen. - 20 verschiedene Skizzen: 4 davon signiert, 1 monogrammiert, 1 datiert (1877); 2 davon Vorzeichnungen für Tafeln in Publikationen - 28 meist kleinere lose Skizzen aus der 1860er Jahren aus seinen Skizzenbüchern - 3 Doppelblätter aus einem seiner Skizzenbücher von 1878; monogrammiert - 2 signierte Zeichnungsblätter aus der Schulzeit (Geometrie) - 8 Zeichnungen auf Transparentpapier; verschiedenen Größen; 2 davon signiert. -- Joseph Bühlmann was a Swiss-German painter, architect and university professor. Born on April 28, 1844 in Grosswangen, Lucerne, Switzerland, and died on October 29, 1921 in Munich, he came to Munich in 1863 as a Swiss citizen to study at the art academy. He later became a professor of architecture at the Technical University of Munich and acquired Bavarian citizenship. Bühlmann was a prolific author and architect, involved in various projects and competitions. In 1882 he received the gold medal at the Bavarian State Industrial, Commercial and Art Exhibition in Nuremberg. Bühlmann left a lasting influence on the architecture and art world of his time. -- This collection offers a good overview of Bühlmann's work. The focus is certainly on the large-format magnificent sheets but also on the numerous sketches and drawings that Bühlmann made on his trips to Italy. These are probably also the preparatory work for his later publications on Italian architecture. - Such extensive collections from important architects very rarely come onto the market. Weitere Fotos finden Sie auf unserer eigenen Website! // You can find more photos on our own website! // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien.

  • Immagine del venditore per Drittes Schulbuch für Schweizerische Primarschulen : (3. Schuljahr) 1901 [Leather Bound] venduto da Gyan Books Pvt. Ltd.

    Bühlmann, Joseph

    Data di pubblicazione: 2024

    Da: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, India

    Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

    Contatta il venditore

    Print on Demand

    EUR 34,18

    Spedizione gratuita
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Leather Bound. Condizione: New. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1901. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Pages: - 142, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 142 142.