Juan j maluquer (103 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (103)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: Seix & Barral, Barcelona 1942

      • Brossura

      Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpagnaLlibrenet

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 6,00

      EUR 20,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Col. Estudio, 13. Disponemos de casi toda la colección. La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano. Navegación (illustratore).

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: Seix & Barral, Barcelona 1943

      • Brossura

      Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpagnaLlibrenet

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 6,00

      EUR 20,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Col. Estudio, 28. Disponemos de casi toda la colección. La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano. Metalurgica (illustratore).

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: Seix & Barral, Barcelona 1950

      • Brossura

      Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpagnaLlibrenet

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 7,00

      EUR 20,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Col. Estudio, 77. Disponemos de casi toda la colección. La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano. Investigación (illustratore).

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: Seix & Barral, Barcelona 1948

      • Brossura

      Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpagnaLlibrenet

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 7,00

      EUR 20,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Col. Estudio, 66. Disponemos de casi toda la colección. La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano. Energía (illustratore).

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: Seix & Barral, Barcelona 1955

      • Brossura

      Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpagnaLlibrenet

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 8,00

      EUR 20,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Col. Estudio, 97. Disponemos de casi toda la colección. La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano. Televisió (illustratore).

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: Seix & Barral, Barcelona 1949

      • Brossura

      Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpagnaLlibrenet

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 8,00

      EUR 20,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Col. Estudio, 69. Disponemos de casi toda la colección. La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano. Excursionismo (illustratore).

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: Seix & Barral, Barcelona 1945

      • Brossura

      Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpagnaLlibrenet

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 8,00

      EUR 20,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Col. Estudio, 42. Disponemos de casi toda la colección. La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano. Construcción (illustratore).

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: Seix & Barral, Barcelona 1945

      • Brossura

      Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpagnaLlibrenet

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 8,00

      EUR 20,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Col. Estudio, 44. Disponemos de casi toda la colección. La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano. Historia del Arte (illustratore).

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: J. G. Seix y Barral Hnos., Barcelona 1943

      • Brossura

      Da: Librería Raíces, Alicante, , SpagnaLibrería Raíces

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 6,00

      EUR 22,85 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Rústica. Condizione: Normal. Ilustrada. 77 pp/ S5-12/ TC.

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: Seix & Barral, Barcelona 1949

      • Brossura

      Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpagnaLlibrenet

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 9,00

      EUR 20,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Col. Estudio, 73. Disponemos de casi toda la colección. La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano. Aviones (illustratore).

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: Seix & Barral, Barcelona 1945

      • Brossura

      Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpagnaLlibrenet

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 10,00

      EUR 20,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Col. Estudio, 45. Disponemos de casi toda la colección. La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano. Aviones (illustratore).

    • Editore: Editorial San Martin, Madrid 1980

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: Fahrenheit's Books, Denver, CO, U.S.A.Fahrenheit's Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 17,80

      EUR 6,05 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Trade Paperback. Condizione: Very Good+. Text in Spanish. First edition, softcover, covers lightly rubbed, address stamp to first page, otherwise clean and tight, a VG+ copy.

    • Editore: Seix Barral.Colección:Estudio 66

      • Brossura

      Da: Librovicios, Azanuy, HU, SpagnaLibrovicios

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 3,99

      EUR 19,75 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Bueno. 92 1948,rústica con solapas.Expurgo biblioteca,sellos y códigos.Rozado.SINOPSIS:Hijo de Josep Maluquer y Nicolau. Publicó numerosísimos trabajos de divulgación tecnológica, sobre todo en materia de aviación y astronáutica, entre otros Manual de Aeromodelismo (1941), Aviación sin motor (1941), La locomotora (19

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: Seix Barral, Barcelona 1946

      • Brossura

      Da: Librería Raíces, Alicante, , SpagnaLibrería Raíces

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 10,00

      EUR 22,85 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Rústica. Condizione: Normal. 82 pp/ Colección Estudio de conocimientos generales nº 52/ Mecanica/ S5-10/ TC. Firma de anterior propietario.

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: Seix Barral, Barcelona 1945

      • Brossura

      Da: Librería Raíces, Alicante, , SpagnaLibrería Raíces

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 10,00

      EUR 22,85 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Rústica. Condizione: Normal. 67pp/Estudio de conocimientos generales, nº 42/A-244/.

    • Editore: Seix Barral 1950

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: Librería Príncep, Granollers, B, SpagnaLibrería Príncep

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 5,00

      EUR 21,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. Condizione sovraccoperta: Aceptable. 1ª Edición.

    • Editore: Seix y Barral,, Barcelona 1945

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, SpagnaCarmichael Alonso Libros

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 5,00

      EUR 22,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Rústica. Condizione: Bueno. 1ª ed. 11x17.5. 67pp. 1h. ilus. Rústica.

    • Editore: Seix Barral, Barcelona 1955

      • Brossura

      Da: Librería Raíces, Alicante, , SpagnaLibrería Raíces

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 6,00

      EUR 22,85 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Rústica con solapas. Condizione: Bueno. 68pp/ Estudio, nº 97/ A-129/ Size: 11.5x18. Libro.

    • Editore: Seix Barral 1943

      • Brossura

      Da: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, SpagnaLibrería Cajón Desastre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 6,00

      EUR 23,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paperback. Ref. B80954. 17x11. 78 pág. Sello ant. prop. Fotos en b/n. Colección: Estudio de conocimientos generales, 27. Industria. 38-A Estudio de conocimientos generales 78 Industria.

    • Editore: I. G. Seix Barral Hnos., 1943

      • Brossura

      Da: Librería El Cárabo, Valencia, V, SpagnaLibrería El Cárabo

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 5,50

      EUR 25,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Rústica. 11x 17,5 cm. Colección Estudio de Conocimientos Generales, nº 20. Libro Cubierta con suave manchita. Suaves manchitas de óxido en anteportada. Buen estado.

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: I. G. Seix Barral Hnos., Barcelona 1942

      • Brossura

      Da: MONKEY LIBROS, Salamanca, SA, SpagnaMONKEY LIBROS

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 9,50

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Tapa blanda. Buen estado. Señales normales de uso. Manchas de óxido en páginas de guarda y primeras hojas. Náutica. Ingeniería naval. Navegación.

    • Editore: Seix Barral, Barcelona 1942

      Da: LIBRERIA ANTICUARIA EPOPEYA, Zaragoza, Z, SpagnaLIBRERIA ANTICUARIA EPOPEYA

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 3,00

      EUR 20,20 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      cartulina fatigada con pequeña pérdida en lomera páginas sucias, grabados. .

    • Altre immagini

      Editore: Col. Estudio, Seix Barral,, Barcelona 1946

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, SpagnaCarmichael Alonso Libros

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 9,00

      EUR 22,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Rústica. Condizione: Bueno. 1ª ed. 11x18. 82pp. 1h. . ilus. Rústica. Algunas marcas de óxido en el interior.

    • Editore: Seix Barral

      • Brossura

      Da: El Boletin, Barcelona, B, SpagnaEl Boletin

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 7,00

      EUR 24,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Tapa blanda. Condizione: Bueno. COLECCION ESTUDIO DE CONOCIMIENTOS GENERALES numero 52, edicion 1946, 82 paginas con ilustraciones, tapa blanda, con operaciones, a lapiz en la ultima pagina ( en blanco ). en buen estado.

    • Editore: Seix Barral

      • Brossura

      Da: El Boletin, Barcelona, B, SpagnaEl Boletin

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 8,00

      EUR 24,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Tapa blanda. Condizione: Bueno. coleccion ESTUDIO DE CONOCIMIENTOS GENERALES, edicion 1955, 67 paginas con dibujos, tapa blanda, en estado aceptable.

    • Editore: I.G. Seix Barral

      • Brossura

      Da: El Boletin, Barcelona, B, SpagnaEl Boletin

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 9,00

      EUR 24,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Tapa blanda. Condizione: Bueno. edicion 1944, 79 paginas con fotos.

    • Editore: Seix Barral, Barcelona 1943

      • Brossura

      Da: Librería Raíces, Alicante, , SpagnaLibrería Raíces

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 11,00

      EUR 22,85 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Encuadernación editorial. Condizione: Normal. 11x17/77pp/cubiertas originales/colección Estudio de conocimientos generales nº 27/C/. Libro.

    • Editore: Seix Barral 1945

      • Brossura

      Da: Librería El Cárabo, Valencia, V, SpagnaLibrería El Cárabo

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 9,90

      EUR 25,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Rústica. 8º menor Col. "Estudio de conocimientos generales", nº 44. Algo rozado en cantos de cubiertas y lomo. Buen estado. 67 p Libro.

    • Editore: Seix Barral, 1942, Barcelona. 1942

      Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpagnaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 9,60

      EUR 17,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      17x11. 85 pgs. (P2045).

    • Editore: Seix-Barral Barcelona 1941

      Da: libros Roales, Santander, S, Spagnalibros Roales

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 12,96

      EUR 14,50 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Libro.