Jules imbert (27 risultati)

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 12,96
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,66
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,02
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,59
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Le Christ dans la tranch�e, pi�ce en un acte, �pisode de la grande Guerre. Book.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,60
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,59
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: EDITIONS TOLRA, PARIS 1936
- Brossura
Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgioLibrairie l'Aspidistra
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 10,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
BROCHE. Condizione: Acceptable. 79 pages, illustrations de E.BOUARD. E.BOUARD (illustratore).

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 16,90
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Altre immaginiEditore: Paris . Tolra. Librairie Saint - Joseph 1936
- Brossura
- Firmato
Da: Librairie CLERC, Montpellier, , FranciaLibrairie CLERC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 10,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Un volume in12 , broché , ( 14 x 18,8 cm), 80 pages , couverture illustrée , illustrations ,dos légèrement insolé , envoi de l'auteur. Dédicacé par l'auteur.
Altre immaginiEditore: Paris - Spes 1955
- Brossura
Da: Librairie CLERC, Montpellier, , FranciaLibrairie CLERC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Assez bon. Un volume In-12, broché,( 12 x 18,7 cm), 218 pages, couverture illustrée, dos élimé avec renfort d'adhésif en queue .Bon état intérieur .

Editore: Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,31
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,98
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: EDITIONS SPES 1955
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO40075550: 1955. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur bon état. 205 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Editore: SPES 1955
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R260125449: 1955. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 205 pages. Premier plat illustré en noir et blanc. Dos légèrement détaché. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,13
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Editore: MANUFACTURE DE LA CHARITE. 2ème édition 1911
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO20054472: 1911. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur bon état. 94 pages. Quelques culs-de-lampe. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Editore: P. LETHIELLEUX
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R260171501: NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 110 pages. Couverture rempliée. Ecriture au stylo sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Editore: MAISON ALFRED MAME ET FILS 1926
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R240054932: 1926. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 287 pages - illustration en noir et blanc en frontispice - quelques illustrations en noir et blanc hors texte - coins frottés. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
INTIMITÉS - 1912 [N° 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12] & 1913 [N° 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 - année complète].
Intimités / Albert (Charles), Alpinus, Augustin, Maurice de Beauvoir, V. Berger, F. Bernard, Boanergés, M.-L. Bollotte, Paul Bonté, Olivier Bournac, Longo Campo, Broeder Cats, Rose de Cernage, Jean Chollot, Gabriel Chrisment, Cleberg, Clérus, Yves de Clinchamp-Bulen, Jacqueline Darmon, Lin Dège, Henry Dérieux, Jean-Louis Dodin, Jules DUPIN (1890-1915), Éléonore, Pierre Escoffier, Jean Evalida, Just Fennebresque, Ch. Forot-Defrance, René Gamy, Charles Gégout, Paul Gérard, André Gervais, Yves de Guerdavid, Gwennolé, Henry, Martin d'Hères, Joël Imbert-Vier, René Jacquet, André Lamandé, Germaine Lepage, Robert Le Vieux, F.-P. Ligier, Georges des Lys, Bernard de Lysel, E. Mallet, F. Marcel, Marguerite-Marie, Alex. de Mondiernoz, H. Montagne, Edw
Editore: 1912, 1913 1912
Da: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, , FranciaJean-Paul TIVILLIER
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
PARIS, Imprimerie Leroy (en 1912) / Imprimerie Peigney (en 1913) - 1912, 1913 - FA.18x12 cm, puis 17,5x11,5 cm - ENSEMBLE DE 18 NUMÉROS - Fascicules en un cahier agrafé au dos; couvertures ivoire titrées en rouge, puis beiges titrées en bordeaux; 24 puis 32 pages en pagination suivie sur l'année; culs-de-lampe ornés et à partir…du N°2 de 1913, bandeaux illustrés en noir. (Collection Intimités, Revue catholique de Poésie - 1re & 2e Années - 1912, 1913 - Administrateur-Gérant: Jules Dupin (1912) - Le Gérant: Hubert Multzer O'Naghten (1913)). Agrafes rouillées pour 1912. L'ENSEMBLE DES 18 NUMÉROS (sur les 21 parus) en bon état. Français Revues.

Editore: Spes 1955
- Brossura
- Firmato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 55,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO30303572: 1955. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Papier jauni. 205 pages. Envoi d'auteur à l'encre en page de garde. Quelques pliures. 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

Editore: MICHELET 1903
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 55,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R260177485: 1903. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 142 pages - frontispice. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.

Editore: MAISON ALFRED MAME ET FILS 1912
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 55,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R320056449: 1912. In-12. Cartonné. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 284 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc in texte - 1er palt illustré d'un dessin monoxhrome - 2e plat et dos absents. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Editore: MAME
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 55,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO40074174: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Mors fendus, Intérieur bon état. 222 pages illustrées de gravures noir et blanc dans le texte. Illustration noir et blanc en frontispice. Couverture illustrée couleur. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues roma…nes. Littérature française.
Altre immaginiEditore: J F Behourt; Derchhe; Taride; Terry c1700-1864, Rouen; Paris; Valois; 1700
- Rilegato
Da: Rooke Books PBFA, Bath, Regno UnitoRooke Books PBFA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 590,86
EUR 23,17 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leather. Condizione: Very Good. A sammelband of works representing the mischief, malice and cunning of women. Being a variety of poetry, prose and essay bound in one volume. Four uncommon works bound as one. With a frontispiece and vignette title to 'La Malice des Femmes Ou Les Fourberies Feminines' and 'Le Demerite Des Femmes'.… The first two works to this volume are written anonymously, with no record of their authorship. The first work, 'La Malice des Femmes Avec La Farce de Martin Baton' is undated and there does not appear to be a record of this particular imprint. Dated c1700 in accordance to other Rouen imprints of same pagination. The second work to this volume is a collection of anecdotes regarding the malice or cunning of women. It contains a number of 'comic and entertaining' anecdotes at the expense of women. The third work to this volume is a poem titled 'le merite des femmes' by the famous French playwright, poet and moralist critic. The fourth work to this volume is a piece written by the 19th Century French playwright, Auguste Imbert. This piece has a graphic frontispiece and title page of a woman being hanged. To the preface Imbert speaks of these images he sketched, saying that it is not a hollow dream or imagination but what should be reality. He then goes on to speak of women's wiles. This work is an interesting collection of viewpoints and satire towards women in the eighteenth and nineteenth centuries. All works are in French. In a quarter calf binding with marbled boards. Externally, generally smart with patches of rubbing to the head and tail of spine as well as to the joints. Further bumping to the extremities. Internally firmly bound. Pages are slightly age toned due to paper used. Title page of the first work has been laid down ovr a new page due to damage. Prior owner's inscription to the verso of front endpaper, in French. Occasional light spots to pages. Very Good. Not Stated (illustratore). book.
Editore: Eds Masson, Paris 1924
Da: Books+, Saint Maurice, , FranciaBooks+
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 100,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-4, 28 cm, xiii-679pp., illustr., figures et portrait frontispice, Nb-0266.
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
TOURS, A. Mame et Fils - Sans date (1912 ?) - In-4 - Reliure toile éditeur passée, avec une vignette sur le 1er plat - Toutes tranches dorées - Frontispice - Illustrations NB dans le texte et HT de Jordic - 222 pages - Intérieur frais Livres. JORDIC (illustratore).