Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 277 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 265 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 168.
Editore: Suhrkamp,, 2005
Da: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germania
EUR 1,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello248 Seiten, 8°. Im unteren Schnitt markiert, sonst tadelloses Exemplar. Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
Prima edizione
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Taschenbuch. Condizione: Neu. 1. Auflage. 278 Seiten Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt. ISBN: 9783518399965 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 173.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Suhrkamp, 2004
ISBN 10: 3518456180 ISBN 13: 9783518456187
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. Orig.-Ausg., 1. Aufl. 253 S. ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
EUR 3,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Wie neu. 250 Seiten Neuwertiges Buch als Geschenk geeignet als Maengelexemplar gekennzeichnet Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main Suhrkamp, 2005
ISBN 10: 3518456598 ISBN 13: 9783518456590
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 cm, Broschiert , 248 S. altersgemäß sehr gut ,Einband sauber und fast unbestoßen, Seiten in hellen und sauberen Zustand Glück hat verschiedene Gesichter. Für Valeria bedeutet es, jede Nacht einen anderen Liebhaber in den Armen zu halten - wenigstens in ihren Träumen, während die Großmutter einfach glücklich ist, wenn ihr grünes Telefon läutet und eine ihrer Enkelinnen - welche, das weiß sie nicht so genau - am Apparat ist. Glück ist es auch, nach vielen Jahren den Menschen zu entdecken, bei dem man sein Geheimnis gut aufbewahrt weiß. Von glücklichen und geradezu überglücklichen Momenten schreiben Isabel Allende, Tuuve Aro, Julio Cortazar, Hermann Hesse, Wolfgang Hildesheimer, Alexander Kluge, Jagoda Marinie, Angeles Mastretta, Istvan Örkeny und viele andere. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
EUR 8,50
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Sehr gut. Auflage: 2. 869 Seiten Wir versenden ausschließlich mit Sendungsverfolgung! Gebraucht, sehr gut; in Folie. Rechnung beiliegend. 178 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 734.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Suhrkamp, 2005
ISBN 10: 3518456598 ISBN 13: 9783518456590
Da: Der Buchecker, Koeln, Germania
EUR 0,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. Orig.-Ausg., 1. Aufl. 248 S. ; 18 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-009d-0625 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Frankfurt/Main, Suhrkamp ,, 2003
ISBN 10: 3518399969 ISBN 13: 9783518399965
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 3,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello277 S., Okart., EA, neuwertig Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 3. 869 S. Orig.-eingeschweisst! Minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München als Päckchen F06131 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 891 Gebundene Ausgabe, Maße: 13.8 cm x 4.2 cm x 20.4 cm.
Editore: Frankfurt/Main, Suhrkamp ,, 2002
ISBN 10: 3518398881 ISBN 13: 9783518398883
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello311 S., OKart., EA, neuwertig Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, Germania
Prima edizione
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFrankfurt am Main: Suhrkamp Verlag, 1. Auflage 2009. Schwarzes OLn. m. hellolivgrünem OU. II, 869 Seiten mit 15 Fotos auf Tafeln, Literatur- u. Werkverzeichnis sowie Personenregister. - 20,5 x 13. * Erstausgabe. - Schnitt mit kleinen Lesespuren; sonst sauber und sehr gut erhalten. - Beiliegen Zeitungsausschnitte zu Autor und Werk !
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Suhrkamp, 2010
ISBN 10: 3518456598 ISBN 13: 9783518456590
Da: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. Orig.-Ausg., 6. Aufl. 248 S. ; 18 cm 9783518456590 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt a. M., Suhrkamp,, 2009
Da: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, OLnbd. mit Schutzumschlag. 1. Aufl. 869 S. Tadelloses Ex. in Leinen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
EUR 43,91
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 869 pages. German language. 7.87x4.88x1.57 inches. In Stock.
Da: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germania
EUR 2,99
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. 278 Seiten Guter Zustand. Einband leicht berieben(Mängelex) TB 103 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 179.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 1,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. 265 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AU7176 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: SUHRKAMP, Frankfurt am Main, 2016
ISBN 10: 3518422138 ISBN 13: 9783518422137
Da: Buli-Antiquariat, Gumtow, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. 869 Seiten GUTER ZUSTAND: Size: 20 x 13 Cm. 1100 Gr.
Da: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Germania
EUR 1,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. Gebraucht - Gut.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 1. Alterbedingte Gebrauchsspuren !---. nein.
Lingua: Tedesco
Editore: Suhrkamp, Frankfurt am Main, 2003
ISBN 10: 3518399969 ISBN 13: 9783518399965
Da: wortart-buchversand, Bobingen, Germania
Prima edizione
EUR 1,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert. Condizione: wie neu. 1. Aufl. verlagsfrisches Restexemplar . . . 277 S., 12 x 18 cm, kartoniert; 1. Aufl.; . . . Geschichten von der Urlaubsliebe. hrsg. von Julia Ketterer . . . Buchreihe: Suhrkamp-Taschenbuch 3496 . . . Schlagworte: Belletristik/sonstige / Urlaub / Liebesgeschichte / Anthologie . . . Restexemplar (ungelesen).
Lingua: Tedesco
Editore: Suhrkamp, Frankfurt am Main, 2004
ISBN 10: 3518456180 ISBN 13: 9783518456187
Da: wortart-buchversand, Bobingen, Germania
Prima edizione
EUR 2,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert. Condizione: sehr gut. 1. Aufl. ungelesen, leichte Lagerspuren, gekennzeichnete Remittende (Stempel auf Schnitt ) . . . 253 S., 12 x 18 cm, kartoniert; 1. Aufl.; . . . Geschichten vom Abfahren und Ankommen . . . Buchreihe: Suhrkamp-Taschenbuch 3618 . . . Schlagworte: Belletristik/sonstige / Reise / Erzählung / Anthologie . . . Remittende (ungelesen).
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert. Condizione: wie neu. 1. Aufl. verlagsfrisches Restexemplar . . . 311 S., 11 x 18 cm, kartoniert; 1. Aufl.; . . . Reisen mit Kindern ; ein Lesebuch . . . Buchreihe: Suhrkamp-Taschenbücher 3388 . . . Schlagworte: Belletristik/sonstige / Eltern / Kind / Urlaubsreise / Erzählung / Anthologie . . . Restexemplar (ungelesen).
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 89,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Wie neu. 869 Seiten; Neu & OVP - Suhrkamp : Thomas Bernhard - gb PZ-OJ5Z-4M0M Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Suhrkamp Verlag 26.05.2003., 2003
ISBN 10: 3518399969 ISBN 13: 9783518399965
Da: Vulkaneifel Bücher, Birgel, Germania
EUR 4,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. Auflage: 1. 278 Seiten als Mängelexemplar markiert, Cover etwas berieben u. Preisetikett am Cover, kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Lingua: Tedesco
Editore: Suhrkamp Verlag 24.06.2002., 2002
ISBN 10: 3518398881 ISBN 13: 9783518398883
Da: Vulkaneifel Bücher, Birgel, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Auflage: 1. 312 Seiten als Mängelexemplar gestempelt, Etikettenrest am Cover, Cover etwas berieben u. kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 17,4 x 10,6 x 1,8 cm, Taschenbuch.