Editore: Offprint: Annales Guebhard-Severine, 1944
Da: JF Ptak Science Books, Hendersonville, NC, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Very Good. Julius Ruska. L'Achimie a l'Epoque du Dante. Offprint: Annales Guebhard-Severine, vol 10, 1934, Neuchatel, Switzerland, 1944. Pp 410-417. Original wrappers.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 19,78
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Paperback or Softback. Condizione: New. Geologische Streifz�ge in Heidelbergs Umgebung: Eine Einf�hrung in Die Hauptfragen Der Geologie Auf Grund Der Bildungsgeschichte Des Oberrheinischen G. Book.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 33,35
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 22,17
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 34,78
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Leipzig : Quelle & Meyer, 1911
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: mäßig. VI, 92 S., 23 cm, unaufgeschnitten, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Einband fleckig und mit kleineren Fehlstellen, vorderer Einbanddeckel mit Klebestreifen fixiert, Inhalt gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 35,78
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Erlangen 1928., 1928
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 22,5 x 14,4 cm. Brauner Halbleinenband, unbetitelt. Seiten 289 - 316 der fortlaufenden Paginierung mit einem Text zu Al-Tusis Leben und seiner wissenschaftlichen Tätigkeit (Astrologie, Astronomie, Geomantie, Mathematik, Physik und Philosophie). Der Band innen schwach randgebräunt. Insgesamt sauberes, gutes Exemplar. Nach einem vom Verfasser hinterlassenem Manuskript bearbeitet und herausgegeben von Julius Ruska. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00891-615333.
Editore: Julius Springer, Berlin 1929., 1929
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 27 x 19,5 cm. Grünes Original-Heft, nur leicht braunrandig. 38 Seiten mit dem abgedruckten Vortrag zur Chemiegeschichte als wissenschaftliche Beilage auf den Seiten 11 - 38. Unterhalb dess Textes teils schmale Abdrücke oder kleinere Einrisse im Papier. Insgesamt sauber und ganz gut erhalten (siehe auch Abbildungen). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00953-615313.
Lingua: Tedesco
Editore: Nägele Verlag;, 1908
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. XI, 208 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einige Anstreichungen im Text. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 425.
Editore: Carls Winters Universaitatsbuchhandlung, Heidelberg Germany, 1917
Da: Chequamegon Books, Washburn, WI, U.S.A.
Paperback. Condizione: Very Good. 125 pages. Sitzungsberichte der Heidelberger Akademie der Wissenschaften Stiftun Heinrich Lanz Philosophisch-historische Kalsse. Jahrgang 1917 2. Abhandlung. Eingegangen am 14 Huli 1916. Vorgelegt von C. Bezold. text is in German. some light spots on covers. with the signature of Edwin Brown Allen at top of title page (Brown was a noted Professor at RPI in East Troy New York). ; 6 1/2 x 9 5/8 ".
Editore: Lpz., E. Nägele, ., 1908
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr., Karten, Profile, 208 S. Orig. karton Rücken mit Papier überklebt, großer Fleck, durchgängig wasserrandig, insgesamt mit starken Gebrauchsspuren.
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 16 cm. Condizione: Befriedigend. 1. Auflage. VII, 1 Blatt, 587 Seiten Nach der syrischen im Sinaikloster gefundenen Palimpsesthandschrift. Mit Registern für das ganze Werk nach dem Tode des Verfassers herausgegeben von Julius Ruska. - Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Einbandkanten mit stellenweise eingerissen. Einband gebraucht. Seite IV-VI fast lose mit kleinen Einrissen im Bug. Obere Ecke leicht knickspurig, sonst innen sauberer, guter Zustand. - Die vier kanonischen Evangelien nach ihrem ältesten bekannten Texte. 2. Teil, 2. Hälfte, Erläuterungen (Schlussband). Johannes. DE-10-34 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1030.
Editore: Quelle und Meyer., Leipzig., 1911
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 16,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOkarton. 92 Seiten. Zustand: Unbeschnitten, abgesehen hiervon ist das Buch in gutem Zustand. Size: 8°.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Quelle Meyer Verlag, Leipzig, 1913
Da: Windau Antiquariat, Piltene, Lettonia
EUR 22,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloQuelle Meyer Verl. Leipzig 1913, 94 S., 3 Farbtafeln und 132 Textabb., OLeinen, Stempel, gut Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder!
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Verlag von Ferdinand Enke, Stuttgart, 1920
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 29,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 520 Seiten gebunden, ehem. Bib-Ex mit den dafür typischen Stempeln, etwas berieben und schief, guter Zustand, Versand in DE 5,50 Euro.
EUR 14,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Books are still among the most important cultural achievements of humanity. Their invention was as important as the Internet: for the first time, a mass transfer of information became possible. Education, science, research, but also entertainment was based on a new revolutionary basis. Books are changing society until today.The technical possibilities of mass printing led to a radical increase in titles in the 18th and 19th centuries. Nevertheless, the conditions were still very different than today: Who wrote a book at that time, often wrote a life's work. This is reflected in the high quality of old books.Unfortunately, books age. Paper is not made for eternity. Therefore, we have made it our mission to preserve the book of knowledge of humanity and to make old books available in high quality at low prices.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 34,70
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 34,94
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 35,92
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: M. Weissenbruch, Bruxelles 1922., 1922
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 24,2 x 17,2 cm. Original-Broschur. Die Deckblätter berieben, mit kleinen Stempeln und beschrieben. Seiten 26 - 50 einer fortlaufenden Paginierung. Die Blattränder teils mit geringen Gebrauchsspuren. Ganz gut erhaltenes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25140-617416.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.