Editore: Junge Welt Berlin 1987, 1987
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 32 S. Abb. guter Zustand.
Editore: Junge Welt, 1980
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschur 64 Seiten kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Editore: Volkskunstverlag Reichenbach i. V. 1956., 1956
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 100 originale s/w Fotos im Format 8 x 5,7 cm. Rückseitige jeweils mit begleitendem Text zum Bild und Druckvermerk. Gutes, sauberes Exemplar, auf Vollständigkeit überprüft. die Bilder waren ursprünglich gedacht zum Einkleben in ein Bildersammelalbum ( = Sammelalbum Band 13) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26499-433492.
Editore: Verlag Neues Leben, Berlin,1951, 1951
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello126 S., 8°, Obrosch. Einband lichtrandig, Ecken angestoßen und geknickt, Heftung vorn lose, einieg s/w Fotos sowie Abbildungen im Text, guter gebrauchter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Junge Welt, 1985
Da: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWeicher Einband. OKart., 29 S. Klammerheftung: Altersspuren, Deckel braunfleckig, keine nennenswerten Gebrauchsspuren. mangelhafter Zustand 36 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Neues Leben
Da: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12° , OPpd. Einige Abb., 126 S.; Einband und Kanten bestoßen, altersbedingt gebräunt, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Berlin., Verl. Junge Welt, 1952
Da: Rotes Antiquariat, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello38 S. 8°, ill. Orig.Broschur. Guter Zustand. 250 gr.
Editore: Zwickau. (1972.), 1972
Da: Rotes Antiquariat, Berlin, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello59 S. 8°, illustr. Orig.-Broschur. (Beiträge zur Geschichte der Zwickauer Arbeiterbewegung, IV.) - 270 gr.
Editore: Junge Welt, Berlin, 1979
Da: Versandantiquariat Funke, Dresden, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: guter bis sehr guter Zustand. guter bis sehr guter Zustand, geringe Gebrauchs- und Alterungsspuren: Papier vergilbt, aber Seiten sauber und ordentlich - Umschlag und Seiten teils etwas eselsohrig - Unser Zeichen ist die Sonne - Unsere Zeit braucht Herz und Hände - Die FDJ und der Komsomol sind Freunde für immer - Uns vereint gleicher Sinn, gleicher Mut - Ein Mitglied der FDJ hat Rechte und Pflichten - Du und Deine FDJ-Gruppe Seitenanzahl: 80 Seiten mit einigen Bildern Format: ca. 14 x 20 kartoniert Deutsch.
Editore: Druckerei Neues Deutschland Berlin 1977, 1977
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, Germania
EUR 10,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeseheft für die Thälmannpioniers der 7. Klassen zur Vorbereitung für die Aufnahme in die FDJ, einige Abbildungen, Heft geklammert, 14 x 20 cm gut erhalten, Heftumschlag etwas fleckig de 80 S. 490 g.
Editore: Verlag Junge Welt 1987, 1987
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, Germania
EUR 10,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAutor: Wolfgang Altenburger, Illustrationen: Irmtraud Wittig, Harry Schlegel, Gestaltung: Ursula Abramowski-Lautenschläger, Heft geklammert, 14 x 20 cm gut erhalten de 80 S. 490 g.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl., Der Kinderbuchverl. Berlin, (1963). 299 S. mit Abb., Pappband, Quart, (gering bestoßen)--- 1085 Gramm.