Editore: Galerie Patrick Cramer, Genève, 1989
Da: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
EUR 14,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSaddle Stitch / Broché. Condizione: Near Fine/Excellente Condition. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 8vo / in-8o, 24pp. Book.
Editore: Galerie Patrick Cramer, Genève, 1991
Da: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
EUR 14,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPerfect Binding / Sans Couture. Condizione: Fine / État De Neuf. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 8vo / in-8o, 24pp. Book.
Editore: Galerie Patrick Cramer, Genève, 1989
Da: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.
Saddle Stitch / Broché. Condizione: Near Fine/Excellente Condition. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 8vo / in-8o, 24pp. Book.
Editore: Galerie Patrick Cramer, Genève, 1991
Da: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.
Perfect Binding / Sans Couture. Condizione: Fine / État De Neuf. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 8vo / in-8o, 24pp. Book.
Editore: Birsfelden, Migros-Betriebe, (ca. 1993)., 1993
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
Copia autografata
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNormalausgabe. - Der Schweizer Detail-Händler Migros gab seit den 80er Jahren Künstlertragtaschen heraus, im Laden, wie jede andere Tragtasche, für 20 Rappen erhältlich und die limitierte Ausgabe für Subskribenten (zu CHF 100.-).
Editore: Editions Acatos / Vie Art Cité, Lausanne, 1993
Da: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Cile
Prima edizione
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Excelente. 1ª Edición. 223 p. ; 29x23 cms., ilustraciones b/n y color. Grabado suizo (A-308-GR-38).
Editore: Lausanne, Editions l'Age d'Homme., 1982
ISBN 10: 3720400638 ISBN 13: 9783720400633
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 108 S. Mit vielen Abbildungen. OKart. Dabei: Ausstellungskataloge: Galerie P. Cramer Genf 1991. 23 S. mit signierte Postkarte Jurts; - Musée Jurassien des Beaux-Arts Moutier 40 S. - Galerie Cramer Genf 1989. 24 S. - Galerie 2016 Neuchatel 1991. 23 S. mit signierter Einladungskarte von Jurt.
Editore: Neuchâtel, Fondation Marc Jurt, 2009., 2009
Da: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, Svizzera
EUR 49,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-4°, 128p. Présente la fameuse suite de 50 gravures de Marc Jurt. Chaque estampe est accompagnée d?un texte manuscrit original écrit à la main par Michel Butor. Exemplaire à l'état de neuf. Reliure pleine toile d'éditeur, sous jaquette illustrée.
Editore: Fondation Marc Jurt, Neuchâtel, 2009
Da: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, Paesi Bassi
Prima edizione
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New. 1st Edition. Cloth bound hardcover with dust jacket, 128p, illustrations (chiefly in color), 31 cm. Very good/fine, clean, no internal marks. Text in French.
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Like New. Relié, jaquette illustrée, nombreuses illustrations, comme neuf.
Editore: Neuchâtel, Fondation Marc Jurt, 2009., 2009
Da: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Svizzera
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. In-4°, 128p. Présente la fameuse suite de 50 gravures de Marc Jurt. SEHR GUT.
Editore: Editions Acatos, 1993
Da: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, Svizzera
Prima edizione Copia autografata
EUR 98,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Comme neuf. Condizione sovraccoperta: Comme neuf. Edition originale. Dédicacé en page 7 à un grand chef de cuisine suisse romand. Signé par l'auteur.
Editore: Genève, Galerie Patrick Cramer, 1989., 1989
Da: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, Svizzera
Copia autografata
EUR 147,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché, couverture illustrée. In-4°, 24p. Catalogue d'exposition tiré à 1000 exemplaires. Celui-ci un de 60 exemplaires de tête accompagné d'une gravure originale "Aimants" signé et justifié à la mine de plomb par l'artiste. Enrichi d'un envoi autographe signé de Jurt.
Editore: Editions Acatos / Vie Art Cité, Presses Centrales, Lausanne,, 1993
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 49,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello290x220mm, 228pages, planches en couleurs, photos n/b in et hors texte, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage. reliure d'éditeur sous jaquette.