EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWeicher Einband. Taschenbuch, paperback, Deckel braunfleckig, Papierblock sauber u. fest. mangelhafter Zustand 142 gr.
Editore: Frances Pinter, London, United Kingdom, 1981
Da: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Regno Unito
Prima edizione
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. 8vo. Light bump to spine ends. Dw has light shelfwear, creasing to spine ends, slight fade to spine. Book.
Editore: Fischer S. Verlag GmbH 1982-11, 1982
ISBN 10: 3100287010 ISBN 13: 9783100287014
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Broschiert 298 S. Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Fischer S. Verlag GmbH , 1982-11 298 S. , Entspannung ohne Frieden. Versäumnisse europäischer Politik, Annemarie Grosse-Jütte, Rüdiger Jütte.
Editore: R. Piper Verlag München,, 1974
ISBN 10: 349200377X ISBN 13: 9783492003773
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 x 12 Taschenbuch. 136 Seiten. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar. Einband etwas an Kanten bestossen, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: Piper Verlag München,, 1974
ISBN 10: 349200377X ISBN 13: 9783492003773
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 x 12 Taschenbuch. 136 Seiten. OBroosch. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondert (Stempel, Signatur). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Piper Verlag München,, 1974
ISBN 10: 349200377X ISBN 13: 9783492003773
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 x 12 Taschenbuch. 136 Seiten. OBroosch. Ordnungsgemäß ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar (Stempel, Kleberückstände Rückenschild, keine Ausleihkarte und keine Folie). Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: S. Fischer, Frankfurt a. M., 1977
Da: Schüling Buchkurier, Münster, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. 299 Seiten 370 gr. Außen berieben, ein Leseknick in Rücken, sonst eher wie neu.
Da: Der Buchecker, Koeln, Germania
EUR 3,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 136 S. : 15 graph. Darst.; ; 19 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER w-057a-0723 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Frankfurt. Fischer., 1977
ISBN 10: 3100287010 ISBN 13: 9783100287014
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 6,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 298 S. OKt. Einband fleckig und begriffen, Rücken knickspurig, sonst guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt (Main): S. Fischer, 1977
ISBN 10: 3100287010 ISBN 13: 9783100287014
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 298 S. Einband minimal bestoßen, Seiten vergilbt, ansonsten sehr gutes Exemplar. - Über das Buch »Die Auswahl der Beiträge soll einen größeren Leserkreis ermutigen, sich- mit Problemen der Ost-West-Beziehungen auseinanderzusetzen. Es werden Kriterien angeboten für die Bewertung von politischen Ereignissen, für Zwischenbilanzen wie für Perspektiven der europäischen Sicherheit und Zusammenarbeit. Das Nebeneinander von östlichen und westlichen Einschätzungen, wie sie das Buch präsentiert, hat mehr als nur dokumentarischen Wert; es vermittelt einen Eindruck von der Komplexität des Problemfeldes. Sollte das Buch seinen Lesern Betroffenheit vermitteln und einige Einsichten in die politischen Dimensionen des Entspannungsprozesses eröffnen, hätte es seinen Zweck erfüllt.« Wolf Graf von Baudissin Mit Beiträgen von: Wolf Graf von Baudissin, Klaus Bolz, Heinrich Buch, Arno Burzig, Ernst-Otto Czempiel, Annemarie Große-Jütte, Egbert Jahn, Rüdiger Jütte, Bernhard Willms, Silviu Brucan (Rumänien), Eugenij M. Chossu- dovsky (Sowjetunion), Wojciech Morawiecki (Polen), Milan Sahovic (Jugoslawien), Raimo Väyrynen (Finnland). ISBN 9783100287014 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 231,26
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Editore: London: Pinter, 1981
ISBN 10: 0903804654 ISBN 13: 9780903804653
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Regno Unito
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 61,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: Very Good. x 228p hardback, black cloth with brown jacket, very good condition, minimal wear to jacket and cover edges, binding firm, name to endpaper, pages clean and bright, a very good copy of an uncommon title, from the bookshelves of a Cambridge academic Language: English.
Lingua: Tedesco
Editore: Frances Pinter (Publishers) Ltd., London
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 26,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. 550 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Piper Verlag
ISBN 10: 349200377X ISBN 13: 9783492003773
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 7,69
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 136 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.