Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,87
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 334 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Editore: C. H. Beck, München, 1990
Da: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPB, 3., neubearbeitete Aufl. 158 S. Lasche auf Einband innen aufgeklebt, Stempel auf Vorsatz.
Editore: Fischer Taschenbuch Verlag,, 1973
Da: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germania
EUR 1,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAus der Bibliothek von Karlheinz Deschner. 222 Seiten, 8°. Geringf angebräunt, gutes Exemplar. Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt (am Main) : Fischer-Taschenbuch-Verlag,, 1974
ISBN 10: 3436018953 ISBN 13: 9783436018955
Da: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Auflage: 1. Auflage. 334 S. Das Buch ist in einem sehr guten, nahezu neuwertigen Zustand. Aus dem Inhalt: Die historische Entwicklung der inhaltlichen Schulreform in Hessen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg im Breisgau : Dreisam-Verlag, 1986
ISBN 10: 3891252064 ISBN 13: 9783891252062
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 7,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 513 ; 20,5 cm Eine Dokumentation des von der Gewerkschaft Erziehung u. Wissenschaft in Zusammenarbeit mit dem DGB veranstalteten Göttinger Kongresses. Broschur; Büchereiaufkleber am Rücken, Stempel auf der Rückseite des Titelblattes. Etwas vergilbt, Deckel leicht angeschmutzt, sonst in Ordnung.
Editore: Beltz Verlag, Weinheim und Basel 1976, 1976
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert, 158 Seiten, neuwertig.
Da: Urs Zihlmann, Freienbach, Svizzera
Prima edizione
EUR 6,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Wie neu. 1. Auflage.
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., 0. 21 cm, 158 S., Ill., Tab., kart., Beltz-Diskussion. Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband sowie Ecken u. Ränder berieben, Sprache: Deutsch Beltz-Diskussion. 0,240 gr.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 12,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 3., neubearb. Aufl. XIII, 158 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Brandenburgische Genealogische Gesellschaft "Roter Adler" e.V., 2015
ISBN 10: 3945402042 ISBN 13: 9783945402047
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2015. Tome 9. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2015. Volume 9. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Berlin: Verlag Dietrich Reimer, 1958., 1958
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. Grüne Originalbroschur. Vollständig mit den Seiten 229 bis 276 mit 1 Faltkarte und 6 Abbildungen. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03097-227802.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer (Tb.), Frankfurt Frakfurt am Main,, 1973
ISBN 10: 3436018791 ISBN 13: 9783436018795
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch Gut. ISBN 3436018791 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer Taschenbuch Verlag,, 1973
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch Gut. Seiten 222 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
EUR 12,14
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 12,14
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 6,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloder Karl-Marx-Universität (S. A. Wiss. Z. Karl-Marx-Univ. Lpzg. Math.-Naturwiss. R. 32, 5) 1983. S. 515 - 526. (U.) br. -2/3) Sonderabdruck.
Editore: Stuttgart 1996., 1996
Da: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello35 S., zahlr. Abb., Kt. --. Klaus Herrmann: Schloß Hohenheim in der Nutzung der Hochschule 1818-1960. . Eberhard Platz: Die Universität im Schloß. 1960 bis heute.- [ Landeskunde DE705 Zeit1772 -Zeit1984 J| 1996 N| Rainer L. Tijssen N| Günther Franz N| Klaus Herrmann N| Gerd-Steffen Köhler N| Eberhard Platz | 89315 ].
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg, München u.a., Jehle, 2006
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 12. neubearbeitete Auflage 1991, mit Namenseintrag 29634x (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Jehle Rehm, München ; Berlin, 2000
ISBN 10: 3782504127 ISBN 13: 9783782504126
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 6,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 16. Aufl. 21 cm XXVI, 582 S. Broschiert. Zustand: Gut (Innen); Archivex. mit Klebestreifenrest; Besitzerstempel (Innen); Buchrücken wurde professionell mit einer schwarzen Tesaleiste und Deckel mit durchsichtigen privaten Klebeschutzumschlag (foliert) versehen; Schnitt wurde mit JS-Stempeln versehen (Schnitt ist zerstempelt); Einband Außen hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Da: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Germania
EUR 28,13
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gebraucht - Gut. Gebundene Ausgabe - 6. Auflage - Alber - h4.
Editore: Eichborn Verlag, 1987
ISBN 10: 3821804203 ISBN 13: 9783821804200
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut - gebraucht. Taschenbuch 130 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Eichborn Verlag , 1987 130 S. , Politik und Masochismus, Heipe Weiss, Elisabeth Kmölniger, Jochen Köhler, Gerd Koenen, Joseph Dvorak.
Lingua: Tedesco
Editore: Kommunalschriften-Verl. Jehle, München, 1990
ISBN 10: 3782502663 ISBN 13: 9783782502665
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 8,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 11., neubearb. Aufl. 21 cm XVIII, 338 S. Broschiert. Zustand: Gut (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Buchrücken hat leichte Klebespuren wegen entferntem Archivaufkleber; Schnitt wurde mit JS-Stempeln versehen (Schnitt ist zerstempelt); Es gibt auch die 12., 13., u. 15., Aufl. auf Anfrage; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer Verlag, Erscheinungsort: Frankfurt, 1973
ISBN 10: 3436018791 ISBN 13: 9783436018795
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. ISBN 3436018791 - Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1973 - Taschenbuch mit 220 Seiten. Das Buch ist mit einer Besitzersignatur versehen. Index: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt (am Main) : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1974
ISBN 10: 3436018953 ISBN 13: 9783436018955
Da: Der Buchecker, Koeln, Germania
EUR 0,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. Orig.-Ausg. 334 S.; ; 18 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER h-012d-0724 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Fürstenfeldbruck (VGB Verlagsgruppe Bahn) 2005, 2005
ISBN 10: 3896101390 ISBN 13: 9783896101396
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. 90 S. Brosch. Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Tedesco
Editore: fischer verlag, frankfurt a.m, 1974
ISBN 10: 3436018791 ISBN 13: 9783436018795
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 1.auflage. oktav orig. farb. broschur. gutes exemplar. 222 seiten , taschenbuchausgabe , fischer tb. informationen zur zeit nr. 1460 , ungelesen , seiten altersbedingt leicht gebräunt.
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germania
EUR 7,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. [Ein Unterrichtswerk für den evangelischen Religionsunterricht]. Erarbeitet von Sigrid Baden-Schirmer, Ursula Kirstein, Maren Köhler und Birgit Rump. Der Schülerband erschließt zentrale Themen der Theologie wie wichtige Probleme aus der Lebenswelt heutiger Schülerinnen und Schüler für die unterrichtliche Praxis neu. Die 12 Kapitel präsentieren die Themen und Intentionen der gültigen Lehrpläne durch sorgfältig ausgewählte unverbrauchte Materialien. 224 Seiten mit Abb., broschiert ([Religion entdecken - verstehen - gestalten]/Vandenhoeck & Ruprecht 2000). Früher EUR 17,90. Gewicht: 436 g - Softcover/Taschenbuch.
Editore: München, C. H. Beck Verlag. 1982 ., 1982
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 19,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXXIV, 95 Seiten. Original-Kartoniert. Münchener Universitätsschriften - Reihe der juristischen Fakultät 52 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 194 Gr.-8°. Zugleich Dissertation (München 1980).
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt (am Main) : Fischer Taschenbuch-Verlag, 1973
ISBN 10: 3436018791 ISBN 13: 9783436018795
Da: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. Originalausg. 222 S.; ; 18 cm Papier minimal nachgedunkelt, sonst guter, sauberer Zustand, wohl ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.