Editore: Verlag für Medizinische Psychologie im verlag Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1979,, 1979
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 4,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello179 S., brosch., neuwertig,
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 288 Seiten Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.
Editore: Aachen, 1991
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. 152 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloS. 344 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8° , Taschenbuch , Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen : Verlag für Med. Psychologie im Verl. Vandenhoeck u. Ruprecht, 1979
ISBN 10: 3525452241 ISBN 13: 9783525452240
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 179 S. , 21 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library aus Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen, Verlag für Medizinische Psychologie im Verlag Vandenhoeck & Ruprecht,, 1983
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm, kart., Mit 5 Abbildungen, 164 S., Widmung auf Vorsatz, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Editore: Darmstadt, 1988
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. Getr. Zählung : graph. Darst. ; 30 cm, Einband fleckig. Sprache: deu.
Lingua: Inglese
Editore: Bern, Stuttgart, Wien : Huber, 1979
ISBN 10: 3456806329 ISBN 13: 9783456806327
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 11,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 316 S. : Ill., graph. Darst. ; 23 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Sonst gutes Exemplar. 9783456806327 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 cm kart., 344 Seiten , Einband fleckig, Einbandkanten teils bestoßen, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Die Reihe dtv für Eltern gibt sachliche und praxisorientierte Hilfe für eine moderne Erziehung. Sie will grundsätzliches Verständnis für die Entwicklung der kindlichen Persönlichkeit wecken, sachliche Informationen über die aktuellen Theorien und Institutionen ohne Überbewertung von Zeitströmungen vermitteln, praktische Anleitung und konkrete Hilfe im Umgang mit dem Kind geben. Eltern werden heute durch die Vielzahl der modernen, sich oft widersprechenden Erziehungstheorien und -praktiken mehr verwirrt als aufgeklärt. Sie brauchen ideologiefreie Unterstützung von Autoren aus Wissenschaft und Praxis, die Theorie mit praktischer Erfahrung wirklichkeitsnah verbinden. (vom Buchrücken) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3g4a ISBN-Nummer: 3466301084 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 242.
Lingua: Tedesco
Editore: Erscheinungsort: MünchenErscheinungsort: München: Deutscher Taschenbuch Verlag, 1975, 1975
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Einband: Paperback. Buchzustand: Gut. Ein empfehlenswertes und informatives Taschenbuch mit 327 Seiten. Index: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag fu?r Med. Psychologie im Verl. Vandenhoeck u. Ruprecht, 1979
ISBN 10: 3525452241 ISBN 13: 9783525452240
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVorträge und Berichte einer Fachtagung über Probleme im Zusammenhang mit den sogenannten Jugendreligionen am 23./24. Februar 1978 in der Medizinischen Hochschule Hannover. Verlag für Medizinische Psychologie, Göttingen, 1979. 179 S., kart. (NaV.)---Beiheft zur Praxis der Kinderpsychologie und Kinderpsychiatrie, Nr. 21 750 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart,Hippokrates Verlag,, 1969
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello144 Seiten mit 11 Abbildungen und 47 Tabellen. Guter Band Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDTV, München, 1975. 344 S. mit zahlr. s/w-Abb., TB (NaV.)--- 750 Gramm.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 16,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Da: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGöttingen, Verlag für Medizinische Psychologie im Verlag Vandenhoeck & Ruprecht, 1979. Oktn., 179 S. - Gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Hippokrates Verlag
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 15,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 144 S. L03065 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDTV, München, 1975. 344 S. mit zahlr. Abb. auf Tafeln., TB--- 240 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen : Verlag für Med. Psychologie im Verl. Vandenhoeck u. Ruprecht,, 1979
ISBN 10: 3525452241 ISBN 13: 9783525452240
Da: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 2. Aufl. 179 S. ; 21 cm Einband minimale Gebrauchsspuren Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 1,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloperfect. Condizione: Gut. Seiten; Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, kleiner Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CB7254 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 1980
ISBN 10: 3423015888 ISBN 13: 9783423015882
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
Prima edizione
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Originalausgabe. 136 Seiten Der erste authentische Bericht eines ehemaligen Mun-Mitglieds zeigt die inneren Mechanismen der Sekte und erzählt von der gelungenen Befreiung und dem sozialen Umkehr. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-821-5/8-00436841 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 89.
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Befriedigend. 164 Seiten Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! G12475 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: München, Kösel, 1972
Da: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Gr 8°, 288 S. Originalpappband, illustrierter Originalumschlag, Umschlag beschabt und mit Rissen an den Ecken und Kanten, Schnitte leicht nachgedunkelt, guter Zustand.
EUR 11,66
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Gebraucht - Gut !!! Ausgabe v 1979 !!! Sofortversand,übliche Markierungsstempel/Zeichen, altersgemaesser GUTER Zustand.
Da: Untje.com, Roeselare, Belgio
EUR 5,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. 2. German.
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Gut. [1. - 12. Tsd.]. 288 S. : zahlr. Ill.; ; 25 cm Zustand: gut - sehr gut ; Schutzumschlag und Innen die Seiten alle ohne Makel; sauberes Exemplar MGA1032 9783466301089 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 774.
Editore: Vandenhoeck & Ruprecht, 1983
ISBN 10: 3525452276 ISBN 13: 9783525452271
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Editore: Vandenhoeck & Ruprecht, 1983
ISBN 10: 3525452276 ISBN 13: 9783525452271
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 8,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen, Verlag für Med. Psychologie im Verl. Vandenhoeck u. Ruprecht, 1979
ISBN 10: 3525452241 ISBN 13: 9783525452240
Da: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germania
EUR 4,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 21 cm. 179 S. kartonierter Einband, Einband beschabt, guter Zustand. Praxis der Kinderpsychologie und Kinderpsychiatrie : Beih. ; Nr. 21.
EUR 7,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.