K h schaefer (245 risultati)

- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,31
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,41
EUR 9,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. 1975. First Edition. Paperback. 'When the first Pelicans were published the intention behind them was to provide the serious general reader with authoritative books on a wide range of intellectual interests. There was at the time no deliberate design of building a library of modern knowledge at a modest co…st. Nevertheless, Pelicans have, in fact, become such a library: and one serving, moreover, not only the general reader of serious purpose, but also the great body of students pursuing courses in the Universities and institutions of higher education generally.' (The Penguin Story, 1956). A Pelican Book. Vintage Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,45
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. 1975. First Edition. Paperback. 'When the first Pelicans were published the intention behind them was to provide the serious general reader with authoritative books on a wide range of intellectual interests. There was at the time no deliberate design of building a library of modern knowledge at a modest co…st. Nevertheless, Pelicans have, in fact, become such a library: and one serving, moreover, not only the general reader of serious purpose, but also the great body of students pursuing courses in the Universities and institutions of higher education generally.' (The Penguin Story, 1956). A Pelican Book. Vintage Paperback. . . . .
Editore: Bonn : Hanstein , 1962 1962
- Brossura
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. Condizione: gut. 55 S. : 1 Titelbild, 21 cm, Einband leicht fleckig. Sprache: deu.

- Rilegato
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Sehr gut. 335 S. : graph. Darst. Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1150.
Physiologie des Menschen. 12. H?ren, Stimme, Gleichgewicht.
Dunker, E., Groen, J., Klinke, R., Lullies, H., Schaefer, K. P.
Editore: Urban & Schwarzenberg, M?nchen 1972, 1972
- Brossura
Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
SC. Condizione: Gut. Obr., 308s., ., in gutem Zustand, [VPB1,4]., Deu 400g.
Hören, Stimme, Gleichgewicht (Sinnesphysiologie II) Physiologie des Menschen Band 12. Mit 86 Abb. (U&S TB ) - sauberes TB-Exemplar.
Dunker, Erich, Groen, Jacobus, Klinke, Reiner, Lullies, H, and Schaefer, K P
Editore: Urban & Schwarzenberg,München Berlin und Wien 1972
- Brossura
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, GermaniaFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hören, Stimme, Gleichgewicht (Sinnesphysiologie II) Physiologie des Menschen Band 12. Mit 86 Abb. (U&S TB ) - sauberes TB-Exemplar. 308 S. ISBN 3541052511.

Die Lücke. Zeitschrift für Kulturpolitik und Kunst. Heft 1 / 2, 1948. Schriftleitung: Heinrich Bauer. Mit Beiträgen von Erich Raederscheidt, Günther Küchenhoff, Liselotte Wischeropp, Josef Thielmann, Bernt von Heiseler, Erwin K. Münz, Marianne Groh, Rüdiger Proske, Fritz Bouquet, Peter Strieder, Karl Friedrich Schäfer, Alfons Beil, K. H. Bodensiek.
Lücke, Die. - Heinrich Bauer. - Erich Raederscheidt, Günther Küchenhoff, Liselotte Wischeropp, Josef Thielmann, Bernt von Heiseler, Erwin K. Münz, Marianne Groh, Rüdiger Proske, Fritz Bouquet, Peter Strieder, Karl Friedrich Schäfer, Alfons Beil, K. H
Editore: Waibstadt bei Heidelberg: Verlag Kemper, 1948. 1948
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 4°. Illustriertes Originalheft. 32 Seiten mit 5 Abbildungen und Beilage: 8 Seiten mit Buchbesprechungen. Insgesamt gut erhalten. Aus dem Nachlass des 2010 verstorbenen Berliner Antiquars Carlos Kühn mit dessen Namenszug und bibliographischen Notizen in seiner sauberen und gut leserlichen Schrift in Bleistift. -- Bitte… Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08934-228937.
Lingua: Tedesco
Editore: Mainz, Schott's Söhne, 1960, 2., erweit. Aufl. 1960
- Rilegato
Da: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, GermaniaAntiquariat Zwiebelfisch
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
39 S. u. Bildteil mit 94 Abb., OLeinen mit ill. OFolie, Gr. 8° (Folie hinten mit kl. Fehlstelle, Widm. auf fl. Vorsatz) 808 gr. Buch.

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 64 Seiten mit zahlr. Abb. Das hier angebotene Heft stammt aus einer aufgelösten Privatbibliothek und trägt die entsprechenden Ex-Libris Kennzeichnungen; Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Einband leicht gelöst. Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Altdeutsc…he Schrift; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Der Herold für Geschlechter-, Wappen- und Siegelkunde. - Konvolut mit 9 Heften in 5 Büchern: 1 Band 1939 / 1940, Heft 4; Band 2 1941, Doppelhefte 2/3 und 4/5; Band 3 1943, Hefte 1/2 und 3-5. - Neue Folge der Vierteljahrsschrift des Herold.
Herold, Der. - Verein für Heraldik, Genealogie und andere historische Hilfswissenschaften. - Ottfried Neubecker (Schriftleitung). - Beiträge: K. H. Schäfer / Heinrich Banniza von Bazan / Theo Johannes Mann und viele andere. -
Editore: Görlitz, Verlag für Sippenforschung und Wappenkunde C. A. Starke, 1939 - 1943. (1939). 1943
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 25 x 18 cm. Helle Original-Broschuren, außen etwas randbestoßen. Je Heft etwa 50 Seiten, teils in durchgehender Paginierung. Insgesamt gut erhalten. Im Inhalt u. a.: Über die Ausbreitung der Wappenführung durch Bürgerliche, insbesondere im 16. und 17. Jh. / Die Ahnen der Sibylle Egen / Hausmarken und Wappen auf Testam…enten des 16. und 17. Jh. im Stadtarchiv Schweidnitz / Etwas über japanische Wappenkunst / K. H. Schäfer: Das Mainzer Rad und Konstantins Reichsstandarte. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue01195.

- Rilegato
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,40
EUR 23,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 1. 318 Seiten Das Buch ist in gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs-, Alters- oder Lagerungsspuren. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. -----Inhalt. Mit Beiträgen zahlreicher Fachwissenschaftler. ISBN: 9783540122210 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deut…sch Gewicht in Gramm: 662.

- Brossura
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , GermaniaMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,80
EUR 15,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
03. Condizione: Neu. 1982. 276 S., 164 Abb., 37 Tab. Neu! Versandfertig am nächsten Tag mit Rechnung (inkl. MwSt. nachweis)! Das Buch informiert über Voraussetzungen zur Entstehung akustisch evozierter Potentiale. Der methodische Teil ist eine Hilfe bei der Ableitung der Wellen. Zahlreiche klinische Beispiele und ein eigener tie…rexperimenteller Beitrag belegen die audiometrisch Sprache: Deutsch.

Carl Orff. Ein Bericht in Wort und Bild.
Orff, Carl / W. E. Schäfer / K. H. Ruppel / Gustav Rudolf Sellner / Werner Thomas (Mitw.)
Editore: B. Schott's Söhne, Mainz 1960
- Firmato
Da: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermaniaMusikantiquariat Staub
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 17,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione sovraccoperta: Gut. 2 erweiterte und ergänzte Auflage. Jahr: 1960. Einband: Leinen. Beschreibung: 1960 - Mit Beiträgen von W. E. Schäfer, K. H. Ruppel, Gustav Rudolf Sellner und Werner Thomas. 39, [5] S. + Bildteil mit 94 Abb. auf Tafeln. OLn. ohne SU. Einband geblichen u. lichtrandig. Kapitale gering bestoßen. Innen…sehr gut erhalten. Sprache: de. 39, [5] S. Widmung des Verfassers.
Altre immagini- Rilegato
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Hardcover. 335 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Einband mit leichten Lagerspuren, Seiten fest und textsauber. Insgesamt sehr guter Zustand. mbx 3540082727 mu Gewicht in Gramm: 1100.
Altre immagini- Rilegato
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Hardcover. VIII, 427 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Einband mit leichten Lagerspuren, Seiten fest und textsauber. Insgesamt guter bis sehr guter Zustand. mbx 3540093702 mu Gewicht in Gramm: 1400.

Editore: Editorial Labor 1962
- Rilegato
Da: Librería El Cárabo, Valencia, V, SpagnaLibrería El Cárabo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,20
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
21x 28 cm 333 p. Sobrecubierta fatigada con pequeña rasgadura en su parte superior. Buen estado. Medicina. Pediatría. Libro Sobrecubiertafatigada con pequeña rasgadura en su parte superior. Buen estado. Tela editorial con sobrecubiertas.
Altre immagini- Rilegato
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Hardcover. 695 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Einband mit leichten Lagerspuren, Seiten fest und textsauber. Insgesamt sehr guter Zustand. mbx 3540074430 mu Gewicht in Gramm: 2100.

- Rilegato
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,32
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. Hardcover mit Schutzumschlag 304 S. ; 25 cm. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Vorderdeckel ist oben min. bestoßen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Porta…len selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin , Heidelberg , New York , Tokyo : Springer 1983
- Rilegato
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermaniaNEPO UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,18
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pp. Condizione: Gut. 304 S. , 25 cm Versand spätestens am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei shipping wordwide with invoice ex library , Bibl. Exemplar , Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Rilegato
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. VIII, 695 S. Band IV/2. VIII, 695 S., geb. (1976). Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Spuren vom Entfernen des Rückenschildchens sowie mit Signatur und Stempel. Ansonsten guter schwarzer Einband, leicht berieben, mit goldgeprägtem Rückentitel. Innen sehr gut. Die Leseseiten sind tadellos, sauber und ohne Anstr…eichungen. Guter bis sehr guter Zustand. // Landolt-Börnstein (Vol. IV/2). Numerical Data and Functional Relationships in Science and Technology. New Series. Group IV: Macroscopic and Technical Properties of Matter. Vol. 2: Heats of Mixing and Solution. / Gruppe IV: Makroskopische und technische Eigenschaften der Materie. Band 2: Mischungs- und Lösungswärmen. 3540074430 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

- Rilegato
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. X, 716 S. Band IV/1a. X, 716 S., geb. (1974). Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit leichten Spuren vom Entfernen des Rückenschildchens sowie mit Signatur und Stempel. Ansonsten guter schwarzer Einband, leicht berieben, mit goldgeprägtem Rückentitel. Innen sehr gut. Die Leseseiten sind tadellos, sauber und ohne A…nstreichungen. Guter bis sehr guter Zustand. // Landolt-Börnstein (Vol. IV/1a). Numerical Data and Functional Relationships in Science and Technology. New Series. Group IV: Macroscopic and Technical Properties of Matter. Vol. 1: Densities of Liquid Systems. Part a: Nonaqueous Systems and Ternary Aqueous Systems. / Gruppe IV: Makroskopische und technische Eigenschaften der Materie. Band 1: Dichten flüssiger Systeme. Teil a: Nichtwässerige Systeme und ternäre wässerige Systeme. 3540062696 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Hahn, Leipzig 1959
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermaniaNEPO UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,40
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 50 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Monatsschrift für Kinderheilkunde Jg. 126 / 1978.
Hrsgg. Autorenkollektiv Schriftleitung von K. H. Schäfer und H. Ewerbeck:
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Heidelberg New York, Springer-Verlag, 1978
- Rilegato
Da: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, , GermaniaBrita Marx Fläming Antik
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,73
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
PayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200 Organ der Deutschen Gesellschaft für Kinderheilkunde. 692 Seiten mit Artikel aus Vorträgen und aus der Praxis diverser Krankenhäuser und Kliniken mit zahlreichen Abbildungen und Tabellen. Der braune Leinen…einband ist leicht berieben und ein wenig unsauber. Die Seiten sind papierbedingt gebräunt. Ansonsten ist das Exemplar sauber und ordentlich. (lex. 8°) >>.
Monatsschrift für Kinderheilkunde Jg. 127 / 1979.
Hrsgg. Autorenkollektiv Schriftleitung von K. H. Schäfer und H. Ewerbeck:
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Heidelberg New York, Springer-Verlag, 1979
- Rilegato
Da: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, , GermaniaBrita Marx Fläming Antik
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,73
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
PayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200 Organ der Deutschen Gesellschaft für Kinderheilkunde. 748 Seiten mit Artikel aus Vorträgen und aus der Praxis diverser Krankenhäuser und Kliniken mit zahlreichen Abbildungen und Tabellen. Der braune Leinen…einband ist leicht berieben und ein wenig unsauber. Die Seiten sind papierbedingt gebräunt. Ansonsten ist das Exemplar sauber und ordentlich. (lex. 8°) >>.
Monatsschrift für Kinderheilkunde Jg. 128 / 1980.
Hrsgg. Autorenkollektiv Schriftleitung von K. H. Schäfer und H. Ewerbeck:
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Heidelberg New York, Springer-Verlag, 1980
- Rilegato
Da: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, , GermaniaBrita Marx Fläming Antik
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,73
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
PayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200 Organ der Deutschen Gesellschaft für Kinderheilkunde. 798 Seiten mit Artikel aus Vorträgen und aus der Praxis diverser Krankenhäuser und Kliniken mit zahlreichen Abbildungen und Tabellen. Der braune Leinen…einband ist leicht berieben und ein wenig unsauber. Die Seiten sind papierbedingt gebräunt. Ansonsten ist das Exemplar sauber und ordentlich. (lex. 8°) >>.
Monatsschrift für Kinderheilkunde Jg. 125 / 1977.
Hrsgg. Autorenkollektiv Schriftleitung von K. H. Schäfer und H. Ewerbeck:
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Heidelberg New York, Springer-Verlag, 1977
- Rilegato
Da: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, , GermaniaBrita Marx Fläming Antik
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,73
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
PayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200 Organ der Deutschen Gesellschaft für Kinderheilkunde. 991 Seiten mit Artikel aus Vorträgen und aus der Praxis diverser Krankenhäuser und Kliniken mit zahlreichen Abbildungen und Tabellen. Der braune Leinen…einband ist leicht berieben und ein wenig unsauber. Die Seiten sind papierbedingt gebräunt. Ansonsten ist das Exemplar sauber und ordentlich. (lex. 8°) >>.
Monatsschrift für Kinderheilkunde Jg. 130 / 1982.
Hrsgg. Autorenkollektiv Schriftleitung von K. H. Schäfer und H. Ewerbeck:
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Heidelberg New York, Springer-Verlag, 1982
- Rilegato
Da: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, , GermaniaBrita Marx Fläming Antik
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,73
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
PayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200 Organ der Deutschen Gesellschaft für Kinderheilkunde. 924 Seiten mit Artikel aus Vorträgen und aus der Praxis diverser Krankenhäuser und Kliniken mit zahlreichen Abbildungen und Tabellen. Der braune Leinen…einband ist leicht berieben und ein wenig unsauber. Die Seiten sind papierbedingt gebräunt. Ansonsten ist das Exemplar sauber und ordentlich. (lex. 8°) >>.
Monatsschrift für Kinderheilkunde Jg. 132 / 1984.
Hrsgg. Autorenkollektiv Schriftleitung von K. H. Schäfer und H. Ewerbeck:
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Heidelberg New York, Springer-Verlag, 1984
- Rilegato
Da: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, , GermaniaBrita Marx Fläming Antik
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,73
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
PayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200 Organ der Deutschen Gesellschaft für Kinderheilkunde. 930 Seiten mit Artikel aus Vorträgen und aus der Praxis diverser Krankenhäuser und Kliniken mit zahlreichen Abbildungen und Tabellen. Der blaue Leinene…inband ist leicht berieben und ein wenig unsauber. Die Seiten sind papierbedingt gebräunt. Ansonsten ist das Exemplar sauber und ordentlich. (lex. 8°) >>.
Monatsschrift für Kinderheilkunde Jg. 129 / 1981.
Hrsgg. Autorenkollektiv Schriftleitung von K. H. Schäfer und H. Ewerbeck:
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Heidelberg New York, Springer-Verlag, 1981
- Rilegato
Da: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, , GermaniaBrita Marx Fläming Antik
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,73
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
PayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200 Organ der Deutschen Gesellschaft für Kinderheilkunde. 720 Seiten mit Artikel aus Vorträgen und aus der Praxis diverser Krankenhäuser und Kliniken mit zahlreichen Abbildungen und Tabellen. Der braune Leinen…einband ist leicht berieben und ein wenig unsauber. Die Seiten sind papierbedingt gebräunt. Ansonsten ist das Exemplar sauber und ordentlich. (lex. 8°) >>.