Editore: Ferdinand Enke, Stuttgart 1936., 1936
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 25 x 17,5 cm. Hellbraune Original-Broschur, durchgehend, vor allem in den Randbereichen, etwas wellig. Eine Tafel und die ersten Blatt feuchtrandig. Seiten 573 - 668 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit mehreren Textabbildungen. Texte und Bilder sauber, die Seoiten fest. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21696-612966.
Lingua: Tedesco
Editore: Wilhelm Knapp, 1948
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 5,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Editore: Wilhelm Knapp Verlag, Halle (Saale), 1950
Da: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrg. Halbleinen, Goldpräg. Condizione: Guter Zustand. Reihe: Berg- und Aufbereitungstechnik (Grundlagen zum Entwerfen von Bergwerks- und Aufbereitungsanlagen, einschl. Anlagen in der Industrie der Steine und Erden, Teil 1: 3. Aufl. 374 S. mit 240 Abb. und 49 Taflen im Text, Teil 2: 2. Aufl. 339 S. mit 230 Abb. und 48 Tab. im Text, beide Bände: Seiten papierbed. gebräunt, Kanten leicht bestoßen, Teil 2: Fehlstelle im Buchrücken unten, Buchdeckem gewölbt Size: 4°.
Lingua: Tedesco
Editore: Wilhelm Knapp, 1953
Prima edizione
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello27 x 19 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. 419 Seiten Berg- und Aufbereitungstechnik. Grundlagen zum Entwerfen von Bergwerks- und Aufbereitungsanlagen, einschließlich von Anlagen in der Industrie der Steine und Erden. Halbleinen Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). DE-10-51 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1048.
Editore: Halle, Knapp,, 1950
Da: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello339 S. mit zahlr. Textabb. Halbleinen mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel. - Berg- und Aufbereitungstechnik. Band III. - Titel gestempelt, sonst sauber.
Editore: Verlag von Wilhelm Knapp, 1948
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 682 Seiten in Halbleinen gebunden, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den dafür typischen Stempeln, Papier typisch nachgedunkelt, an Ecken und Kanten etwas berieben, guter Zustand.
Editore: Knapp, Halle/S., 1938
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello189 Abb., 49 Tabellen VIII 277 S. 3 S.Verlagsanzeigen O.Leinen mit Goldprägung 4° (Einband berieben, Name auf Vorsatz, gering locker, einzelne Unterstreichungen) Berg- und Aufbereitungstechnik- Band 3-Teil 1 Sprache: de.
Editore: Knapp, Halle/S., 1950
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2.Aufl. 230 Abb., 48 Tabellen VIII 339 S. 9 S.Anzeigen O.Halbleinen mit Goldprägung 4° (Einband minimal berieben, Name auf Titelseite) Berg- und Aufbereitungstechnik- Band 3-Teil 2 Sprache: de.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 53,49
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: kA, 1996
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Gut. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 96 - Illust.: kA - Zustand: Gut - berieben.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKnapp, Halle (Saale), 1938. VIII, 277 S. mit 189 Abb. und 49 Tabellen im Text, kartoniert, quart, (Einband mit Knickspur und kleinen Randläsuren/Stempel auf Vorsatz)---- Berg- und Aufbereitungstechnik (Grundlagen zum Entwerfen von Bergwerks- und Aufbereitungsanlagen, einschließlich von Betriebsanlagen in der Industrie der Steine und Erde), Band III - 728 Gramm.
Editore: Berlin Akad-Vlg, 1954
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. M. Abb. 38 S. OBr. (DAW. Abh. d. Kl. f. techn. Wiss. 1953/3). Sprache: Deutsch 0 gr.
Editore: Berlin Akad-Vlg, 1951
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloM. 9 Abb. 26 S. OBr. (SAW. Ber. über d. Verh. d. Math.-nat. Kl. 98/3). Sprache: Deutsch 0 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Halle (Saale), Wilhelm Knapp, 1953
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 23,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 419 S. 7123 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950.
Lingua: Tedesco
Editore: Halle, Knapp, 1950
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. VIII, 374 S., 3 Bl. Letzte, maßgebliche Ausgabe. - Gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 OHLwd. (gering berieben). - (Berg- und Aufbereitungstechnik, Bd. III: Geologische und technologische Grundlagen des Bergbaues, Teil 1).
Editore: Berlin Akad-Vlg, 1953
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. M. 60 Abb. 100 S. OBr. (DAW. Abh. d. Kl. f. techn. Wiss. 1953/1). Sprache: Deutsch 0 gr.
Editore: (Opladen) Westdeutscher (), 1986
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello344 S. OKart. Bibliotheksex. m. Deckel- u. Rsign. St. a. Innendeckel u. Tit. Schnitt farb. markiert. Umschl. angegilbt. Sprache: Deutsch.
Editore: Verlag von Wilhelm Knapp, Halle (Saale), 1948
Da: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Germania
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Quart. Berg- und Aufbereitungstechnik. (Gundlagen zum Entwerfen von Bergwerks- und Aufbereitungsanlagen, einschließlich von Bet. XI und 682 Seiten. Priv. Halbleinen. Mit 539 Abbildungen und 116 Zahlentafeln im Text. gutes Exemplar.
EUR 58,07
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Berlin Akad-Vlg, 1955
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloM. 64 Abb. 88 S. St. a. Tit. (FFH A 37). Sprache: Deutsch 0 gr.
EUR 54,90
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germania
EUR 21,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAkademie, Berlin 1953, 100 S., Okart., 4, Einband etwas verknickt und fleckig, Rücken etwas eingerissen, Seiten etwas gebräunt.
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germania
EUR 21,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAkademie, Berlin 1953, 100 S., Okart., 4, Einband etwas verknickt und fleckig, Rücken etwas eingerissen, Seiten etwas gebräunt.
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germania
EUR 21,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAkademie, Berlin 1953, 100 S., Okart., 4, Einband etwas verknickt und fleckig, Rücken leicht eingerissen, Seiten etwas gebräunt.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 59,80
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag von Julius Springer, 1931., 1931
Da: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXV 653 Seiten mit 167 Abbildungen und 20 Formularen im Text und auf einer Tafel. Mit einem Namen- und Sachverzeichnis.Sehr wenige Randanstreichungen mit Bleistift.Gutes und sauberes Exemplar in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 Gr.-8° schwarzes OLn mit goldenen Titeln.
Condizione: New. pp. 676.
Editore: Halle (S.), Verlag von Wilhem Knapp,, 1953
Da: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germania
Prima edizione
EUR 39,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Auflage. Lehrbuch, Bergbau, Tagebau, Bergbautechnik Wissenschaft, Technik, Unterricht 419 S. Fachbuch / Sachbuch / Lehrbuch aus dem Bereich Geologie / Bergbau / Tagebau / Bergbautechnik, Braunkohlebergbau; illustriert; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1080 ca. 27 x 19 cm, gebundene Ausgabe.
Lingua: Tedesco
Editore: Halle/Saale, Wilhelm Knapp., 1950
Da: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, Austria
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 2, Auflage. VIII, 339 Seiten plus Anhang mit 230 Abbildungen, 48 Tabellen im Text kleiner Namenszug am Deckblatt, Einband minimal berieben, Seiten gering gedunkelt, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband mit Leinenrücken.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 84,92
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.