Lingua: Tedesco
Editore: Augsburg, Verlag f. chem. Industrie Ziolowsky, 1957
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 92 S. Guter Zustand. MIt Besitzvermerk und Rückenschild. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Wolfenbütteler Verlangsanstalt., 1948
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 4,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Notdruck. 167 Seiten, Ill. Im Vorsatz Namenseintrag/Namensaufkleber. Einband leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Editore: Gebrüder Bornträger, Bln.-Zehlendorf,, 1941
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. XII, 507 S. schwarzer OHln. Außen etwas gealtert; innen guter Zustand, keine Einträge. Auflage: 2 /// /// intern4a9s0k /// /// 2., veränderte u. vermehrte Auflage.
Editore: Hannover: Wissenschaftliche Verlagsanstalt 1948, 1949
Da: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germania
Prima edizione
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOhln. Ohln., 166, 159 S., 8° (Leichte Altersspuren, gute Exemplare, bei 1. Stempel DEA Wilhelmsburg, bei 2. Bibliotheksstempel DEA Buch 61, Abteilung 14; Schrifttum, Register etc.) 2. in Gemeinschaft mit Wolfenbütteler Verlagsanstalt. Sprache: dt. ca. 900 Gramm. Buch.
Editore: 1 2: Wissenschaftliche Verlagsanstalt/Wolfenbütteler Verlagsanstalt: Hannover Wolfenbüttel ; 3 Stgt: Kohlhammer (1959), 1949
Da: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germania
EUR 42,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 1., 2.:Ohln., 159, 167 S., 8°. (Altersspuren, Papier gebräunt, gute Exemplare); 3. Oln., Ou., 360 S., 8°. (Su rissig, Buch gut). Abgabe der 3 Titel nur zusammen., 1., 2. Mit Abkürzungen, Schrifttum und Sachverzeichnis; 3. Literatur und Register. 1500 gr. 0.0.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWolfenbüttler Verlagsanstalt, Wolfenbütte und Hannover, 1948. 167 S., kart. (Name auf Titel)--- 196 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Geb. Bornträger, Berlin-Zehlendorf, 1941
Da: Antikvariat Bleskov, Mimon, Repubblica Ceca
EUR 6,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Schmierstoffe und Maschinenschmierung - Kadmer, Erich Herwig *** [EN] Categories: German Books; Technical Fields & Engineering | Condition: Worn cover, wavy pages, stamps | Binding: Hardcover *** [DE] Kategorien: Deutsche Bücher; Technische Fachgebiete, Maschinenbau | Zustand: Abgenutzter Umschlag, wellige Seiten, Stempel | Einband: Gebundene Ausgabe *** [CZ] Kategorie: Nemecke knihy; Technicke obory, strojirenstvi | Stav: opotrebovana obalka, zvlnene stranky, razitka | Vazba: puvodni, pevna.
Editore: Borntraeger Verlag, Berlin, 1941
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello507 S. 2., veränderte und vermehrte Auflage. Mit 101 Abbildungen. Antiquatexte, kunstdruckartiges/besseres Papier. Orig. Stempel Mobiloel Abtlg. Gruppe Technik und Deutsche Vacuum Oel Aktiengesellschaft Versuchsfeld Kraftfahrt Wedel i. Holst., auch auf Vorderschnitt. Einband teils berieben, div. alte Stempel der Zeit, Gelenke angebrochen, Schnitte dunkler, innen gut.
Editore: Berlin : Borntraeger, 1940
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 26,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 478 S. Altersgemäß guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Altersübliche Lager- und Gebrauchsspuren. Innenfalz leicht eingerissen. Ohne SU. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Editore: Curt R. Vincentz Verlag, Hannover, 1954
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 39 S. 39 S., kt. (1954). Einband hinten leicht lichtrandig, sonst innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind tadellos, sauber und ohne Anstreichungen. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: Gebr. Borntreager,, Berlin, 1941
Da: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. veränd. u. vermehrte Aufl. Mit 101 Abbildungen. Priv.-HLwd. 507 S. Sehr gutes Exemplar.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWolfenbütteler Verlagsanstalt GmbH, Wolfenbüttel/Hannover, 1948. 167 S. mit Abb., kartonierter Einband---- Doppelband/ Bücher der Technik, Notdruck, herausgegeben von Dr. Alfred Kuhlenkamp - 190 Gramm.
Editore: Borntraeger Verlag, Berlin, 1941
Da: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, Austria
Copia autografata
EUR 77,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. veränd. u. verm. Aufl., original Halbleinenband, gr.-8°, XII, 507 Seiten Mit 101 Abb., mit Widmung des Verfassers auf dem Vorsatz de 1000 Buch.