Editore: Druck von C. Grumbach, Leipzig,, 1895
Da: Taunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach, Niedernhausen, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello34 Seiten, [I - XXXVII], beigegeben ist ein Nachbildung der Urkunde Papst Bonifazius des Neunten über die Stiftung der Nicolaischule vom 11. März 1395. Inhalt u. a.: Die natürliche Freiheit des Menschen. Ein Beitrag zur Kritik des modernen Determinismus. Urkundliche Beiträge zur frühesten Geschichte der Niciolaischule. Bericht über das Schuljahr 1894/95. Sprache: Deutsch [Schulgeschichte, Schulwesen, Sachsen, Leipzig, Festschrift, Schulchronik, Gymnasium, regionalgeschichte, Stadtgeschichte] 4°, 20,5 x 26 cm, Heft, Fadenheftung, Bindung gebrochen, sonst gut erhaltenes sauberes Exemplar.
Editore: Göschen, 1905
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leinen. ohne Schutzumschlag kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge Eintrag im Vorsatz 166 Deutsch 450g.
Lingua: Tedesco
Editore: G. J. Göschen'sche Verlagshandlung (Leipzig), 1905
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Coll. "Sammlung Göschen". Vol. n°100. Texte en allemand / text in german ! 11x16 cm. 166 p. Cartonnage éditeur. Etat correct. Intérieur en bon état. Petit accident en pied du dos. in-12°.
Editore: G. J. Göschen'sche Verlagshandlung, Leipzig, 1899
Da: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Germania
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. Sammlung Göschen Nr. 100. Erste Auflage, 160 S. OLwd. Erste Ausgabe. Mit rediertem Exlibris von Hubert Wilm (1887-1953) für Dr. Siegfried Krebs auf dem Innendeckel. Einband etwas berieben, kleines Etikett am Rücken. Gut erhalten.
Editore: Dresden Alwin Huhle, 1892
Da: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. Insel-Bücherei Nr. Erste Auflage, 72 S. Mit einer gefalteten Stammtafel. Einband etwas fleckig. Stempel auf dem Titel. Seiten am oberen Rand mit kleinem Braunfleck. Gut erhalten.
Editore: otto spamer verlag, leipzig
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 22,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 1.auflage. gross oktav hardcover. gute exemplare. gebundene ausgaben mit dunkelroten kopfschnitten, org.farb.halbleinen, mit org.farb.vorsatz, ca. um 1965 erschienen, band 1: von der völkerwanderung bis zu den kreuzzügen / mit 300 textabbildungen & 8 beilagen und karten /726 seiten, band 2: von den kreuzzügen bis zum zeitalter der renaissance / mit 418 textabbildungen & 13 beilagen / 808 seiten, einbände altersbedingt teils lichtgebleicht / berieben, seiten teils altersbedingt stockfleckig ansonsten gut erhaltene exemplare.
Editore: Otto Spamer, Leipzig, 1911
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 Bände: I.Von der Urzeit bis zum Westfälischen Frieden. S 846 mit 263 Textabbildungen und 3 Karten. II. Vom Westfälischen Frieden bis zum Anfang des 20.Jahrhunderts. S 802 mit 231 Textabb. und 3 Karten. Orig.-Halbleinen mit Goldprägung auf Rücken, 18x26. Bei einem Band Deckel vorne locker, guter Gesamtzustand. Paketversand.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEnde des 11. Jahrhunderts. Dürr'sche Buchhandlung, Lpz., 1909. 54 S., brosch. (angestaubt)---- Wissenschaftliche Beilage zum Jahresbericht des Nikolaigymnasiums zu Leipzig, Progr. Nr. 735 - 144 Gramm.
Editore: Verlag Die Wirtschaft, Berlin, 1966
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germania
EUR 20,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 22 x 16 cm Gebundene Ausgabe, mit Errata, Schutzumschlag mit starken Gebrauchsspuren und Fehlstelle 1,5 cm, Papier altersbedingt gebräunt, sonst GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 416 Seiten. nein.
Editore: Cotta, Stutgart, 1887
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. In: Zeitschrift für Allgemeine Geschichte, Kultur,-Litteratur-und Kunstgeschichte. 1887/ 10.,11.u.12. Orig.-Broschur. 15x23. Seiten tw. unaufgeschnitten. S 721-736, 814-828 und S 896-918 (Beitrag über die Germanisierung ist Fortsetzung in 3 Heften). Weiters S 769-792.
Editore: Otto Spamer, 1898
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. 610 Seiten. Einband beschädigt und verfärbt. Ohne SU. Seiten und Schnitt leicht gebräunt und mit ANstreichungen, 1 Illustration am Falz locker.
Editore: Verlag und Druck von Otto Spamer 1893-96, 1893
EUR 125,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R300291164: 1893-96. In-4. Relié cuir dos-coins. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. VIII + 720 + XIII + 862 pages - nombreuses photos, illustrations et cartes en noir et blanc dans et hors texte, quelques planches en couleurs hors texte, sous serpente, certaines planches dépliantes. Bandeaux et lettrines illustrés en noir et blanc. Livre en allemand. Caractères gothiques. Tranches jaspés. Coins en cuir et plats légèrement frottés. Dos cuir à titre, auteur, tomaison, filets et motifs dorés. Dos frottés, mors fendus en coiffes. Une planche désolidarisée dans le tome 2. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Editore: Otto Spamer Verlag, 1897
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Altdeutsche Schrift. 785 Seiten. Ohne SU. Einband stark beschädigt und verfärbt. Seiten gebräunt, einige verfärbt und mit Anstreichungen.
Editore: Otto Spamer, 1894
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 99,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Altdeutsche Schrift. 768 Seiten. Ohne SU. Seiten gebräunt. Einband beschädigt und verfärbt.
Editore: Otto Spamer, 1896
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 99,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Altdeutsche Schrift. 865 Seiten. Ohne SU. Seiten gebräunt und stellenweise verfärbt. Einband beschädigt und verfärbt.
Editore: Otto Spamer Verlag, 1896
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 99,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Altdeutsche Schrift. 730 Seiten. Einband beschädigt und verfärbt, ohne SU, Seiten gebräunt und stellenweise verfärbt, Erste und letzte Seite beschriftet.-.
Editore: Otto Spamer Verlag, 1895
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 99,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Altdeutsche Schrift. 692 Seiten. Einband beschädigt und verfärbt. Ohne SU. Seiten gebräunt und stellenweise leicht verfärbt und mit Anstreichungen.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Spamer, 1902
Da: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, Austria
EUR 360,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. VIII - 720, XIII - 862, XIII - 726, XIV - 808, XI - 752,XI - 768, XI - 760,XI - 692, XIII - 784, XI - 648, 359 Seiten Mit Text Abbildungen, Beilagen und Karten, teilweise aufklappbar, Einbände und Kanten gering berieben, sonst guter bis sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 15550 Vierte bis zur Gegenwart fortgeführte Auflage.