Da: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 15,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
EUR 24,12
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
Lingua: Francese
Editore: Theologischer Verlag Zurich Ag Tvz, 2019
ISBN 10: 3290182622 ISBN 13: 9783290182625
Da: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Germania
EUR 33,63
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. neu & originalverpackt, TVZ-Verlag, h4.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
Hardcover. Condizione: Acceptable. light writing on inside cover Satisfaction 100% guaranteed.
Editore: Claudiana, Torino, 1999
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. A cura di Marilì Cammarata. Introduzione di Daniele Garrone Piccola collana moderna 80 Numero di tavole: pp.140 9788870162943 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Copertina con lievi segni di usura e tracce di polvere. Presenta sottolineature e segni a matita.
Lingua: Tedesco
Editore: TVZ - Theologischer Verlag Z|rich, 2019
ISBN 10: 3290182622 ISBN 13: 9783290182625
Da: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.
Prima edizione
paperback. Condizione: New. 1st.
Editore: Claudiana, Torino, 1999
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: buono. Dal Medioevo a fine Ottocento Riforma e Controriforma Historical and Political studies From Middle Ages to the end of the 19th Century Reformation and Counter-reformation Piccola collana moderna bross. edit. ill., rarissimi segni a matita.
Da: Au bon livre, La Barre en Ouche, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: D'occasion - Comme neuf. Livre comme neuf. Envoi rapide et soigné.
Da: Librairie Parrêsia, Figeac, Francia
EUR 49,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMay 24, 1995. Condizione: Used: Good. Springer, 1995, in-8 cartonnage éditeur, 461 pages. Couverture en bel état, solide. Intérieur frais. Exemplaire de bibliothèque : petit code barre en pied de 1re de couv., cotation au dos, rares et discrets petits tampons à l?intérieur de l?ouvrage. [BT19].
Lingua: Francese
Editore: Geneve: Labor et Fides / Bienne: Societe biblique suisse, 1999
ISBN 10: 2830909364 ISBN 13: 9782830909364
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 136 Seiten. With author's dedication on pre-title. - Very good copy. ISBN: 9782830909364 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 499 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Da: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fine. 634 Kaennel, Lucie Kaennel, Lucie. , and Garrone, Daniele. , Cammarata, Marilì. Lutero era antisemita? Torino Claudiana, 1999. , Claudiana 1999 italiano, in ottavo 140 33643634Autore principaleKaennel, Lucie TitoloLutero era antisemita? / Lucie Kaennel ; a cura di Marilì Cammarata ; introduzione di Daniele Garrone PubblicazioneTorino : Claudiana, \1999! Descrizione fisica Note generali Trad. di M. CammarataIn appendice: Documenti su Lutero e gli ebrei, a cura di D. Garrone. descrizione: brossuracondizioni: ottimeNB Questo libro, in quanto usato, potrebbe presentare segni di precedenti proprietari, quali sottolineature e scritte a matita o penna oppure timbri di appartenenza, non indicate nella scheda,come pure lievi abrasioni, piccoli strappi, piegature, tracce d'umidità, ingiallimenti delle carte, incurvamenti e foxing, tipici dei libri usati. . Book.
Editore: Münster, LIT, 2009., 2009
Da: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8,224 S. Originalbroschur. Tillich-Studien 21. Sauberes und unbenutztes Exemplar. Sprache: fr.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 15,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover-Großformat. Condizione: Gut. 1710 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 4280.
Da: La bataille des livres, Pradinas, Francia
EUR 49,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Forest Decline and Atmospheric Deposition Effects in the Mountains of France | Landmann / Bonneau | Springer, 1995, in-8 cartonnage éditeur, 461 pages. Couverture propre. Dos solide. Intérieur frais. Exemplaire de bibliothèque : petit code barre en pied de 1re de couv., cotation au dos, rares et discrets petits tampons à l'intérieur de l'ouvrage. Bel état ! [BT64] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.
Lingua: Francese
Editore: Theologischer Verlag Zurich Ag Tvz, 2019
ISBN 10: 3290182622 ISBN 13: 9783290182625
Da: online-buch-de, Dozwil, Svizzera
EUR 35,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback Dec 15, 2019. Condizione: gebraucht; wie neu.
Lingua: Inglese
Editore: Paul Haupt, Bern etc. 1995., 1995
ISBN 10: 325805259X ISBN 13: 9783258052595
Da: Antiquariat Stefan Wulf, Berlin, Germania
EUR 220,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-Oktav. Illustr. Org.-Hardcover, 467 (+1) S., wohlerhalten. Gesucht. - ISBN 325805259X. Gesucht. - ISBN 325805259X. 2000 g.
EUR 42,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert / Broschiert. Condizione: New. Die Theologie des Zuercher Systematikers Pierre Buehler zielt ganz auf Begegnung, die in einem hermeneutischen Sinn in staendiger Bewegung ist. Dieses Grundmotiv zeigt sich ebenso in der akademischen Taetigkeit des Autors - exemplarisch dokumentiert durch eine .
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. In8, broché, bon état, 2008, 622 pages, (ancien livre de bibliothèque: tampons avec référence de bibliothèque, quelques traces éparses en couverture, pli au dos. Envoi soigné.
Lingua: Tedesco
Editore: Würzburg : Königshausen & Neumann [2017]., 2017
ISBN 10: 3826060962 ISBN 13: 9783826060960
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Wie neu. 280 Seiten : Illustrationen ; 24 cm. Neuwertiges Exemplar -- A. M. Haas: Zum Geleit - M. Baschera / P. Bühler / L. Kaennel: Einleitung - E.-M. Faber: Die Gratwanderung negativer Theologie in heutigen Kontexten - T. Bruggisser-Lanker: "Sich dem Unfassbaren annähern". Mystische Paradoxien in der Musik Alfred Schnittkes - F. J. Czernin: Alle Menschen sind sterblich. Zu einer Poetik der Vision - M. Baschera: Das seltsame Drama der Poesie. Über das Verhältnis von Literatur und Mystik - A. Vega: Unsäglichkeit und Unsichtbarkeit bei Rainer Maria Rilke - L. Kaennel: Erzählerische "Wanderung ins Reich der Chassiden". Die Rolle der Erzählung im Chassidismus am Werk von Ji¡rí Mordechaj Langer erläutert - M. Eliezer: "Sprache eines Abwesenden". Eine Spurensuche zu Paul Celans "Poetik des Schweigens" - J. Breidenbach: Diskretes Schreiben. Beobachtungen zum Schriftsteller Michel de Certeau - P. Bühler: Schweigen und Schreiben. Mystische Motive im Werk von Sylvie Germain - S. Germain: Die Leidenschaft des Schweigens - Der Biss des Neides. Eine Fälschung des Begehrens. ISBN 9783826060960 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.
Editore: Silva Verlag, Zürich, 1971
Da: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Svizzera
EUR 42,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUntergebiet: Kinder- u. Jugendbuch Abbildungen: Mit sechzig farbenfrohen Bildern von Moritz Kennel Zustand: Guter Zutand Seiten: 128 S. Format: 4°. Einband: Ln. Gebiet: Illustrierte Bücher.
Lingua: Francese
Editore: TVZ Theologischer Verlag Jan 2020, 2020
ISBN 10: 3290182622 ISBN 13: 9783290182625
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 42,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Die Theologie des Zürcher Systematikers Pierre Bühler zielt ganz auf Begegnung, die in einem hermeneutischen Sinn in ständiger Bewegung ist. Dieses Grundmotiv zeigt sich ebenso in der akademischen Tätigkeit des Autors - exemplarisch dokumentiert durch eine Auswahl von Aufsätzen - wie für seine vielfältigen Einmischungen in kirchen- und gesellschaftspolitische Debatten. Nebst diesen (kirchen-)politischen Stellungnahmen illustriert der Band durch ausgewählte und bislang meist ungedruckte Predigten auch seine kirchliche Arbeit im engeren Sinn.Dieses Buch zum 70. Geburtstag Pierre Bühlers zeigt den geübten Grenzgänger in all seinen Facetten: zwischen deutschsprachiger und französischsprachiger Theologie, Kirche und Politik.
EUR 51,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782830912685.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 42,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Bewegende Begegnung. Rencontre interpellante | Aufsätze, Einmischungen, Predigten. Articles, interventions, prédications, Dt/frz | Pierre/Labor et Fides Bühler | Taschenbuch | 368 S. | Deutsch | 2020 | Theologischer Verlag | EAN 9783290182625 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 28,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Editore: Paris/Genève, Editions du Cerf/Editions Labor et Fides, 1995., 1995
Da: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, Svizzera
EUR 44,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 1710 S. Mit Abbildungen. Pb. Gebunden. Stempel auf Vorsatz. Gutes Exemplar. Bon exemplaire.
Lingua: Tedesco
Editore: Berne ; Stuttgart ; Vienne : Haupt,, 1995
ISBN 10: 325805259X ISBN 13: 9783258052595
Da: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 58,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrg.-Pappb. Condizione: Gut. 467 S. : Mit Abb., graph. Darst. ; 24 cm ; Gutes Exemplar, Kopfschnitt leicht fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Lingua: Francese
Da: MAGICBOOKS, Plélan-le-Grand, Francia
Prima edizione
EUR 95,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Ed. originale. Paris & Genève: Editions du Cerf & Editions Labor et Fides, 1995. Fort in-4°. 1710-(1)pp. (très nombreuses illustrations n/b). Cartonnage illustré de l'éditeur. Très bon état. Format 22,7 x 26,8 x 8,5 cm. Poids 4,8 kg.
Editore: Labor et Fides - Editions du Cerf, Genève - Paris,, 1995
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 49,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloreliure d'éditeur. 265x220mm, 1710pages, très nombreuses illustrations in texte, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.