Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 166 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2012
ISBN 10: 3531171313 ISBN 13: 9783531171319
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 10,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 2., überarb. Aufl. 256 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
EUR 11,02
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. Beltz-Verlag, Hardcover, 2001, guter bis sehr guter Zustand, h4.
EUR 14,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gebraucht - Gut. Beltz Verlag - 2001 - h4.
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 4,07
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Konflikte sind im Wirtschaftsleben alltäglich, doch ihre nachhaltige Lösung durch psychologische Mediation ist außergewöhnlich. Mediation ermöglicht die außergerichtliche Klärung von Konflikten, indem die Tiefenstruktur analysiert wird, um eine faire Gewinner-Gewinner-Lösung zu finden. Dabei ist es entscheidend, die Interessen und Motive hinter den konkurrierenden Positionen zu erkennen, das individuelle Gerechtigkeitserleben zu berücksichtigen und Emotionen als wesentlichen Bestandteil des Konflikts anzuerkennen. Die Kernelemente der psychologischen Mediation werden in diesem Werk präsentiert, wobei ein zentrales Ziel darin besteht, wissenschaftliche Erkenntnisse der Psychologie über Konflikte für die Praxis nutzbar zu machen. Es wird ein umfassender Überblick über Methoden und Techniken der psychologisch fundierten Wirtschaftsmediation gegeben. Die Wirksamkeit dieser Ansätze wird wissenschaftlich untermauert, und das zugrunde liegende Phasenmodell wird praxisnah erläutert. Ein detailliert kommentiertes Fallbeispiel ergänzt die Inhalte. Das Buch zeigt, dass Wirtschaftsmediation nicht nur kurzfristig betriebswirtschaftlich vorteilhaft ist, sondern auch langfristig eine neue Unternehmenskultur fördern kann. Es dient als Leitfaden für alle, die Konflikte im Arbeitsalltag in ihrer psychologischen Struktur verstehen und nachhaltig lösen möchten.
Lingua: Inglese
Editore: Berlin, Heidelberg, Springer-Verlag Berlin Heidelberg., 2012
ISBN 10: 3642190340 ISBN 13: 9783642190346
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXX, 452 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 11,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2008. Tome 17. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2008. Volume 17. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 11,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Edition 2008. Tome 17. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2008. Volume 17. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 11,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2008. Tome 17. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2008. Volume 17. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 20,06
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condizione: New.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; Heidelberg ; New York ; Barcelona ; Hongkong ; London ; Mailand ; Paris ; Singapur ; Tokio : Springer, 1999
ISBN 10: 3540654968 ISBN 13: 9783540654964
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 256 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 21,45
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 143 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Editore: Verlagsgruppe Beltz, Weinheim, 2001
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 301 S 24x16,5cm, illustr. Oppd, Tabellen und Abbildungen im Text, Namensaufkleber, sehr guter Buchzustand.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 22,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 143 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 33,93
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 30,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 26,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 148 pages. German language. 8.27x6.06x0.24 inches. In Stock.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 23,95
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 2., vollst. überarb. Aufl. 340 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Die Einbandkanten sind stark bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Condizione: New.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condizione: New.
EUR 73,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Inglese
Editore: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH and Co. KG, DE, 2025
ISBN 10: 3662707381 ISBN 13: 9783662707388
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 80,26
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.