Kalweit hermann (11 risultati)
Editore: Verlag Bonness und Hachfeld, Potsdam und Leipzig 1944
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermaniaAntiquariat Knacke
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,90
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
154. Sprache: Deutsch 7 Hefte, leicht vergilbt und bestoßen, sehr guter Zustand.

Lingua: Tedesco
Editore: Potsdam-Leipzig, Verlag Bonness & Hachfeld,, 1940, 1940
- Brossura
Da: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, , GermaniaBrita Marx Fläming Antik
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,25
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur Abbildungen, Softcover, geheftet, etwas fleckig, gebräunt, Kanten und Ecken etwas bestossen, lb Sprache: Deutsch Aus der Reihe "Ingenieur im Flugzeugwesen - Lehr- und Handbuch zur Ausbildung im Flugzeugwesen", Selbstunterrichtbriefe System Karnack-Hachfeld, herausgegeben vom Rustinschen Lehrinstitut / Abteilung für Tech…nik, Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Verlag Bonness und Hachfeld, Potsdam und Leipzig 1944
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermaniaAntiquariat Knacke
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 29,90
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
188. Sprache: Deutsch 8 Hefte, leicht vergilbt, sehr guter Zustand.

Lingua: Tedesco
Editore: , Potsdam-Leipzig, Verlag Bonness & Hachfeld 1940,. 1940
- Brossura
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,25
EUR 44,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Abbildungen, Seite 73 - 92, Softcover, geheftet, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, gebräunt, eingerissen, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, fleckig, wellig, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch Aus der Reihe "Ingenieur im Flugzeugwesen - Lehr- und Handbuch zur Ausbildung im Flugzeugwesen", Selbstunterric…htbriefe System Karnack-Hachfeld, herausgegeben vom Rustinschen Lehrinstitut / Abteilung für Technik..

Lingua: Tedesco
Editore: Potsdam-Leipzig, Verlag Bonness & Hachfeld 1940,. 1940
- Brossura
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,25
EUR 44,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Abbildungen, Seite 139 - 160, Softcover, geheftet, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, gebräunt, eingerissen, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, fleckig, wellig, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch Aus der Reihe "Ingenieur im Flugzeugwesen - Lehr- und Handbuch zur Ausbildung im Flugzeugwesen", Selbstunterr…ichtbriefe System Karnack-Hachfeld, herausgegeben vom Rustinschen Lehrinstitut / Abteilung für Technik..

Lingua: Tedesco
Editore: Potsdam-Leipzig, Verlag Bonness & Hachfeld 1940,. 1940
- Brossura
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,25
EUR 44,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Abbildungen, Seite 161 - 188, Softcover, geheftet, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, gebräunt, eingerissen, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, fleckig, wellig, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch Aus der Reihe "Ingenieur im Flugzeugwesen - Lehr- und Handbuch zur Ausbildung im Flugzeugwesen", Selbstunterr…ichtbriefe System Karnack-Hachfeld, herausgegeben vom Rustinschen Lehrinstitut / Abteilung für Technik..

Lingua: Tedesco
Editore: Potsdam-Leipzig, Verlag Bonness & Hachfeld 1940,. 1940
- Brossura
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,25
EUR 44,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Abbildungen, Seite 29 - 48, Softcover, geheftet, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, gebräunt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, fleckig, wellig, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch Aus der Reihe "Ingenieur im Flugzeugwesen - Lehr- und Handbuch zur Ausbildung im Flugzeugwesen", Selbstunterrichtbriefe Syst…em Karnack-Hachfeld, herausgegeben vom Rustinschen Lehrinstitut / Abteilung für Technik..

Lingua: Tedesco
Editore: Potsdam-Leipzig, Verlag Bonness & Hachfeld 1940,. 1940
- Brossura
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,25
EUR 44,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Abbildungen, Seite 1 - 28, Softcover, geheftet, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, gebräunt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, fleckig, wellig, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch Aus der Reihe "Ingenieur im Flugzeugwesen - Lehr- und Handbuch zur Ausbildung im Flugzeugwesen", Selbstunterrichtbriefe Syste…m Karnack-Hachfeld, herausgegeben vom Rustinschen Lehrinstitut / Abteilung für Technik..

Lingua: Tedesco
Editore: Potsdam-Leipzig, Verlag Bonness & Hachfeld 1940,. 1940
- Brossura
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,25
EUR 44,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Abbildungen, Seite 117 - 138, Softcover, geheftet, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, gebräunt, eingerissen, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, fleckig, wellig, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch Aus der Reihe "Ingenieur im Flugzeugwesen - Lehr- und Handbuch zur Ausbildung im Flugzeugwesen", Selbstunterr…ichtbriefe System Karnack-Hachfeld, herausgegeben vom Rustinschen Lehrinstitut / Abteilung für Technik..

Lingua: Tedesco
Editore: Potsdam-Leipzig, Verlag Bonness & Hachfeld 1940,. 1940
- Brossura
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,25
EUR 44,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Abbildungen, Seite 93 - 116, Softcover, geheftet, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, gebräunt, eingerissen, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, fleckig, wellig, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch Aus der Reihe "Ingenieur im Flugzeugwesen - Lehr- und Handbuch zur Ausbildung im Flugzeugwesen", Selbstunterri…chtbriefe System Karnack-Hachfeld, herausgegeben vom Rustinschen Lehrinstitut / Abteilung für Technik..
Technische Physik Brief 1-8, Planimetrie 1-4, Trigonometrie 1, Einführung in die Chemie 1-8, organische Chemie 1-3, Quantitative Analyse 1-3, Mathematisch- technische Tafeln 1 Selbstunterrichtsbriefe, System Karnack-Hachfeld. Band II.
Daudt, Walter / Kalweit, Hermann / F. Kirchner / Kuhnhenn, Wilhelm / Wagner, Werner
Editore: Bonness & Hachfeld 1941
- Rilegato
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 68,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Leinen, 188, XIV, 88, XVI, 32, 208, VIII, 76, IV, 78, II, 58 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest 28 Lehrbriefe lose in Original Leinenmappe Stichworte: Lehrbriefe unten Deutsch 300g.