Editore: Arndt Verlag Kiel 1988 1. Auflage, 1988
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello255 S. Abb. brosch sehr guter Zustand.
Editore: Arndt Kiel 1986, 1986
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 158 S. Abb. guter Zustand.
Editore: Arndt Verlag , Kiel 1986, 1986
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 5,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch , guter Zustand , 158 S. mit Abb.
Editore: Lippstadt (), 1993
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello322 SS. 8°. OBroschur. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Da: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, Germania
Prima edizione
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 255 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Okartoniert, Einband mit geringen Gebrauchsspuren, ansonsten sehr gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Lippstadt : Hilferufe von Drüben e.V., 1994
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., Broschiert. Condizione: Sehr gut. 2. Aufl. 320 S. : Ill., 22 cm. Einband leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartonierte Ausgabe. Condizione: Gut. 255 Seiten, einige schwarz-weiße Fotos, Karte, Inhaltsverzeichnis, Anmerkungen, Personenregister, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, braunfleckiger Seitenschnitt mit Seitenanfängen, sonst gut Spannender läßt sich die Geschichte von Kriegsende und Nachkrieg nicht schildern. Der Autor, als Journalist an den Brennpunkten des Geschehens, erlebt diese Zeit an den Schauplätzen Berlin und SBZ und im Rheinland. Verzweifelt muß er das Ringen um den Bestand des Reiches auf der einen und die Schaffung der Rheinrepublik auf der anderen Seite mit ansehen. Über sein eigenes Erleben hinausgehend, dokumentiert er das Geschehen in historischen Fakten und brisantem Hintergrundmaterial, das vor allem für Konrad Adenauer ein vernichtendes neues Bild ergibt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKiel, Arndt 1988. 255 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softocver, 8°. Gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Arndt Verlag, Erscheinungsort: Kiel, 1986
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Paperback Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1986 - Buch mit Abbildungen und 158 Seiten. Index: 158 0.0.
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit Beiträgen v. Horst Groepper, Helmut Kamphausen, Emil Schlee, Theodor Schweisfruth u.a. Kiel, Arndt Verlag 1986. 158 S. Orig. Karton, 8°. Gutes Expl.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloArnst, Kiel, 1988. 255 S. mit zahlr. Fotos., kart.--- 750 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloArndt,Kiel ,1988. 266 S. mit Abb., kartoniert (Einband leicht randgebräunt)--- 294 Gramm.
ISBN 10: 3887410181 ISBN 13: 9783887410186
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloArndt, Kiel, 1986. 158 S. mit enigen Abb., kart. (mit Anstreichungen.)--- 178 Gramm.
ISBN 10: 3887410181 ISBN 13: 9783887410186
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloArndt-Verl., Kiel, 1986. 158 S. mit einigen Fotos., kart.---neuwertig 750 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Aufl. Hilferufe von drüben e.V., Lippstadt, 1994. 320 S. mit einigen Abbildungen., kartoniert---- Gutes Exemplar - 400 Gramm.
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloArndt, ., 1988, , 255, TB, 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: minimal bestoßen, leicht fleckig, leicht gebräunt, Seiten: leicht gebräunt,
Lingua: Tedesco
Editore: Arndt/Kiel, 1986
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello158 S., OKart., Umschlag etwas angeschmutzt/fleckig. 35 Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Arndt, Kiel, 1988
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello255 S., Abb., OKarton, sehr gut erhalten. 3520027 Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Staats- u. Wirtschaftspol. Ges, 1994
ISBN 10: 3885270811 ISBN 13: 9783885270812
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-217-4/8-00776487 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 103.
Editore: Hilferufe von drüben e. V. Selbstverlag, 1993
Da: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Kart. 8° 1 322 S. guter Zustand Mit vielen Abbildungen.