Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Gut. 17 x 24 cm Eisenbahn-Bildarchiv , Band 59. 96 S. Orig.-Pappband. Mit zahlreichen Abbildungen im Text. Gutes Exemplar.
Da: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Gut. 17 x 24 cm Eisenbahn-Bildarchiv , Band 47. 94 S. Orig.-Pappband. Mit zahlreichen Abbildungen im Text. Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg : EK-Verlag [2018]., 2018
ISBN 10: 3844666060 ISBN 13: 9783844666069
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. Condizione: Sehr gut. 96 Seiten durchgehend mit farb. Abbildungen und Fotographien. Namensstempel auf dem Vorsatz. Minimale Anstreichung im Text. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 17,23
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 20,60
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. German language. 9.21x6.46x0.47 inches. In Stock.
Condizione: New.
Da: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germania
EUR 13,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEine Ecke bestossen -. Condizione: Sehr Guter Zustand. Condizione sovraccoperta: As New. Eisenbahn-Bildarchiv - Band 59. Hardcover.
EUR 17,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket. German text, Light wear only just small indent along bottom edge. Internally Very Good - Quick flick through pages could not see any issues, clean and tidy copy in tight binding, A Very Good personal copy. ** 540g ** All orders are sent with a tracking /signature service for your peace of mind, so that you can keep tabs on your parcel. For overseas customers - on some sites we use, parcels weighing over the standard rate may incur an additional charge and we will then contact you with the additional shipping fee required. This is for the postage only we do not charge you for our time or our excellent packaging, which we are noted for. Dispatched in cardboard mailers within 24/48 Hours Mon - Friday 2pm, except bank holidays, otherwise next business day - excellent service guaranteed. AANBE21504 ; 96 pages.
Da: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germania
EUR 18,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Tadellos. Condizione sovraccoperta: As New. Eisenbahn-Bildarchiv - Band 60.
EUR 23,28
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 26,54
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Ek-Verlag GmbH, EK-Verlag ein Imprint von VMM Verlag + Medien Management Gruppe GmbH, 2013
ISBN 10: 3882554614 ISBN 13: 9783882554618
Da: McBook, Freiburg, Germania
EUR 14,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: neu. 96 S., Opbd. /gebunden, verlagsneu, original in Folie verschweißt. Versand mit der Deutschen Post oder DHL. Rechnung liegt bei.
Da: McBook, Freiburg, Germania
EUR 14,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: neu. 96 S., original Pappeinband/ gebunden, verlagsneu, original in Folie verschweißt. Versand in stabiler Buchverpackung mit der Deutschen Post oder DHL. Rechnung liegt bei.
Editore: Freiburg, EK-Verlag., 2014
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloQu.-8°. 95 S. mit zahlr. Abb. Ppbd. stadtverkehr Bd. 4.
Lingua: Tedesco
Editore: VMM Verlag + Medien Management Gruppe GmbH; 1. Edition (10. April 2024), 2024
ISBN 10: 3844664335 ISBN 13: 9783844664331
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 55,68
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3844664335 ISBN 13: 9783844664331
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 31,06
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Eisenbahn Kurier, EK-Verlag, Freiburg, 2012
ISBN 10: 3882553871 ISBN 13: 9783882553871
Da: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Germania
EUR 14,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. 16 cm x 23 cm. Eisenbahn-Bildarchiv Band 47. 94 S. Pappband. Mit zahlr. farb. Abb. gute Exemplar.
EUR 39,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very good.
Lingua: Tedesco
Editore: Ek-Verlag Eisenbahnkurier Apr 2024, 2024
ISBN 10: 3844664335 ISBN 13: 9783844664331
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 35,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Noch in den siebziger Jahren ließ sich in der österreichischen Steiermark, mitten in den Eisenerzer Alpen, ein faszinierender planmäßiger Dampflokbetrieb auf einer einzigartigen Strecke erleben. Auf der knapp 15 km langen Zahnradbahn von Eisenerz über den Präbichl hinab nach Vordernberg vollbrachten die noch aus der k.u.k.-Zeit stammenden Zahnraddampflokomotiven der ÖBB-Reihe 97 sowie ihre nur wenig jüngeren Schwestern der Reihe 197 täglich Höchstleistungen. Ihre Aufgabe war es, das im etagenförmigen Tagebau am Erzberg gewonnene siderithaltige Gestein zu Tal zu befördern, von wo aus es in Ganzzügen zur Weiterverarbeitung in die Hüttenwerke nach Donawitz und Linz gelangte.Der neue Bildband erinnert in eindrucksvollen Farb- und Schwarz-Weiß-Aufnahmen an eine der damals europaweit spektakulärsten Eisenbahnstrecken mit Dampflokbetrieb. Neben seltenen Betriebsaufnahmen der hier zeitweise eingesetzten stärksten Zahnraddampflokomotive der Welt (Reihe 297) werden auch die Zulaufstrecken Hieflau - Eisenerz und Leoben - Vordernberg sowie die Werk- und Förderbahnen des Stahlwerks Donawitz sowie am Erzberg bildlich gewürdigt. 160 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Ek-Verlag Eisenbahnkurier Apr 2024, 2024
ISBN 10: 3844664335 ISBN 13: 9783844664331
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 35,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Noch in den siebziger Jahren ließ sich in der österreichischen Steiermark, mitten in den Eisenerzer Alpen, ein faszinierender planmäßiger Dampflokbetrieb auf einer einzigartigen Strecke erleben. Auf der knapp 15 km langen Zahnradbahn von Eisenerz über den Präbichl hinab nach Vordernberg vollbrachten die noch aus der k.u.k.-Zeit stammenden Zahnraddampflokomotiven der ÖBB-Reihe 97 sowie ihre nur wenig jüngeren Schwestern der Reihe 197 täglich Höchstleistungen. Ihre Aufgabe war es, das im etagenförmigen Tagebau am Erzberg gewonnene siderithaltige Gestein zu Tal zu befördern, von wo aus es in Ganzzügen zur Weiterverarbeitung in die Hüttenwerke nach Donawitz und Linz gelangte.Der neue Bildband erinnert in eindrucksvollen Farb- und Schwarz-Weiß-Aufnahmen an eine der damals europaweit spektakulärsten Eisenbahnstrecken mit Dampflokbetrieb. Neben seltenen Betriebsaufnahmen der hier zeitweise eingesetzten stärksten Zahnraddampflokomotive der Welt (Reihe 297) werden auch die Zulaufstrecken Hieflau - Eisenerz und Leoben - Vordernberg sowie die Werk- und Förderbahnen des Stahlwerks Donawitz sowie am Erzberg bildlich gewürdigt. 160 pp. Deutsch.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEK, Freiburg, 2013, 96 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, Pappband, Quer---- gutes Exemplar - 438 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg, EK-Verlag, (2007)., 2007
ISBN 10: 3882554622 ISBN 13: 9783882554625
Da: Versandantiquariat Johannes Cech, Wien, A, Austria
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello96pp, durchgehend großteils farb. Abb., sehr gut erhaltenes, kaum verwednetes Ex ( = Eisenbahn-Bilderarchiv - Band 60 ) IS: 9783882554625 Wir versenden in der Regel mit offener Rechnung ohne Vorauszahlung! Bankkonten in Österreich und Deutschland vorhanden. Für unsere Kunden in Deutschland - die angeführten Versandkosten sind günstiger als das Auslandsporto durch Versand jeden Freitag via Deutscher Post ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 kl-8° (quer) , farb. ill.Original - Pappband.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 44,71
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Brand New. German language. 8.19x0.71x11.69 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Ek-Verlag Eisenbahnkurier Apr 2024, 2024
ISBN 10: 3844664335 ISBN 13: 9783844664331
Da: Wegmann1855, Zwiesel, Germania
EUR 35,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Noch in den siebziger Jahren ließ sich in der österreichischen Steiermark, mitten in den Eisenerzer Alpen, ein faszinierender planmäßiger Dampflokbetrieb auf einer einzigartigen Strecke erleben. Auf der knapp 15 km langen Zahnradbahn von Eisenerz über den Präbichl hinab nach Vordernberg vollbrachten die noch aus der k.u.k.-Zeit stammenden Zahnraddampflokomotiven der ÖBB-Reihe 97 sowie ihre nur wenig jüngeren Schwestern der Reihe 197 täglich Höchstleistungen. Ihre Aufgabe war es, das im etagenförmigen Tagebau am Erzberg gewonnene siderithaltige Gestein zu Tal zu befördern, von wo aus es in Ganzzügen zur Weiterverarbeitung in die Hüttenwerke nach Donawitz und Linz gelangte.Der neue Bildband erinnert in eindrucksvollen Farb- und Schwarz-Weiß-Aufnahmen an eine der damals europaweit spektakulärsten Eisenbahnstrecken mit Dampflokbetrieb. Neben seltenen Betriebsaufnahmen der hier zeitweise eingesetzten stärksten Zahnraddampflokomotive der Welt (Reihe 297) werden auch die Zulaufstrecken Hieflau - Eisenerz und Leoben - Vordernberg sowie die Werk- und Förderbahnen des Stahlwerks Donawitz sowie am Erzberg bildlich gewürdigt.
Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germania
Prima edizione
EUR 12,23
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 1. Auflage. 96 S.; mit zahlreichen Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Querformat, gebundene Ausgabe Querformat, gebundene Ausgabe.
Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germania
Prima edizione
EUR 12,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 1. Auflage. 96 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Querformat, Karton Querformat, Karton.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg i. Br., EK-Verlag, 2012
ISBN 10: 3882554991 ISBN 13: 9783882554991
Da: Caesars Büchershop, Winterthur, ZH, Svizzera
EUR 27,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello17 cm. 96 S., zahlr. Ill. Hardcover, ill. Kartoneinband. Praktisch neuwertig. Reihe: Stadtverkehr-Bildarchiv, Bd. 2.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg i. Br.: EK-Verlag, 2013
ISBN 10: 3882554614 ISBN 13: 9783882554618
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloquer-8°. 96 S., durchgehend Farb- und sw-Abbildungen, lam. Pappband (Stempel auf Vorsatz; sehr gut erhalten) (=Eisenbahn-Bildarchiv ; Bd. 59).
EUR 19,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Die Schmalspurbahn Mosbach - Mudau war die letzte Strecke in 1.000-mm-Spurweite der Deutschen Bundesbahn auf dem Festland. Als Privatbahn erbaut, wurde die Betriebsfuehrung der 28 km langen Strecke spaeter von der Deutschen Reichsbahn-Gesellschaft uebernommen.