Kanowski claudia (24 risultati)

Metallkunst der Moderne: Bröhan-Museum, Landesmuseum für Jugendstil, Art Deco und Funktionalismus
Brohan-museum-dedo-von-kerssenbrock-krosigk-claudia-kanowski
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,50
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 11,22
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: as new. Wie neu/Like new.

- Rilegato
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,35
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
298 p. Hardcover (Fine copy.).
Editore: Berlin: Gebr Mann Verlag 2000
- Rilegato
Da: Aquila Antiquariaat, Lochem, Paesi BassiAquila Antiquariaat
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 21,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo, 23.8cm. Pp. 305, 86 black & white photos, notes & refs., bibliogr., index. Hardbound, gilt-lett, blue cloth in lamin. pict. dust-jacket. Rubbing to surface of jacket, like new otherwise.

- Rilegato
Da: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, GermaniaAntiquariat >Im Autorenregister<
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 26,30
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Frisches Ex., überwiegend farbig illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 1400 Quart, 200 S. Deutschsprachige Augabe OPbd. Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.

- Rilegato
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 6,68
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Wie neu. 27,5x24cm 298 Seiten. Hardcover. Zustand: Sehr Gut (Eingeschweißt); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalph…otos gezeigt.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, GermaniaKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Auflage.. zahlreiche sehr gute Abb., 200 Seiten, Zustand: erstklassiges, neuwertiges Exemplar. Noch in Original-Verlagsfolie eingeschweißt! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 30,0 x 22,0 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.

- Rilegato
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, GermaniaAntiquariat Uwe Berg
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
298 S., reich bebildert, OPbd., 4*. Sauberer Pappband. 69 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Rilegato
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hirmer, München, 2003. 298 S. mit vielen Abbildungen, Pappband, quart---- sehr gutes Exemplar / Stiftung Schleswig-Holsteinische Landesmuseen, Schloß Gottorf - 1710 Gramm.

Metallkunst der Moderne: Bröhan-Museum, Landesmuseum für Jugendstil, Art Deco und Funktionalismus Bestandskataloge des Bröhan-Museums 6 Kunstgeschichte Kunsthistoriker Museumskatalog Austellungskatalog Katalog Museumskunde Museen Schrifttum Kerssenbrock-Krosigk, Dedo von; Bröhan, Margrit; Kanowski, Claudia Adam, Martin Reihe/Serie: Bestandskataloge des Bröhan-Museums ; 6 Co-Autor Claudia Kanowski Vorwort Margrit Bröhan Sprache englisch; deutsch Gewicht 2700 g Einbandart gebunden ISBN-10 3-9801525-9-6 / 3980152596 ISBN-13 978-3-9801525-9-4 / 9783980152594
Kerssenbrock-Krosigk, Dedo von; Bröhan, Margrit; Kanowski, Claudia Adam, Martin Bröhan-Museum
- Rilegato
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 69,95
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: gut. 2001. Reihe/Serie: Bestandskataloge des Bröhan-Museums ; 6 Co-Autor Claudia Kanowski Vorwort Margrit Bröhan Sprache englisch; deutsch Gewicht 2700 g Einbandart gebunden ISBN-10 3-9801525-9-6 / 3980152596 ISBN-13 978-3-9801525-9-4 / 9783980152594 Kunstgeschichte Kunsthistoriker Museumskunde Museumskata…loge Austellungskatalog Katalog Museen Schrifttum über In deutscher Sprache. 598 pages.

- Brossura
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 127 S. Einband leicht berieben. - Angewandte Kunst: Möbel, Porzellan, Keramik, Glas, Textil, Metall -- Jugendstil 1889-1905 -- Interimszeit 1905-1920 -- Art Deco und Funktionalismus 1920-1939 -- Maler der Berliner Secession: Karl Hagemeister -- Hans Baluschek -- Walter Leistikow -- Willy Jaeckel. ISBN 9783791335…735 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238 Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalbroschur.

Modern art of metalwork. Bröhan-Museum. State Museum of Art Nouveau, Art Deco and Functionalism (1889 - 1939), Berlin.
Bröhan-Museum - Kerssenbrock-Krosigk, Dedo von and Claudia Kanowski.
- Rilegato
Da: Dieter Eckert, Bremen, GermaniaDieter Eckert
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 112,00
EUR 62,30 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4° 598 S. mit hunderten von überwiegend farbigen Abbildungen. Orig.-Pappbd. (= Collection Catalogue of the Bröhan-Museum VI). - New edition of the collection catalogue IV. - Minimale Feuchtigkeitsspuren.

Editore: Berlin: Verlag Gebr. Mann ( 2000
- Prima edizione
Da: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, GermaniaKunze, Gernot, Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
305 Seiten, Fadenheftung, Format 17 x 24,3 cm, Original-Leinenband mit Schutzumschlag. * Mit vielen Abbildungen. Erhaltung: Ungebraucht und ungeöffnet, noch in Folie eingeschweißt, deshalb als Geschenk sehr gut geeignet. BITTE BEACHTEN: Gewicht mit Verpackung ca. 1,3 kg, geht im Inland nicht als Büchersendung sondern nur als Pak…et mit dem entsprechenden Porto. Sprache: Deutsch.

- Rilegato
Da: Book Broker, Berlin, GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 21,82
EUR 40,73 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Wie neu. 1... 240 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht d…em hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1479 Gebundene Ausgabe, Maße: 24.4 cm x 2 cm x 30.5 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Mann 2000. 2000
- Rilegato
Da: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, GermaniaAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 23,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 305 S. Oln. OU. Zahlr. Abb. Sehr gut erhaltenes Exemplar des Standardwerkes. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

- Rilegato
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHirmer Verlag, München, 2003. 298 S. mit zahlr. Abbildungen, Pappband. Quart--- - gutes Exemplar/herausgegeben von Herwig Guratzsch - 1715 Gramm.
Editore: Berlin: Bröhan Museum 2010
- Rilegato
Da: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, GermaniaAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 54,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 710 S., einige 100 teilw. farb. Abb. 4° Kart. *neuwertig*. Sprache: Deutsch.

- Rilegato
Da: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, GermaniaNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,00
EUR 75,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. 28 cm. 298 S., zahlr. Ill. Pappband Einband gering berieben, ansonsten sehr guter Zustand. Sprache: Deutschu 1,800 gr.

- Rilegato
Da: Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, SveziaHatt Rare Books ILAB & CINOA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 56,49
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Svezia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPublisher's pictorial boards. Very fine. München, Hirmer Verlag, 2003. 4to. 27 x 24 cms. 300 pp. Richly illustrated, largely in colour. Text in German. Bibliography and index. Catalogue for the exhibition "Fayencen aus dem Ostseeraum" (Faience from the Baltic Region. Rococo Ceramic Treasures) at the Stiftung Schleswig-Holsteinis…che Landesmuseen, Schloss Gottorf, Schleswig, July 1st to August 31st, 2003 and the Museum of Foreign Art - Kadriorg Palace, Tallinn, May 23rd to August 15th, 2004. - - - Subdivided into main sections about "Technik, Produktion und Vertrieb" (Technology, production and sales), "Dekore und Formen: Vorlagen, Einflüsse und Funktionen" (Decors and forms: models, influences and functions), "Historische Kontext" (Historical context), "Katalog" (Catalogue: Kopenhagen, Store Kongensgade, Kastrup, Die kleineren dänischen Fayencemanufakturen, Herrebøe, Drammen, Rörstrand, Marieberg, Die kleineren schwedischen Manufakturen, Stralsund, Die kleineren Manufakturen in Mecklenburg, Reval, Schleswig, Criseby / Eckernförde, Kiel, Stockelsdorf, Rendsburg, Kellinghusen, Altona).

Lingua: Tedesco
Editore: München, Hirmer Verlag, 2003
- Rilegato
Da: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, GermaniaAntiquariat Kirchheim
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,00
EUR 80,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 4°, 298 Seiten mit unzähligen Farb- und Schwarz-weiß-Abbildungen sowie einigen Kartenskizzen, farbig illustr. Orig.-Pappband, illustr. Vorsätze - guter Zustand - 2003. HS 2790 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1760.

- Rilegato
Da: primatexxt Buchversand, München, Germaniaprimatexxt Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 27,50
EUR 75,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebunden. Condizione: Sehr gut. 200 Seiten Restexemplar - Einband leicht beschädigt - Buch ansonsten in sehr gutem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.

- Rilegato
Da: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermaniaANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,05
EUR 136,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 298 S. : zahlr. Ill. ; 28 cm Widmung von Claudia Kanowski Schmutzblatt. Kopfschnitt leicht fleckig, gut erhalten. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4800.

Glaskunst 1889 - 1939. Bröhan-Museum, Landesmuseum für Jugendstil, Art Deco und Funktionalismus (1889 - 1939). Hrsg. von Margrit Bröhan und Claudia Kanowski. Mit Texten von Claudia Kanowski . / Bröhan-Museum: Bestandskatalog . des Bröhan-Museums ; Bd. 7
Kanowski, Claudia (Mitwirkender) und Margrit (Herausgeber) Bröhan:
- Rilegato
Da: Licus Media, Utting a. Ammersee, GermaniaLicus Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 50,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Neu. Literaturangaben. 710 S. : zahlr. Ill. ; 28 cm NEUBUCH ! 9783941588035 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der… Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Da: Antiquariat Diderot, Kiel, GermaniaAntiquariat Diderot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMünchen, Hirmer, 2003. 298 S., 1 Bl. Mit zahlr., teils ganzs., teils farb. Abbildungen. 4°. Farb. illustr. OKart.- Stiftung Schleswig-Holsteinische Landesmuseen Schloss Gottorf und Kulturstiftung des Landes Schleswig-Holstein.- Einband am HInterdeckel leicht berieben, sonst innen und außen gut. Schleswig-Holstein, Ostsee, Kerami…k, Kunsthandwerk, 18. Jahrhundert, Rokoko, Fayence.