Karger adolf (77 risultati)
Editore: Moritz Diesterweg Frankfurt / Main 1980 1980
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 2,70
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 169 S. Abb. guter Zustand.
Editore: Frankfurt a.M.-Berlin-München/Aarau-Frankfurt a.M.-Salzburg 1979;, Verlag Moritz Diesterweg/Verlag Sauerländer, 1979
- Brossura
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germaniabuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. der Neubearbeitung; 160 S.; karton.; 12,5x19cm. Ecken u. Kanten berieben; Papier gering gedunkelt; sonst noch gut.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 0,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 1. Aufl. d. Neubearb. 157 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:… 180.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 0,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 511 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 0,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 192 S. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 383 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Editore: Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt/M 1987
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello41.-47. Tsd. 393 S 19x12,5cm, "Remittende, illustr. OPpd, sehr guter Buchzustand.

Lingua: Tedesco
Editore: Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt/Main, Germany 1978
- Brossura
- Prima edizione
Da: Renaissance Books, Riverside, U.S.A.Renaissance Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,37
EUR 3,91 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: New. No Jacket. First Edition. In the series "Fischer Laenderkunde" this is a collection of essays on the countries of Europe, focus on geography, but also population, economics and related information. 511 pages, maps, tables, bibliography, indices. Text in German. Published @ 14.80 D-Marks.

Lingua: Tedesco
Editore: Franz Steiner Verlag
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. Seiten 1-28 Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt auf der Frontseite einen Stempel sowie eine handschriftliche Widmung des Autors. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität un…d des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Editore: Klett Verlag Stuttgart 1989 1989
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, GermaniaVerlag Traugott Bautz GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello220 Seiten, broschiert, altersbedingte Gebrauchsspuren, ISBN 3-12-408100-5.

Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt a. M. ; Berlin ; Bonn [u.a.] : Diesterweg 1968
- Brossura
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Gut. 2. Aufl. 112 S. Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ZW7-5050 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 116.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main Fischer 1978, 1978
- Brossura
Da: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, GermaniaEdition H. Schroeder e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,50
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAus dem Inhalt: Die Grundzüge der Landesnatur; Die Osteuropäische Ebene; Das Krim-Gebirge, Kaukasien; Sibirien, Die Westsibirische Niederung; Die "Fenster" nach dem Westen: Archangel`sk und St. Petersburg Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 1. Auflage, 383 S., Softcover, sehr guter Zustand weicher Einband.

Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart ; Berlin ; Köln ; Mainz : Kohlhammer 1986
- Brossura
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, GermaniaVersandantiquariat Nussbaum
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,60
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 215 S. : graph. Darst., Kt. ; 19 cm sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 201.

- Brossura
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 2,99
EUR 37,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: sehr gut - gebraucht. Broschiert 215 S. schönes Exemplar, leichte Gebrauchsspuren am Einband, etwas berieben Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Broschiert Kohlhammer W. , 1986 215 S. , Polen. ( Bürger im Staat)., Karger, Adolf Hans-Georg Wehling.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, GermaniaHarle-Buch, Kallbach
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,95
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiertes Taschenbuch. Condizione: 1 - 2. Condizione sovraccoperta: Illustrierter Deckel. 1 Auflage. Fischer Länderkunde Band 9 Sowjetunion (ISBN: 3596261287) Karger, Adolf Buchbeschreibung: Fischer Bücherei, 1978. Taschenbuch. 18 x 11. Herausgegeben von Willi Walter Puls. 383 Seiten mit zahlreichen Karten, Statistiken etc. G…uter Zustand.

Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag 1978
- Brossura
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, GermaniaVersandantiquariat Nussbaum
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Sehr gut. Ill. Orig.-Ausg. 383 S. : Kt. ; 18 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 446.

Lingua: Tedesco
Editore: C. Bertelsmann Verlag 1964
- Prima edizione
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, GermaniaKULTur-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,10
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 190 Seiten. Buch in sehr gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.

- Brossura
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermaniaNEPO UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,42
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Unbekannt. Condizione: Befriedigend. S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt, Moritz Diesterweg Vlg., 1975
- Brossura
Da: Clerc Fremin, Steingaden, GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. 5. Auflage /. 131 Gut / ohne Umschlag / Einband laminiert / Bibliotheksexemplar / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: Diesterweg Moritz Frankfurt, 1983
- Brossura
Da: Clerc Fremin, Steingaden, GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch Gut. 3. Auflage. 165 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Brossura
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, GermaniaClivia Mueller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,41
EUR 24,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloStudienbücher Geographie.2. Aufl. d. Neubearb.Vlg. Diesterweg/Sauerländer.Frankfurt a.M.1980.165 S.m. zahlr.z.T. farb. Abb.kt.-2).
Editore: C. Bertelsmann Verlag Gütersloh, 1964
- Rilegato
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 41,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 x 12. 190 Seiten. OPb. Bibliotheksexemplar. Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: C. Bertelsmann Verlag Gütersloh, 1964
- Rilegato
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 41,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 x 12. 190 Seiten. OPb. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Brossura
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 2,99
EUR 37,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Wie neu - gebraucht. Taschenbuch 192 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 1, Wie neu - gebraucht, Taschenbuch Kohlhammer, 1981 , 1981 192 S. , Sowjetunion, Karger Adolf u.a.

- Brossura
Da: Book Broker, Berlin, GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,79
EUR 34,01 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Sehr gut. 4., Aufl. 511 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produkt…foto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Dem Alter entsprechend sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

Editore: Verlag W. Kohlhammer Stuttgart, 1995
- Brossura
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 41,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
18 x 12 Taschenbuch. 223 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Diesterweg/ Sauerländer, Frankfurt/M.ua. 1984
- Brossura
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, GermaniaLiwall Bücher und mehr
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Aufl. Kartenskizzen, Bildtafeln 196 S.+Karte O.Broschur 8° Studienbücher Geographie Sprache: de.

- Brossura
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 2,00
EUR 41,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
18 x 13 Taschenbuch. 4. Auflage. 132 Seiten. OBrosch. Bibliotheksexemplar. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Brossura
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 2,50
EUR 41,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
19 x 12 Taschenbuch. Herausgegeben von Willi Walter Puls. 383 Seiten mit zahlreichen Karten, Statistiken etc. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar. Seitenränder etwas nachgedunkelt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Lingua: Tedesco
Editore: Braunschweig: Westermann 1978
- Brossura
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGeheftet. Condizione: Gut. S. 81-120. Aus der Bibliothek von Prof. Dr. Albrecht Noth (1937-1999), langjährigem Professor für Geschichte und Kultur des Vorderen Orients in Bonn und Hamburg. Einband berieben und bestoßen, papierbedingt gebräunt. - Erhard Gabriel, Zur Lage der Erdölwirtschaft in Nahost -- Horst Kopp, Die Arabische…Republik Jemen -- Gisbert Glaser, Bewässerungslandwirtschaft, Ernährungsprobleme und integrierte multidisziplinäre Forschung -- Günther Schweizer, Bevölkerungsverteilung im Vorderen Orient [mit großer farbigen Faltkarte] -- Willi-Johannes Eggeling, Zurückgekehrte Gastarbeiter in der Türkei -- Fouad Ibrahim, Desertification, ein weltweites Problem -- Ulrich Schwarz, Kreisrunde Bewässerungsfelder -- Hans-Heinrich Vogt, Das Mittelmeer als Austrocknungsbecken. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.