EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condizione: Good. Good condition. German edition. Rebound with original paper wraps laid on. From the collection of John Gach (1946-2009), a bibliophile and a nationally known bookseller who specialized in rare books devoted to the human sciences. (Psychoanalysis, Books in German).
EUR 5,14
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Este libro de Karl Bachler, publicado en 1972 por Bruckmann, explora los telones de teatro pintados en Alemania y Austria. Con 171 páginas, incluye 76 ilustraciones, 10 de ellas a color, y 5 dibujos en el texto. El libro está encuadernado en tapa dura con sobrecubierta y ofrece una visión detallada de la historia y el arte de los telones de teatro pintados en estos países. EAN: 9783765414275 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Historia Título: Gemalte Theatervorhänge in Deutschland und Österreich Autor: Karl Bachler Editorial: Bruckmann Idioma: de Páginas: 171 Formato: tapa dura.
Editore: München Bruckmann, 1972
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello171 SS. mit vielen Abb. auf Tafeln. Gr.-8°. OPbd. mit OU. Handschriftl. Name und Datum. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 990 gr.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover-Großformat. Condizione: Gut. 171 S. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525.
Editore: München Bruckmann, 1972
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello171 SS. mit vielen Abb. auf Tafeln. Gr.-8°. OPbd. mit OU. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 990 gr.
Editore: Verlag F. Bruckmann, München, 1973
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloISBN 3 7654 154 3 223 S 24,5x18cm, OLn geprägt, ilustr. OU mit Randläsuren, SW- und Farbabbildungen im Text, sauberer Buchzustand.
Editore: Wien Selbstverlag/ Druck: Geyer + Reisser 2001 0, 2001
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Premiere 20. Januar 2001. 56 S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. Abb. (meist Schlachthaus-Fotos), OBroschur, gr.8°. Texte zu Stück, Autor u. Zeit sowie 6 kl. OBeiträge zum Thema 'Heimat' (Achleitner, Fian, Haslinger, Jelinek, Menasse, Schuh). Ecken u. Kanten gering berieben. Sehr gut. Broschüre.
Editore: Bruckmann, M?nchen 1973,, 1973
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln, Gr 8?, 223s., in gutem Zustand, [GSA4,7b] Deu 700g.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Editore: Wien, Internationaler Psychoanalytischer Verlag., 1931
Da: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello46 S., 1 Bl. Orig.-Broschur. Erste Ausgabe. - Separatabdruck aus "Die psychoanalytische Bewegung", 2. Jahrgang (1930). - Vorderumschlag mit leichter Knickspur, sonst gutes Exemplar.
Editore: München, Bruckmann, 1973
Da: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Paesi Bassi
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocloth, large 8vo, dustjacket 223 pp., 12 plates der Kunstmakrt; der Sammler; druckgraphische Technieken; Original-Druckgraphik; Oeuvrekataloge.
Lingua: Tedesco
Editore: München , Bruckmann, 1973
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello223 S., mit zahlreichen Abbildungen, Obpd., Gr. 8°, 24,4 x 17,8 x 3,5 cm, ehemaliges Bibliotheksexemplar, leicht schräg gelesen, Buchschnitt etwas beschmutzt,; Band-Nr. gute Erhaltung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: J. Gotteswinter, München, 2009, 2009
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 9,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. BMW MÃnchen 2009 : Gaetano Donizetti - Perfect tb KR-GSEL-EAZY Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Wien, Internationaler Psychoanalytischer Verlag 1931, 1931
Da: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Paesi Bassi
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. - Broschur, Einband hat Randeinrissen, Ruecken beschaedigt.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1970
Da: les deux hiboux, Basse sur le rupt, Francia
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. reproductions en N/B.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Verlag F Bruckmann KG 1973, 1973
ISBN 10: 376541543X ISBN 13: 9783765415432
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's blue cloth hardback, gilt title spine, large 8vo: 224pp., illustrations, notes, glossary, index artists, catalogues, bibliography, index subjects. Fine copy.,
Editore: Weser-Kurier., Bremen., 1981
Da: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Germania
EUR 7,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: gut. In deutscher Sprache. 187,(3) Seiten. pages.
Editore: Verlag F. Bruckmann, München, 1973
Da: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: gut. - Sehr guter Zustand, Schutzumschlag mit Randläsuren - In deutscher Sprache. 223 S. pages. 24,5 x 17,5 cm.
Editore: Wien:, Internationaler Psychoanalytischer Verlag,, 1931
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 46 S., gr8°, Br. Sonderabdruck aus "Die psychoanalytische Bewegung". NaT. (LV BR9-3). Band: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Bruckmann,, 1973
Da: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Leinen mit OUmschlag. 223 S. Guter Zustand. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Bruckmann,, 1973
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 223 S. mit zahlreichen Abbildungen (z. T. farb.); 24 cm; Schutzumschlag gebräunt und mit hinterlegten Läsuren, ansonsten gutes Exemplar. /lager2 0029a Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830 gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag,
Lingua: Tedesco
Editore: Cantz, Suttgart o.J. (1982).,, 1982
Da: Eike Georg-Grabe, Kassel, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello190 S., davon 69 farb. Tafeln. OKarton engl.brosch. ca 24 x 21 cm quer, sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: 35 Seiten. Teils farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (30 x 21) cm., 2003
ISBN 10: 3931787273 ISBN 13: 9783931787271
Da: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germania
EUR 10,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSeite 17 bis 21 wurde nicht mitgebunden, liegt aber bei. Softcover / Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Editore: München Bruckmann, 1972
Da: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. 171 Seiten, mit 10 Farb- und 61 Schwarzweißbildern sowie 5 Zeichnungen im Text. 1 Ganzleinenband (Schutzumschlag an den Ecken etw. bestoßen sowie rückseitig etw. lichtrandig - Einband und innen sauber und ordentlich).
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 2., überarb. u. aktualis. 258 S. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBruckmann, München, 1972. 171 S. mit 10 Farb- und 61 Schwarzweißbildern sowie 5 Zeichnungen im Text, Leinen mit Schutzumschlag--- - sehr gutes Exemplar - 516 Gramm.
Editore: München Bruckmann, 1972
Da: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. 171 Seiten, mit 10 Farb- und 61 Schwarzweißbildern sowie 5 Zeichnungen im Text. 1 Ganzleinenband (hinterer Schutzumschlag etw. lichtrandig - sonst sauber und ordentlich).