Editore: Verlag Walter de Gruyter, Berlin, 1938
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello149 S 16x10,8cm, Hardcover, SW-Abbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Editore: Walter De Gruyter Verlag, Berlin, New York, 1938
Da: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germania
EUR 6,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 52/23 Abbildungen, Namensstempel. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Klein Oktav, 149/174 S. Deutschsprachige Ausgabe OLeinen Guter Zustand Gebundene Ausgabe.
Editore: Walter de Gruyter, Berlin, 1954
Da: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 3., umgearbeitete Auflage. Heft Einband etwas altersbraun, Seiten ganz leicht braunrandig, ansonsten einwandfreier Zustand. Karl Bechert (1901 - 1981) war deutscher theoretischer Physiker, ordentlicher Professor an der Universität Mainz und Politiker der SPD. Christian Gerthsen (1894-1956) war ordentlicher Professor an der Technischen Hochschule Karlsruhe 1 Die Unschärferelation 2 Bohrsche Theorie 3 Korrespondenzprinzip 4 Quantenmechanik 5 Die Analogie Optik-Mechanik 6 Einfache Beispiele zur Wellenmechanik 7 Zusammenhang zwischen Operatorenrechnung, Quantenmechanik und Wellenmechanik 8 H-Atom Sprache / Language: de 148 Seiten.
Da: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1) Kernkraftwerke notwendig und risikofrei? - Das Gewissern 1971, (4), unpaginbiert (2 Seiten); 2) Falsche Informationen und Irreführung der Öffentlichkeit über die Gefahren friedlicher Kernenergieanwendung. - Arbeitskreis zur Abwehr der Suchtgefahren e.V. (2 Seiten); 3) Professor Dr. Karl Bechert widerspricht falschen Darstellungen über die Kernenergiegewinnjung. - Arbeitskreis zur Abwehr der Suchtgefahren e.V. (2 Seiten).
Editore: G. J. Göschen, 1955
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur, 124 Seiten, 16 Seiten Werbeteil + Register, 35 Abbildungen, Sammlung Göschen Band 1009, Stempel im Vorsatz Stichworte: Physik, Technik, Wirtschaft Deutsch 300g.
Editore: G. J. Göschen, 1944
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOPp., 202 Seiten, 23 Abbildungen, Sammlung Göschen Band 1123 Stichworte: Physik, Technik, Wirtschaft Deutsch 300g.
Editore: G. J. Göschen, 1955
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur, 112 Seiten, 20 Seiten Werbeteil + Register, 48 Abbildungen, Sammlung Göschen Band 1033, Stempel im Vorsatz Stichworte: Physik, Technik, Wirtschaft Deutsch 300g.
Editore: Hueber Verlag., München., 1970
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKarton. 238S. Reihe: Linguistische Reihe. Hrsg. von Klaus Baumgärtner, Peter von Polenz und Hugo Steger. Band 2. Guter Zustand. Size: 8°.
Editore: Max Hueber Verlag., München., 1973
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur / Karton. 3. Auflage, 254 Seiten. Reihe: Linguistische Reihe. Hrsg. von Klaus Baumgärtner, Peter von Polenz und Hugo Steger. Band 2. Zustand: Einbandränder und Einbandrücken minimal gebräunt. Size: 8°.
Editore: Walter de Gruyter, 1954-59,, Berlin,, 1954
Da: Book Stage, Stratford, ON, Canada
EUR 13,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. zus. ca. 450 S., Illustrations German Sammlung Göschen. Preis fûr alle vier Bände. Sehr gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Verlag de Gruyter, 1938
Da: Bookstore-Online, Mattsies, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 309 Seiten Beide Bücher befinden sich in einem gebrauchten, sehr guten Zustand. Sie sind gebraucht und besitzen leichte, keinesfalls übermäßige Gebrauchsspuren, wie Einband gering berieben, Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht leicht verfärbt, alles nicht übermäßig. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Rik080405-2Bü Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: Walter De Gruyter, Berlin, 1954
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSammlung Göschen Bände 1123/1123a und 1165/1165a. Orig.-Kart, 10x15. Seiten 148 mit 16 Abbildungen und S 163 mit 14 Abbildungen. Guter Zustand.
Editore: Berlin: Walter de Gruyter, 1938
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Band 1123. 174 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Stempel auf der letzten Seite. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, de Gruyter & Co., 1944
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello174 S. OPp. 2 verb. Aufl. Einer von zwei Bänden. Apart. - Sammlung Göschen, Bd. 1009. - Ebd. berieben, etw. fleckig bzw. angestaubt, leichte Gbrsp. - Mit dem Register zu beiden Bänden.
Editore: Berlin. Walter de Gruyter., 1938
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 5,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 149, 174 S. OLn. Einbände und Vorsätze fleckig, 1 Band mit geringfügigen Bleistiftanstreichungen. = Sammlung Göschen Band 1009 und 1123.
Editore: Bernd Hueber Verlag, München, 1970 - 1974, 1970
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello312 S., 2. Auflg., + 238 S., 2. Auflg., + 231 S., 1. Auflg., + 147 S., 1. Auflg., + 201 S., 1. Auflg., alle 8°, Obrosch, sehr guter Zustand, über 1000 g.
Lingua: Tedesco
Editore: de Gruyter, 1963
Da: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germania
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Sammlung Göschen, Band 1123 / 1123a. 148 S. Einband berieben und etwas lichtrandig, gut erhalten LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDiederichs, Köln, 1956. 30 S., brosch.---- Gutes Exemplar - 750 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. verbesserte Auflage. Walter de Gruyter, Bln., 1944. 174/201 S. mit zusammen 73 Abbildungen, Leinen (Band 2 gegen Ende mit Wurmgängen)--- - Sammlung Göschen, band 1009 und 1123 /Band 1: Allgemeine Grundlagen/band 2. Theorie des Atombaus - 302 Gramm.
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGöschen, Berlin, 1963, , 180 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, etwas fleckig, leicht beschabt, Seiten: gebräunt,
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 3. A. Bln., de Gruyter 1954-55. kl.8°. 35, 47, 16, 14 Abb. 124, 112, 148, 170 S. HLwd. mit montiertem OU. Sammlung Göschen, 1009/1033/1123/1165.- Namensstempel auf Vorsatz, etwas gebräunt.
Editore: Berlin : de Gruyter, 1944
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 5,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. 2., verbesserte Auflage. 201 S. 201 S., geb. (1944). Einband unfrisch, oberes Kapital etwas bestoßen. Die Leseseiten sind gebräunt aber sauber und ohne Anstreichungen. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Hardcover. Condizione: Very Good. Walter D. Gruyter, 1938. Two volume set: Volume 1: General Basics and Volume 2: Theory of Atomic Structure. No dust jackets. Clean, unmarked copies. Bumps on corners, two small spots of volume 1 cover. German text. From the library of Prof. Roger Stuewer, historian of physics, UMN.
Editore: Berlin. Walter de Gruyter. 1944., 1944
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 55 Abbildungen. Orig.Leinen. 174 S. Zweite, verbesserte Auflage. Besitzerwidmung auf Vorsatz Titelseite, sonst gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: (Düsseldorf u.a.), Diederichs 1956,., 1956
Da: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 30 Seiten, Seiten gebräunt, in gutem Zustand, GE-6131 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMischauflagen. (4. durchgesehene oder umgearbeitete Auflage.) 4 Bände. Kl.-8°. 124, 31 S., 35 Abbildungen; 112, 31 S., 47 Abbildungen; 147, 24 S., 16 Abbildungen; 170, 31 S., 14 Abbildungen, broschiert (Papierbedingt leicht gebräunt; Umschlag leicht angestaubt; gut erhalten) (=Sammlung Göschen, Bd. 1009, 1033, 1123/1123a, 1165/1165a).
Lingua: Tedesco
Editore: de Gruyter, 1959
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 7,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Befriedigend. 124 Seiten; Ausgabe von 1955, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EL3980 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 8,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. 148 Seiten; Ausgabe von 1954, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EL3978 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin. Walter de Gruyter & Co. 1944, 1944
Da: Vintage13, Untersiemau, Germania
EUR 5,40
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello201. S., Seiten leicht gebräunt, sonst sehr gut erhalten 219 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60088678: 1954-1955. In-16. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Env. 500 pages (plusieurs paginations). Recueil. Illustré de nombreux schémas et graphiques en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.