Editore: Leipzig:, F.A. Brockhaus,, 1963
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 2. Auflage, 123 S., gr8°., HLn., mit 47 farb. Abb. nach Photogr. u. 1 Faltkarte. (LV R 3-6). Band: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: VEB F.A. Brockhaus, Leipzig, 1961
Da: Falkensteiner, Falkenstein, SN, Germania
Prima edizione
EUR 4,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: gut erhalten. Ohne Schutzumschlag. Erstausgabe. Karl Behrend: Afrikafahrt mit Helmut Drechsler Mit einer Einführung von Prof. Dr. Heinrich Dathe Halbleinen, 123 Textseiten + Bildanhang gelber Kopfschnitt 1061: VEB F.A. Brockhaus Leipzig gut erhalten.
Editore: Leipzig, Brockhaus 1966., 1966
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGroß-8°. 80 S. m. teils ganzs. schw/w. Fotogr. u. kurzen Begleittexten sowie 35 S. Einleitung. Illustr. OHlwd. Nr. i. Vorsatz; sonst tadelloses Expl.
Editore: Brockhaus Verlag, Leipzig, 1966
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Gut. M. viel. Fotos (illustratore).
Editore: Leipzig, Brockhaus 1961., 1961
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(1. Aufl.). Groß-8°. M.e. Einf. v. Heinrich Dathe sowie zahlr. farb. Fotogr. a. Taf. u. 1 farb. Faltkarte i. Anhang. 123 S. Illustr. OHlwd. Erstausgabe. Russischer Preisstempel i. hinterem Vorsatz; sonst sehr schönes sauberes Expl.
Editore: Leipzig, Brockhaus 1966., 1966
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGroß-8°. M. teils ganzs. fotogr. a. 79 Taf. sowie 35 einl. Text. Illustr. OHlwd. Tadelloses Expl.
Editore: Leipzig Brockhaus, 1961
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 5,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello123 S., Illustr. OHLwd., Gr-8°., Deckel in Hochglanz., Mit zahlr. farbigen Abb. in einem Bildanhang., Vorsätze gebräunt., sonst gutes Exemplar., [K5_Afrika] Sprache: Deutsch 510 gr.
Editore: F. A. Brockhaus Leipzig, 1961
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Halbleinen. ohne Schutzumschlag geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge 124 Deutsch 450g.
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. 4., erw. 280 S. B347-66 9783520419033 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Brockhaus, Leipzig 1963,, 1963
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Ohln, gr 8?,12es, + Tafeln., in gutem Zustand, [LSC48,5b] , Deu 400g.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3920564421 ISBN 13: 9783920564425
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3920564421 ISBN 13: 9783920564425
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,58
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Brockhaus Verlag, Leipzig, 1961
Da: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFotos HLn., guter Zustand.
Editore: Leipzig : Brockhaus
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Umfang/Format: 123 Seiten : 24 Bl. Abb. ; gr. 8 * Erscheinungsjahr: 1961 Inhaltsverzeichnis Zur Einführung 7 Einleitung 12 Afrika entgegen 15 Zu Schiff von Casablanca nach Dakar 22 Zum Vogelparadies am Senegal 34 Wellblech, Steppenbrand und Katarakte 47 Pürsch im Nationalpark ?W" 60 Liebenswerte Gourmantche 68 Im Natronboot zum Tschad-See 71 Neuland am Tschad 82 Vögel, Natron, Buduma 87 Beim Sultan von Yao 98 ?Vater der Vögel" 105 Elefanten im Zakuma-Park 108 Das Lager am Schari-Fluß 118 Einige Zahlen 122 Worterläuterungen 123 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Leipzig : Brockhaus.
Lingua: Tedesco
Editore: Brockhaus,, 1966
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover, Buchzustand: Gut. Seiten: 35 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Brockhaus, 1961
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Gut. 123 S. : 24 Bl. farb. Foto- Abb., 1 Karten-Zeichn., 23,5 cm Mit e. Einf. v. Heinrich Dathe. [Kt. Zeichng v. Gisela Schnelle] Lese- und Lagerspuren. Buch gebräunt. Einband berieben und bestoßen. Gutes Exemplar (RB) A/Z 42435 RB A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: F. A. Brockhaus Verlag Leipzig, 1966
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Gut. Groß-Oktav. ca. 120 Seiten. Halbleinen. mit zahlreichen Abbildungen. gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln, Berlin, Bonn, München: Carl Heymanns, 1981
ISBN 10: 3452190919 ISBN 13: 9783452190918
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBibliothekseinband; Condizione: Gut. 160 S. Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Text ansonsten sauber und ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: F. A. Brockhaus Verlag Leipzig, 1961
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Gut. 1. Auflage. Groß-Oktav. Erste Auflage, 123 Seiten. Halbleinen. mit zahlreichen Abbildungen. Papier gering nachgedunkelt, gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig; Berlin, Verlag B.G. Teubner (1935), 1935
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Aufl., 8° (22x17), 44 S., 2 Bl., reich illustriert, ill OKart (Brosch), Umschlag etwas angestaubt, Runenstempel (Verbandsberufsschule Kronach) auf Titel, fest sauber und gepflegt, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Editore: Kinderbuchverlag, 1973 + Neumann, o.J. + Brockhaus, 1961, 1973
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 15,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello126 S., 8°, farb. Bebildert, Oppbd., sehr gut + 224 S., 8°, Ägypten zwischen gestern und morgen, mit farb. Abb., Oln., mit Goldprägung auf dem Einband, sehr schön + 123 S., 8°, Fotoanhang, Ohln., gutes Exemplar Über 1000g.
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 10,41
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVlg. Brockhaus. Lpzg. 1966. ca. 100 S. m. zahlr. Abb. Hln. -2).
Editore: Brockhaus Verlag Leipzig, 1961
Da: Klaus Kreitling, Berlin, Germania
EUR 1,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 S. Zuzüglich Bilderanhang. Ill. Orig.- Ganzleinen. Eine Übersichtslandkarte. Zwei Lagen lose, sonst guter Zustand. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich.
Editore: VEB F. A. Brockhaus Verlag,, 1963
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 8,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe VEB F. A. Brockhaus Verlag, , 1963 , Afrikafahrt mit Helmut Drechsler. Mit einer Einführung von Professor Dr. Heinrich Dathe. Mit zahlreichen Farbfotos, Behrend, Karl.
Editore: F.A. Brockhaus Verlag, Leipzig, 1963
Da: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Aufl., 21. - 40. Tsd. 17 x 23,5 cm 123 S., 24 Bl. Abb. Halbgewebeeinband. Bilder (Fotos). Buch mit Gebrauchsspuren;
Editore: F.A.Brockhaus, Leipzig:, 1961
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 123 Seiten, 24 Bll.; mit 72 Farbfotos; O.Hln., Gr.-8° (Seiten etw. gebräunt) guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Kröner c 1991., 1991
ISBN 10: 3520419033 ISBN 13: 9783520419033
Da: Bücherbazaar, Eggenstein, Germania
EUR 2,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Sehr gut. 3., erw. Aufl. VIII, 280 S. : Kt. ; 18 cm Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. U-w-GA_81 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrockhaus, Lpz., 1963.2.Aufl., 123 S., Txt., Bildteil mit Farbfotos auf 47 S., HLn.--- 750 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Heinz Spitzing Verlag, Berlin, Germany, 1959
Da: Post Horizon Booksellers, Nokomis, SK, Canada
EUR 38,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCloth. Condizione: Very Good +. 760pp. Errata slip tipped in. Blue cloth w goldstamp crest to cover, gold lettering to spine. Small adhesive ghosts to spine. Bindings square and sound. Octavo. No DJ. German language text. Published on behalf of the Senate of Berlin and edited by Berlin State Archives - Contemporary History Department. From the series, Schriftenreihe zur Berliner Zeitgeschichte, (Band 2).
Editore: Berlin. Heinz Spitzing Verlag. 1961., 1961
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.Heft. 70,(2) Seiten. 3. Auflage. Seiten gebräunt. Besitzerstempel & Notiz auf dem Vorsatz. Gebrauchsspuren.